Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как получить рабочу визу в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как получить рабочу визу в США?

    Респект всем форумчанам!
    В общем проблема следующая - я сейчас заканчиваю медицинский универ, по специальности - врач. В данной время готовлюсь к USMLE. Насколько мне известно - в России сдавать его нельзя.
    Вопрос следующий - каким образом можно устроиться на работу в США, не выезжая из России. Я имею ввиду не неквалифицированную работу в виде посудомойщиц, уборщиц и тд. Вообще без сдачи USMLE с нашим российским медицинским дипломом на какую работу можно претендовать? Насколько полезным может в таком случае оказаться evalution диплома? И вообще каким образом можно осуществлять поиск - просто посылать резюме в лаборатории и клиники - это, не очень удачная идея. Какие будут мысли на этот счет?
    Буду рада любой информации

  • #2
    ?????: Как получить рабочу визу в США?

    Originally posted by Elegens
    Респект всем форумчанам!
    В общем проблема следующая - я сейчас заканчиваю медицинский универ, по специальности - врач. В данной время готовлюсь к USMLE. Насколько мне известно - в России сдавать его нельзя.
    В России нельзя, но можно в Литве и Армении (из ближайших), плюс Германия, Финляндия, Хорватия и т.д. Можете поискать центры вот здесь:
    Prometric, the leading global provider of comprehensive testing and assessment services.


    Там можно сдать два первых экзамена, третий - только в США. После сдачи всех трех начинается поиск резидентуры (в США).
    Расценки на экзамены здесь:


    Originally posted by Elegens
    Вопрос следующий - каким образом можно устроиться на работу в США, не выезжая из России. Я имею ввиду не неквалифицированную работу в виде посудомойщиц, уборщиц и тд.
    По вашему профилю - никак. Без соответствующей лицензии вы не имеете права даже войти в медицинское учреждение в качестве медицинского работника.
    Если захотите, то можете осуществлять вариант, предложенный Майком - сознательно понизить уровень, идти на медсестру. Но там тоже нужно сдавать экзамены

    Originally posted by Elegens
    Вообще без сдачи USMLE с нашим российским медицинским дипломом на какую работу можно претендовать?
    См. выше.

    Originally posted by Elegens
    Насколько полезным может в таком случае оказаться evalution диплома?
    Эвалюация вам нужна будет только для допуска к экзаменам.

    Originally posted by Elegens
    И вообще каким образом можно осуществлять поиск - просто посылать резюме в лаборатории и клиники - это, не очень удачная идея. Какие будут мысли на этот счет?
    Думаю, уже понятно.

    Comment


    • #3
      Re: Как получить рабочу визу в США?

      Возможно я неправильно выразилась, но я имела ввиду не работу в больницах (про это информации достаточно), а поиск работы вне медицины (например, в фарм.фирмах или других компаниях). В России множество агентств, которые предлагают свои услуги по трудоустройству по визе H1B (те высококвалифицир.труд), а не как при work&travel - официанты и тд.
      Есть фармфирмы, которым такие сотрудники нужны и они имеют опыт работы. Возможно ли самостоятельно найти работу такого рода?

      Comment


      • #4
        Re: Как получить рабочу визу в США?

        Российские фирмы, возможно и помогают с трудоустройством на визе H1B. Но для того, чтобы получить такую визу, должен присутствовать определенный набор исходников. Самый первый критерий: кандидат на предполагаемую работу должен иметь высшее образование, соответствующее данной конкретной позиции (к примеру, выпускник физико-математического факультета МГУ не может претендовать на позицию химика-технолога).

        Comment


        • #5
          Re: Как получить рабочу визу в США?

          И тем не менее я ответа на свой вопрос не получила - мне нужно знать - на какие я профессии могу претендовать с медицинским дипломом без его подтверждения, про соответствие я и так уже знаю достаточно.

          Comment


          • #6
            Re: Как получить рабочу визу в США?

            Дайте себе труд немного почитать данный раздел. На подобные вопросы мы отвечаем минимум два раза в месяц. Правда, обычно их задают в более вежливой форме. ВАМ нужно? Поищите, почитайте, вся информация в открытом доступе.
            PS. Чтобы не было разночтений - здесь не справочное бюро, не фирма по трудоустройству, здесь форум. На форуме люди просто общаются. По доброй воле могут поделиться с вами информацией. А отвечать на вопросы никто не обязан.

            Comment


            • #7
              Re: Как получить рабочу визу в США?

              Originally posted by MikeS View Post
              проходят резидентуру по 80-100 часов в неделю
              Вчера навещала дочку в госпитале, видела одну знакомую резидентку. Она родила буквально на неделю раньше меня, через неделю после родов вышла обратно. График - суточные дежурства два раза в неделю, остальные дни по 12 часов. Выходной или суббота или воскресенье (только один), получается 86 часов в неделю...

              Comment

              Working...
              X