Announcement

Collapse
No announcement yet.

Косметолог в США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Косметолог в США.

    Подскажите, можно ли научиться специальности "косметолог" и что для этого нужно?

  • #2
    Ответ: Косметолог в США.

    Вот один из неплохих институтов - Аведа.
    http://www.avedainstitutes.com/

    В каждом колледже есть такие щколы - косметологии. Там готовят маникюрш, парикмахеров, итд. Обучение - около года.
    Я бы вам очень советовала поискать что-то другое, тут эти профессии не особо популярные, и малооплачиваемые.
    Идите на медсестру или помощника дантиста на худой конец.

    Comment


    • #3
      Ответ: Косметолог в США.

      Я бы не хотела работать ни парикмахером ни маникюршей. Косметология-это немного другая вещь. У нас в России, например, у моего косметолога очередь на прием!

      Comment


      • #4
        Ответ: Косметолог в США.

        Тут это называется: Esthetician.

        Тут совсем другая филосоифия по поводу ухода за лицом. Всякие чистки - вредны. Поэтому из моих знакомых мало кто ходит к косметологам.
        А вот к дерматологом - другое дело. Они прописывают крема и рутину для ухода за лицом, вообще за советом по уходу за кожей тут ходят к дерматологу (врачу).

        Comment


        • #5
          Ответ: Косметолог в США.

          Маски там тоже не делают? Эпиляцию? Вообще не ухаживают за собой что ли???? В конце концов, есть русские люди-эмигранты, которые к этому привыкли, да я и не поверю, что ВСЕ женщины не ухаживают за собой ИМХО конечно...

          Comment


          • #6
            Re: Косметолог в США.

            Originally posted by Бодрый Глобус

            Я бы вам очень советовала поискать что-то другое, тут эти профессии не особо популярные, и малооплачиваемые.
            Originally posted by Ирилка
            Маски там тоже не делают? Эпиляцию? Вообще не ухаживают за собой что ли???? В конце концов, есть русские люди-эмигранты, которые к этому привыкли, да я и не поверю, что ВСЕ женщины не ухаживают за собой ИМХО конечно...
            Немного в растерянности, как же так..

            Мы не говорим про "культ", когда чуть ли не с вечерней укладкой на работу, или make-up трехслойный, сейчас это уже неприлично даже у нас (хотя встречаются иногда такие "красотки"),...но а как же уход?

            Originally posted by Ирилка
            У нас в России, например, у моего косметолога очередь на прием!
            Это точно, да и к другим beauty-специалистам, потому что их слишком много, толковых- мало, и уж если нашел ( методом проб и ошибок на себе же ), то не отпустишь

            Originally posted by Бодрый Глобус
            .

            Тут совсем другая филосоифия по поводу ухода за лицом. Всякие чистки - вредны. Поэтому из моих знакомых мало кто ходит к косметологам.
            А вот к дерматологом - другое дело. Они прописывают крема и рутину для ухода за лицом, вообще за советом по уходу за кожей тут ходят к дерматологу (врачу).
            Расскажите, плиз.
            Могу предположить что чистка не является необходимостью, например, может из-за экологии, или климата допустим? Или пользуетесь какими-то альтернативными, более лояльными способами? А как же жители мегаполисов?
            Вобще это очень интересно. А какие процедуры предпочитают американки? А маникюр, педикюр? может массажики? Чего не хватает или хотелось бы?

            И что такое " Они прописывают крема и рутину для ухода за лицом"

            Поделитесь, интересно ведь, взгляд так сказать изнутри.

            Comment


            • #7
              Re: Косметолог в США.

              У меая есть знакомая тетенька-американка, она косметолог. Закончила курсы, теперь ездит на всякие семенары узнавать про новинки. У нее постоянных клиентов можно по пальцам пересчитать, если б не они она вообще бы ничего не зарабатывала. Процедуры тут довольно дорогие и по сравнению с Россией здесь не так много людей "болеют" этим всем.
              Она снимает место в салоне и платит им какой-то процент, остальное ей выходит. Лично у меня плохие впечатления от косметологов тут - я сама лучше за собой ухаживаю. Мне по большому счету тут ни салоны не нравятся, ни маникюр-педикюр - все как-то на потоке и тяп-ляп.
              Самое сложное будет найти клиентов...

              Comment


              • #8
                Re: Косметолог в США.

                А маникюр, педикюр? Есть ли такие услуги на дому?

                Comment

                Working...
                X