Announcement

Collapse
No announcement yet.

GK по набору медсестер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: GK по набору медсестер

    Вообше-то я удалила свой пост из-за оф-топа.
    касаясь темы, я не видела ни одной медсестры из экс.СССР. Оканчивали школу медсестер уже здесь, в Щтатах.
    Надо добавить, учеба в нурсинг школе довольно интенсивная, а потом они сдают регистри. Работа грязная, так как они меняют белье у пациентов, подмывают их и обрабатывают гнойные раны с червями (было и такое). Санитарок тут нет. Более-менее чистая работа в операционных, особенно в оутпатиент клиниках. Очень хорошая работа анестезиолог-медсестра. Я бы пошла, если бы скинуть мне лет 5.

    Comment


    • #17
      Re: GK по набору медсестер

      Originally posted by Бодрый Глобус
      Вообше-то я удалила свой пост из-за оф-топа.
      Сорри, но я это увидела только тогда, когда уже опубликовала свой ответ. Не удалять же мне его - столько писала

      Comment


      • #18
        Re: GK по набору медсестер

        This article outlines the steps involved taken by both the employer and the qualified registered nurse in obtaining a green card for immigra...


        Registered nurses are among those professionals listed under Schedule A. This means that an employer may file an immigrant visa petition (I-140) directly with the (USCIS) without first going to the US Department of Labor for a labor certification as required by state regulations.

        In order for a petition for immigrant visa (I-140) to be initiated, the nurse must have the following qualifications:
        • A full unrestricted permanent license to practice nursing in the state of intended employment.
        • A VisaScreen® certificate issued by the Commission on Graduates of Foreign Nursing Schools (CGFNS). This certificate is issued only after successful passing of the CGFNS qualifying exam or NCLEX-RN Exam plus an English Proficiency exam administered by either the TOEFL or EILTS.


        Application Process if the Nurse is Outside the United States:
        The Employer files the Form I-140 and ETA 9089 along with the required supporting documents with the USCIS. Once the USCIS approves the I-140 Petition (usually take 3-6 months), the USCIS first sends the I-140 Petition to the National Visa Center. The NVC then forwards a packet to the nurse or her attorney containing biographical information forms to be completed by the nurse and the nurse's family members, and a list of documents which must be presented at the consular interview for permanent residence. The nurse then sends the signed and completed forms to the U.S. consulate where the nurse will have her interview for permanent residence.

        Application Process if the Nurse is Already in the United States:
        The Alien and Employer file the Form I-140 and ETA 9089 along with the I-485 Adjustment of Status Petition with the USCIS. The Nurse may start work as soon as the I-765 Work Authorization (approx 90 days) is received.
        A VisaScreen® certificate will still be required for the approval of the I-485 Adjustment of Status Petition.
        The process is usually faster and less complicated if the nurse is already in the United States. However, the same qualifications apply.

        Comment


        • #19
          Re: GK по набору медсестер

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          У нас много азиаток-медсестер тоже, с очень сильным акцентом.
          Начинают они с 26$ в час.
          но я бы не пошла в медсестры. Они тут как санитарки. Такая работа грязная.
          У меня другое мнение. Сужу как пациент госпиталя - пришлось полежать там два раза в стационаре.

          Есть как минимум две категории медсестер - Registered Nurse (RN) и Registered/Licensed Practical Nurse (RPN/LPN). Вторые ближе к лаборанткам и санитаркам; учатся они недолго на краткосрочных курсах и зарабатывают тоже немного. У них действительно подчас грязная работа - как у санитарки. Но, скажем, в амбулаторных клиниках работа и у них чистая. Типичные обязанности из тех, что видит пациент - внести записи в компьютер перед приёмом у доктора, измерить кровяное давление, взять кровь на анализ из вены и т.п.

          А вот RN - это "настоящяя" медестра/медбрат. Отвечают за выхаживание больных. По уровню квалификации они равны фельдшеру в б-СССР. Грязной работой они не занимаются, несут себя гордо, и на шее у каждой висит знак отличия - стетоскоп. В б-СССР стетоскоп носили только врачи. В Северной Америке повсеместно наблюдается тенденция перехода к обучении RN в университетах по 4-летней, бакалаврской программе. Что сильно отличает от медсестер из б-СССР и создаёт им трудности получения работы RN в Америке.

          То есть в Америке RN - это востребованная, престижная и неплохо оплачиваемая профессия. И мне представляется, что без дополнительного обучения медсестры из б-СССР соответствуют лишь уровню RPN/LPN - после сдачи квалификационных экзаменов в Америке.

          http://answers.yahoo.com/question/in...6163520AA3v9EW
          An RN is a registered nurse with a lot of training and responsibility and a paycheck to match. A RPN or medical assistant or bedpan jockey has very little training and a paycheck to match.

          Comment


          • #20
            Re: GK по набору медсестер

            Всем привет, может кто с Флориды здесь есть? Ищем работу для RN.

            Comment


            • #21
              Re: GK по набору медсестер

              Всем доброго времени суток. Мне очень-очень нужен ответ, на интересующий меня вопрос. Дело в том, что по образованию я медсестра, но опыта работы в больнице у меня не много, т.к. я устроилась на работу лаборантом в судебную медицину, а потому весь медсестринский навык работы с пациентами я давным-давно утеряла. Отсюда вытекает вопрос с моим трудоустройством (планируемым в мечтах) Возможно ли, подтвердив мед. диплом и сдав экзамены, устроится с таким дипломом в туже сферу, где я работаю уже более 10-ти лет? Я перечитала (вскользь) все советы данные здесь и в других ветках форума, но подходящего с моей проблемой не нашла. Я так поняла, что все устраиваются работать строго по диплому или можно сдать какие-нибудь квалификационные тесты на пригодность, но чтоб устроится в привычную для меня сферу? Буду всем благодарна, кто поможет мне советом, ответом или волшебной ссылочкой

              Comment


              • #22
                Re: GK по набору медсестер

                Pleeeeease... Очень нужно знать, прокатит диплом о мед. образовании в их судебной медицине. Может кто знает, как у них там это устроенно. Вдруг там нужно не мед., а юридическое образование??? УЖОС... А то может я зря надеюсь и мне только дорога в госпиталь уготована в лучшем случае, а так в дом престарелых Какие нужны курсы или тесты, чтоб подготовится на их судебного медика

                Comment


                • #23
                  Re: GK по набору медсестер

                  Если у вас уже будет Грин Кард, то какие проблемы? Сдадите экзамены, и ищите работу. А может даже сможете найти работу и без подтверждения диплома (каким-нибудь лаборантом). Но получить под это дело рабочую визу - нереально. Сейчас уже эту лавочку прикрыли и для нормальных медсестер (уже несколько лет), а в вашем случае это вообще "близко к невозможному". Если только кто из ваших пациентов за вас не походатайствует.

                  Comment


                  • #24
                    Re: GK по набору медсестер

                    Originally posted by MedicalExaminer View Post
                    Если у вас уже будет Грин Кард, то какие проблемы? Сдадите экзамены, и ищите работу. А может даже сможете найти работу и без подтверждения диплома (каким-нибудь лаборантом). Но получить под это дело рабочую визу - нереально. Сейчас уже эту лавочку прикрыли и для нормальных медсестер (уже несколько лет), а в вашем случае это вообще "близко к невозможному". Если только кто из ваших пациентов за вас не походатайствует.
                    Здравствуйте MedicalExaminer Спасибо за совет, действует оочень отрезвляюще

                    Comment


                    • #25
                      Re: GK по набору медсестер

                      Originally posted by Aliusha View Post
                      Pleeeeease... Очень нужно знать, прокатит диплом о мед. образовании в их судебной медицине. Может кто знает, как у них там это устроенно. Вдруг там нужно не мед., а юридическое образование??? УЖОС... А то может я зря надеюсь и мне только дорога в госпиталь уготована в лучшем случае, а так в дом престарелых Какие нужны курсы или тесты, чтоб подготовится на их судебного медика
                      Если у вас на руках ГК то доучиваться придется полюбому ваш диплом зачтут ,но только как кредиты ,тут другая немного система и вам надо будет получить диплом местный ,это если насчет судебной медицины ,а если просто медсестра (как вы пишите работа в нерсинг хоме) то может вашего образования и хватит хотя надо смотреть какие требования .
                      Не хочу расстраивать но у меня подруга медсестра с России тут переучиватся пришлось .

                      Comment


                      • #26
                        Re: GK по набору медсестер

                        и в нёрсинг хоум медсестру никто без лайсенса и сертификатов не пустит....даже в "русский" нёрсинг хоум переучиваться придётся полюбому.

                        Comment


                        • #27
                          Re: GK по набору медсестер

                          Всем большое спасибо за ответы Всё вышесказанное, можно объединить в одну известную фразу "Учиться, учиться и ещё раз учиться" Есть еще один немаловажный момент, сколько это обучение займет лет и есть ли для работы в этой сфере, какие-либо возрастные ограничения, а также сколько съест денег. Ведь карман в чужой стране, каким бы не был оптимистом (пока все не устаканится), на половину пуст. Конечно, все ещё может и не в мою пользу сложиться, я ведь могу и проиграть в лотерею опять Просто пока я здесь, хочется собрать по больше инфы, чтоб знать к чему стремиться и с чего начинать. Иметь план наступления, так сказать, под рукой

                          Comment


                          • #28
                            Re: GK по набору медсестер

                            Originally posted by Net Takogo View Post
                            и в нёрсинг хоум медсестру никто без лайсенса и сертификатов не пустит....даже в "русский" нёрсинг хоум переучиваться придётся полюбому.
                            Я имела ввыду если она перездаст на лайсенс тут хотя бы на LPN тогда ее образования хватит для нерсинг хома ,все равно учится но уже не полный обьем как для судебного медика))


                            Aliusha вы правы хоть так хоть так переучиваться придется ,хотя то что у вас есть мед. образование даст вам возможность засчитать некоторые кредиты а это экономия времени)
                            Если о времени учебы то это смотря на кого и насколько много кредитов вам зачтут и смотря какой уровень у вас английского ,врачи тут по 7 лет учатся ,а LPN самая низшая ступень медсестры 1-2 года ,но среднее берите года 4 у вас уйдет если получить более менее образование ,по деньгам это надо смотреть конкретное заведение ,можно и 10 К потратить за все обучение и гранты получить а можно и все 50К вбухать,такой вопрос лучше на месте решать
                            А пока вы там лучше подтягивайте язык ,остальное на месте разберетесь

                            Comment


                            • #29
                              Re: GK по набору медсестер

                              Простите, за назойливость, но походу возник еще один вопрос. Кредиты, я так поняла это часы, т.е. сколько часов начитанно того или иного предмета. Если это так, то у меня проблема на горизонте вырисовывается, т.к. я закончила мед.училище еще в 91году и у меня нет вкладыша с часами. Вот у моих сестрёнок такой есть в наличии. Я ходила в училище, хотела, чтоб мне такой же дали, но они только у веска покрутили. Эх, не было печали, так сама себе её придумала

                              Comment


                              • #30
                                Re: GK по набору медсестер

                                Работодателей нашли и получили "Зелёную" через 2 месяца. Всем удачи.

                                Comment

                                Working...
                                X