Announcement

Collapse
No announcement yet.

хочу стать врачом в сша

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • хочу стать врачом в сша

    В этом году закончила мед универ в Москве. Хочу работать врачом в США. Подтверждать диплом не хочется, думаю лучше заново обучиться. Английский на среднем уровне. Думала как лучше сделать, и решила что сначала лучше выучить английский и подготовиться к вступительным экзаменам. Нашла курсы Каплан - академический TOEFL и MCAT. Подала заявку на обучение у них, сейчас в связи с днем независимости пока не отвечают. В общем думаю что ответят, надо будет все оплатить и дождаться по почте I-20. Дальше с этим в посольство. Affidavity report о финансовой поддержке мне сделает муж сестры(они уже 5 лет в Бостоне - по приглашению о работе уехали - не врачи) и откроет свои доходы и банковские счета для посольства. Здесь у меня нет собственности, семьи (родители на Украине, с мужем развелись полгода назад), гражданство у меня РФ - короче потенциальный иммигрант для сша. Как часто отказывают в посольстве в визе и какая вероятность получить визу при таком раскладе как у меня? Что лучше сказать на интервью?

  • #2
    Re: хочу стать врачом в сша

    Меня это не волнует(я про сумму долга). Есть же возможность например устроиться подрабатывать в колледже(медшколе) и так будет дешевле, плюс моя сестра мне будет помогать и морально и материально. Резидентура это конечно!Но хотя бы когда ты там тебе платят больше, чем в ординатуре в россии.Это не важно, в общем. Тут другой вопрос, будут ли у меня проблемы в получении визы, или я зря переживаю. Да и второе дают ли кредит на образование со статусом F-1?

    Comment


    • #3
      Ответ: Re: хочу стать врачом в сша

      Originally posted by MikeS
      Если вы хотите заново учиться в США, то расчитывайте, что к моменту окончания учебы у вас будет висеть долг в 400-600 тысяч долларов. А после окончания учебы вы будете на общих основаниях проходить резидентуру (3-4 года), специализацию (1-3 года), получая при этом зарплату 40-60 тысяч в год (это до налогов) и работая при этом 80-120 часов в неделю. И только после этого вы будете считаться врачем и получать более-менее приличную зарплату, чтобы начать выплачивать этот долг.

      У вас уже есть медицинский диплом, и даже если на его подтверждение (в смысле на сдачу всех нужных экзаменов) уйдет пару лет, к моменту поступления в резидентуру вы можете придти без "долга" в полмиллиона. А резидентуру вам придется проходить в любом случае, будете ли вы сдавать экзамены, чтобы подтвердить ваше Московское образование, или закончите медицинскую школу в Штатах.
      Vse nichego no s ciframi nebol'shoj perebor:

      vot tablichka dlja odnoj iz samyx luchshix medical scholls - NYU:

      School of Medicine Class of 2012
      Estimated CostsTuition and Fees$43,976
      Books And Supplies$1,200
      Room and Board$10,000
      Personal$3,600
      Health Insurance*$3,500
      TOTAL:
      $62,276

      Da i bol'she 80 chasov rezidenty vse taki redko rabotayut...

      Comment


      • #4
        Re: хочу стать врачом в сша

        Если не ошибаюсь то учеба 4 года, далее в резидентуру 3-5 лет, а потом специализация 2 года
        но не в этом суть
        даже в гарвардской мед школе образование стоит 61800 в год со всеми пирогами, если умножить на 4, то не так уж много. А так как я так высоко не летаю, то бостонский универ вполне подойдет и дешевле к тому же. Меня интересует что мне лучше сказать на интервью в посольстве и что сказать про мужа сестры(почему он оплачивает образование и мои расходы там) кем он мне приходиться, ведь если не ошибаюсь родственники там это не очень хорошо.

        Comment


        • #5
          Re: хочу стать врачом в сша

          Мр Кочер кредиты со статусом F-1 дают на учебу?

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: хочу стать врачом в сша

            Originally posted by Yulya
            Мр Кочер кредиты со статусом F-1 дают на учебу?
            Da dayut - esli kto to (US Citizen/green card holder) vmeste s vami zaxochet podpisat' zajvlenie ba International Student Loan

            Lichno ja dumayu chto sovet vam gotovit'sja (v Kaplan - na chto vam dadut vizu) a potom sdavat' USMLE sovsem ne plox

            Comment


            • #7
              Re: хочу стать врачом в сша

              просто для информации- мои знакомые во время резидентуры работали 100-110 часов в неделю.по крайне мере первые 2 года, на 3м- меньше (80) и подрабатывали в госпитале в эмерженси, деньги были нужны.
              в не самом крутом TTUHSC в год учеба стоила 35тыс. ну это значит теоретически 140 тыс за 4 года. но, банку то придется и проценты выплачивать, если брать лоан, и по проценты на проценты, то есть сумма растягивается допустим на 10-15 лет и становится в 2 раза больше (примерно).вот и 400-600 долга, елси учеба стоит 63тыс в год.
              удачи вам на вступительных, это думаю будет нелегко, мои знакомые американцы (работали в лабе со мной) поступали 1- 2 раза (поступил со 2го) вторая 3 раза (не поступила, притом была уже философи доктором когда поступала последний раз, и пошла работать по специальности)

              Comment


              • #8
                Ответ: хочу стать врачом в сша

                просто для информации- мои знакомые во время резидентуры работали 100-110 часов в неделю
                stachybotrys Ужас. Ведь это получается в сутки 16 часов и совершенно без выходных..... все 7 дней в неделю. А на покушать и поспать останется всего 8 часов. Удивительно, кто же позволил столько работать.

                Comment


                • #9
                  Re: хочу стать врачом в сша

                  Да предстоит большая работа чтобы поступить!Поговаривают что в Нью-Йорке есть один университет где вместо MCAT можно предъявить российский мед диплом плюс интервью. Но я не ищу легких путей Если дают loan при наличии поручителя (то о чем вы говорите насчет подпишет с вами кто-то кто имеет грин кард) то это good.
                  Спасибо всем за ответы.
                  P.S. Я все-таки переживаю из-за визы, дают ли ее в американском посольстве, они просто непредсказуемы...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: хочу стать врачом в сша

                    Originally posted by mister View Post
                    stachybotrys Ужас. Ведь это получается в сутки 16 часов и совершенно без выходных..... все 7 дней в неделю. А на покушать и поспать останется всего 8 часов. Удивительно, кто же позволил столько работать.
                    не, у них другая схема- менее человечная. может не у всех так, но круглосуточные дежурства в порядке вещей.
                    в неделе всего 168 часов. рабочих 110- отдыхать 58. расписание, например, такое было- рабочих-36 часов, 12 часов перерыв, рабочих- 24 часа, 12 часов перерыв, 24 часа, 12 перерыв, 12 часов, 8 перерыв, 24 часа, 10 перерыв (то есть отдых). когда маленький перерыв, даже в больнице спали, там есть помещения, чтоб персоналу спать, есть, душ прнимать и вещи держать. чтоб время не тратить. и это не "позволение" а обязательство работать. у резидентов не 40 часовая рабочая неделя.
                    я себе, например, с трудом представляю как можно это пережить и при этом еще и нормально лечить людей. так и представляется ужас, попадаешь в эмерженси к резиденту-врачу, после того как он отдежурил 30 часов, например.
                    впрочем, мои знакомые выдержали, хоть это нормальной жизнью назвать было нельзя, да и другие врачи тоже, значит это по силам.

                    Comment


                    • #11
                      Re: хочу стать врачом в сша

                      хотя, может, есть резиденты которые стараются не вложиться в 2.5-3 года а растянуть обязательные часы на 5 лет.. тогда вероятно режим помягче..

                      Comment


                      • #12
                        Re: хочу стать врачом в сша

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Ну, это еще зависит от места (госпиталя), насколько он "загружен", так же как и от программы. Например, в акушерстве и геникологии значительно легче, так как рожениц гораздо меньше, чем "просто больных". А так... Мой знакомый говорил, что перед дежурством он старается не есть и не пить, так как зачастую он просто не может сходить в туалет во время дежурства - нет времени. Не говоря уже про то, что на первом году они умеют спать не только лежа, но сидя и даже стоя.
                        да, и мои мне говорили что то наподобие... впрочем, этого будущему врачу в США не избежать, подтверждает ли он диплом или получает образование заново.но если есть желание потратить еще несколько лет на обчуение и еще несколько тысяч на это это же (или заиметь себе долг)- то, собственно, почему б и нет..
                        некоторые люди всю жизнь учатся, могут себе это позволить, пока не обретут себя.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Ответ: хочу стать врачом в сша

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          не, у них другая схема- менее человечная. может не у всех так, но круглосуточные дежурства в порядке вещей.
                          в неделе всего 168 часов. рабочих 110- отдыхать 58.
                          Знакомый начал свою резидентуру. Говорит, что им не разрешают работать более 80 (или 86?) часов в неделю. Вашим друзьям "повезло".

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Re: Ответ: хочу стать врачом в сша

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Знакомый начал свою резидентуру. Говорит, что им не разрешают работать более 80 (или 86?) часов в неделю. Вашим друзьям "повезло".
                            вероятно; они закончили свои резидентуры одна в 2004 другая в 2003.
                            но, и 80-86 часов в неделю,это все ж в 2 раза больше нормального рабочего рассписания (официального по крайне мере), и тоже наверное с суточными дежурствами?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: хочу стать врачом в сша

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Многое зависит от программы, от госпиталя и от "срока службы".
                              +1
                              -------------------------------

                              Comment

                              Working...
                              X