Announcement

Collapse
No announcement yet.

GK по набору медсестер

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • GK по набору медсестер

    Кто-нибудь сталкивался с такой программой?
    Разговорилась с одной своей медсестрой сегодня, Джой. Она филиппинка, приехала в 2004 г. по контракту, а позавчера получила гражданство. Ну я в кои-то веки и давай расспрашивать, как и что. Короче, она закончила типа медучилища на Филиппинах. В 2000 г. обратилась в агентство по набору медсестер для американских госпиталей, подписала трехгодичный контракт. После этого 4 года сдавала различные экзамены и проходила всяческие программы подготовки. Эти 4 года учитывались как рабочий стаж. Наш госпиталь оплачивал всю эту подготовку и сдачу экзаменов, а также одновременно подал на грин-карту для нее. Т.е., она въехала в апреле 2004 г.,а в июне уже получила грин-карту, датированную моментом въезда, т.е. это даже не была рабочая виза!!!
    Навскидку, если прикидывать количество таких контрактников из состава медсестер в нашем госпитале, я бы сказала, что их процентов 60...
    Филиппины и Индия, других не встречала.

  • #2
    Re: GK по набору медсестер

    Не слыхал о таком в России

    Comment


    • #3
      Re: GK по набору медсестер

      Originally posted by Storm View Post
      Не слыхал о таком в России
      irena777
      22.10.2008, 17:54
      Такие программы действительно есть,в россии и украине.Дают гринку для этого придется попотеть и сдать тойфл,уровень upper-intermidiate,иначе не сдашь экзамен на подтверждение диплома.А по приезду еще надо будет сдать экзамен на лицензию.
      Я была на такой фирме в москве.они хотят за свои услуги 5 косарей,
      В связи с острой необходимостью срочного увеличения количества среднего медперсонала в медицинских учреждениях, американское правительство пошло на неординарный шаг - 11 Мая 2005 г. президент Буш подписал закон, предоставляющий 50,000 дополнительных грин-карт для медсестёр широкого профиля ( RN - Registered Nurse) http://news.yuldash.com/news782

      Comment


      • #4
        Re: GK по набору медсестер

        Originally posted by Kunny View Post
        медсестер в нашем госпитале, я бы сказала, что их процентов 60...
        Филиппины других не встречала.
        прогуглил вопросец,оказывается программа подготовки медсестер на Филипинах заточена под американскую

        Comment


        • #5
          Re: GK по набору медсестер

          Интересно медбратьев берут))?

          Comment


          • #6
            Re: GK по набору медсестер

            Originally posted by Storm View Post
            Интересно медбратьев берут))?
            Конечно берут. В операционной 50х50 медсестер и медбратьев

            Comment


            • #7
              Re: GK по набору медсестер

              Originally posted by Forpost View Post
              прогуглил вопросец,оказывается программа подготовки медсестер на Филипинах заточена под американскую
              С Филиппинами понятно, а Индия?
              Только непонятно, за что в России 5 тыс. берут? Мне Джой отдельно несколько раз повторила, что ей это не стоило ни единой копейки, все оплачивал госпиталь. Включая подачу на грин-карту.

              Comment


              • #8
                Re: GK по набору медсестер

                Я где-то здесь постила статью, что в США острая нехватка медперсонала, так что вполне может быть, что нет там никакого дяди...

                А в России мохнатые руки до этого дела дотянулись, про это пронюхав, это уж наверняка...

                Comment


                • #9
                  Re: GK по набору медсестер

                  Originally posted by MikeS View Post
                  С какого будуна госпиталь будет брать неизвестную филиппинку, оплачивать ей сдачу экзаменов, ждать ее четыре года, делать ей заранее Грин Карту...
                  Да у нас медсестер-американок в обрез! Вот в последние года 2 начали наконец-то появляться, начало меняться соотношение. А до сих пор из 10 медсестер (медбратьев) было только двое американцев, остальные - филиппинцы и индийцы. Я серьезно, без дураков.
                  А если госпиталь где-то берет готовую медсестру, он же ей еще выплачивает подъемные. В Техас недавно уехала одна индийка наша(закончился обязательный трехгодичный контракт), ей там дали 15 тыс. "на переезд".

                  Comment


                  • #10
                    Re: GK по набору медсестер

                    У нас много азиаток-медсестер тоже, с очень сильным акцентом.
                    Начинают они с 26$ в час.
                    но я бы не пошла в медсестры. Они тут как санитарки. Такая работа грязная.

                    Comment


                    • #11
                      Re: GK по набору медсестер

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Я думаю, что большинство американцев, если им предложат бесплатно получить специальность медсестры и потом получить гарантированное место в госпитале согласятся не раздумывая. В общем, на мой взгляд, без "рекомендаций" не обошлось.


                      Тогда пoчему же филипинок и индианок в госпиталях больше, чем американок? Потому что работа тяжелая, а платят не очень много, американки наверняка предпочитают работы получше...

                      Comment


                      • #12
                        Re: GK по набору медсестер

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Да, ситуация достаточно напряженная. Но я думаю, что госпиталю будет гораздо спокойнее оплатить учебу ГРАЖДАНИНУ (или Грин-Картовцу), и не связываться с иностранцем, который даже не в стране (делать ему визу или Грин Кард)... Я думаю, что большинство американцев, если им предложат бесплатно получить специальность медсестры и потом получить гарантированное место в госпитале согласятся не раздумывая. В общем, на мой взгляд, без "рекомендаций" не обошлось.
                        И так раз 25 только в нашем отделении? Насколько я понимаю, ситуация с медсестрами начала меняться только в связи с кризисом, т.е. последние несколько лет, когда начался бум по переучиванию. До этого американцы в основном стремились лезть в IT, в аккаунтинг, в бизнес-школы. Да и медсестры зарабатывали значительно меньше, а ответственности на них - мама не горюй! Плюс это очень не для дураков и не для слабонервных. А народ-то весь рассуждает очень просто: медсестрой быть хочу, но только вот где-нибудь в школе, к примеру. Либо в каком-нибудь дневном центре для пожилых, давление мерять. А кто ж будет работать в эмердженси? В тех же операционных-послеоперационных? Вот и сложилась та "напряженная ситуация в связи с нехваткой медперсонала".
                        Справедливости ради, в последние несколько лет я новеньких по контракту уже не вижу, все остались только те, что раньше были набраны, они сейчас одна за другой гражданства получают. Только и разговоров, что о вызове родственников. А последние несколько наборов уже были из окрестных колледжей (кстати, поголовно - комьюнити), человек по 6 раз в полгода-год. Нужно ж еще учесть, что даже выпустившаяся медсестра должна проходить подготовительный период на месте минимум 3-4 месяца. И все это время им платят зарплату, хотя они не работают, они доучиваются.

                        Comment


                        • #13
                          Re: GK по набору медсестер

                          американки наверняка предпочитают работы
                          О! Есть очччень тепленькие места, например, епидем.контроль, она как распространитель знаний и лекций в госпитале, ого-го местечко, от 40$ в час. Так на этом месте никаких азиаток я не встречала.

                          Comment


                          • #14
                            Re: GK по набору медсестер

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            О! Есть очччень тепленькие места, например, епидем.контроль, она как распространитель знаний и лекций в госпитале, ого-го местечко, от 40$ в час. Так на этом месте никаких азиаток я не встречала.
                            Не встречали, потому что для этого места у нее должен быть мастерс-дегри, плюс специализация, все вместе годика на 4 чистой учебы затягивает. Контрактникам это (на данном этапе) просто не нужно, у них задача - зацепиться. Да и в зарплате не сильно теряют, у нас от 32 в час ставки идут. А раньше они еще сверхурочно могли работать, тогда каждый час после 40 уже по полуторной ставке идет. Мой "постоянный" медбрат, которого я себе обычно в пару беру, как-то жаловался на жену, мол, тратит много, упомянул, что у него за год получилось 110 тыс. (опять-таки, он после комьюнити-колледжа).

                            Comment


                            • #15
                              Re: GK по набору медсестер

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              А у вас по вечерам операции делают? У нас начинают в 6 цисто и до 12. Штук 3-5. Если бедро или пляжное кресло (которое мы ненавидим), так это вообше раз в 2 недели. У нас маленький госпиталь.
                              Во-первых, госпиталь очень большой, во-вторых это региональный травма-центр. Операции идут 24/7, с разной нагрузкой, конечно. Т.е. в 6-30 начинаются плановые, это штук 40-60 в день, плюс еще с десяток добавленных в течение дня, ну и травмы (которые с пылу -с жару, прямо со скорой). По ночам либо травмы, либо что-то очень срочное (типа аппендицита, внематочной беременности и др.)
                              У родильного отделения своих 3 операционных комнаты, так что мы кесарево делаем только в случае, если это совмещено с травмами (пулевое-ножевое, автомобильная травма). Плюс есть отделение Same day surgery, там мелкая хирургия глаза, лица и т.п. Если у нас, в основном операционном, совсем тяжко, то к ним отфутболивают мелкие кейсы, типа артроскопии колена, аппендицитов всяких.
                              Когда моя младшая была в реанимации, обнаружила, что у реанимации новорожденных тоже есть своя операционная, они там стараются делать все. Оказывается, к нам новорожденных притаскивают, когда совсем-совсем плохи дела.

                              Comment

                              Working...
                              X