Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by insistent View Post
    Ответ Вам может дать ТОЛЬКО сертификационный комитет. Не тратьте время зря блужданием то там, то сям. Вы уверены, что доверяете всем этим источникам? И на russiandoctors Вам никто с точностью на 100% не ответит, там этот вопрос обсуждался, у кого как сложилось, все зависит от диплома, от записи в нем и еще от ряда причин. Будет ли Вам выдан пермит на экзамены от ECFMG ответят только они сами и никто другой.
    Но ведь пермит на экзамен может быть выдан и студенту? Поступив на годовую переучку я буду официально числиться студентом 6 курса лечебного (!) факультета. А потом получу диплом Doctor of medicine (ведь именно такой у врача лечебного дела?).
    Проверяют данные о учебе на факультете ECFMG только после получения диплома? Ведь так? Значит мне ничто не мешает зарегистрироваться сейчас там как студенту 5 курса? Хоть формально это и не совсем верно.
    Ну и соответственно, как я понимаю, сдавать STEP1 до получения диплома. Или сразу после.

    Insistent, спасибо за ваши мнения. Я понимаю, что доверять можно только официальной информации. Но ваши и подобные мнения, помогают мне хотя бы сориентироваться в вопросе, в котором я только начинаю разбираться.

    Comment


    • Re: Ответ: Работа врача в США

      Originally posted by *Evgeniy* View Post
      Но ведь пермит на экзамен может быть выдан и студенту? Поступив на годовую переучку я буду официально числиться студентом 6 курса лечебного (!) факультета. А потом получу диплом Doctor of medicine (ведь именно такой у врача лечебного дела?).
      Проверяют данные о учебе на факультете ECFMG только после получения диплома? Ведь так? Значит мне ничто не мешает зарегистрироваться сейчас там как студенту 5 курса? Хоть формально это и не совсем верно.
      Ну и соответственно, как я понимаю, сдавать STEP1 до получения диплома. Или сразу после.

      Insistent, спасибо за ваши мнения. Я понимаю, что доверять можно только официальной информации. Но ваши и подобные мнения, помогают мне хотя бы сориентироваться в вопросе, в котором я только начинаю разбираться.
      Да, можно зарегистрироваться, и первый степ можно сдавать уже по окончании нашего 3 курса (в США после 2 курса медскул).
      Однако я бы на Вашем месте все же сейчас связалась с Комитетом и уточнила: выдадут ли Вам пермит именно с Вашим дипломом Вашего факультета, или только после доучивания "лечебного дела"? Ситуации бывают разные, нужно индивидуально решать. Может Вам не понадобится "доучивание".

      Comment


      • Re: Ответ: Работа врача в США

        Originally posted by insistent View Post
        Вот, например лучшая клиника в мире (не бросайтесь тапками) Мэйо, то есть одна из них, находится в мирном городке Рочестер...
        Скоро русскоговорящих в Рочестере будет больше чем местных
        А тапками мы не будем, ведь Мэйо действительно одна из лучших клиник. Но кажется по итогам 2009-го Джона Хопкинса опередила. А как в этом году (2010) еще не печатали.

        Comment


        • Re: Ответ: Работа врача в США

          Originally posted by fisherman View Post
          Скоро русскоговорящих в Рочестере будет больше чем местных
          )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))

          Comment


          • Re: Ответ: Работа врача в США

            Originally posted by insistent View Post
            Простите, но я к словам не цепляюсь, стараюсь приводить достоверные факты, не вводить в заблуждение форумчан, а то как начинаются такого типа: наш диплом там никому не нужен и нужно заново учиться...форум читают многие, и многие из них абсолютно не в "теме". Считаю, что если и давать советы, то либо так, как оно есть на самом деле, называя все своими словами и именами, либо не давать вовсе.
            Моя "новоиспеченная аж Академия" видимо уже порядком почерствела, раз была основана в начале прошлого века))). Это очень давно, не забывайте про даты основания первых городов и учебных заведений в Сибири. Прошу не сравнивать в Европой, это история. Мы не ведем речь вообще об образовании и его качестве, мы говорим о том, возможно ли БЫТЬ врачом не в России с российским дипломом, к слову, новоиспеченные ВУЗы в в список approved не включены, бы говорим о другом.
            Вы учились в Сеченовке? Если так заявляете о "беспределе"? Мы об этом не слыхали... Уверяю Вас, в корне неверно составлять впечатление о ВУЗе по форуму студентов-неудачников. Хороший студент на форуме не сидит сутками и на жизнь не жалуется, он учится. Всегда во все времена и везде были двоечники-прогульщики, были и хорошие студенты (и есть!) Всегда и во все времена и ВЕЗДЕ (в Европе, Штатах) есть графики пересдачи экзаменов, есть пересдача и для СТЕПов, но это другая тема, там свои тонкости. Вы знаете, сколько раз в США студенты медскул пересдают???!!! ООО!!! Идут волонтерить, носят портфель за профессором, ходят за ним тенью (обзерв), только чтобы получить дополнительные бонусы, письма, рекомендации, еще раз поступать или сдавать... Ибо учиться и сдавать- пересдавать не зазорно, зазорно не знать в итоге...
            Про интернатуру прочитайте еще раз внимательно, написала не об этом, имеется в виду то, что если задумал ехать, то для того, чтобы ТАМ стать врачом ее можно не проходить, нужен ДИПЛОМ, и он ТАМ признается, а интернатура - это постдипломное образование, (кстати, я потратила время на нее) пройти ее можно, тоже кстати будет "плюсиком" к бэкграунду, только если СТЕПы еще не сданы, и пока не уверен, сколько времени на подготовку уйдет (про сроки подготовки у ВСЕХ написала в первом посте, немного побыстрее могут подготовиться уже давно проживающие в Штатах, сократить общий срок подготовки до 2-х лет, например. Американцы готовятся вот сколько: 4 года примеда, 2 года меда, после этого можно начинать сдавать СТЕП 1), то, чтобы сохранить этот вожделенный статус "фрешградуэйтид", быть самым фрешем из фрешей...))) можно поступить в резиденси и без интерн/ординатуры.
            Уровень образования не всегда зависит от места образования, тем более сейчас, в век интернет. Об уровне образования моем и сестры, пожалуйста, не горячитесь делать выводы. Нам достаточно того, что нам обеим с высокими скорами по всем степам (выше 97 из 100 - двузначный балл))) удалось сматчиться с первого раза в хорошие университетские резиденси програм с наличием феллоушип-програм на месте, ну это может Вам ничего не говорить, но тем не менее... (американцы тоже бывает матчатся по несколько лет).
            Если Вы так интересуетесь датами: я окончила медицинскую академию в "лохматом" 2005 году))), сестра в 2008 году. Так что я еще достаточно "фреш", чтобы рассуждать о том, что и как СЕЙЧАС.
            Непонятны Ваши голословные заявления о том, "что скоро совсем ничего не будет признаваться"... Признается и буде признаваться (не видела ни разу на сайте правительства США, что страна закрывается для въезда) и спасибо большое ИМ за то, что они так толерантны и демократичны, позволяют нам работать в США, платят заработную плату такую же как и "американградуэйтид".
            Кстати, действительно в Европе (ОСОБЕННО в Великобритании и Германии!!!) достаточно жесткая бюрократическая система подтверждения и ассимиляции врачебного диплома, и для других специальностей тоже. И это не удивительно! Никогда ни одна европейская страна не являлась иммиграционной страной в полном понимании этого слова, то есть привлекающей иммигрантов, дающей им наравне (или почти наравне) со своим гражданами рабочие места, официально организующая прометрик-центры для сдачи экзаменов в свою резиденси по всему миру... . Не трудно догадаться: большая плотность и своего населения, достаточное количество (почти достаточное) выпускников из своих ВУЗов, старые национальные традиции (иногда граничащие с националистическими). Ваши дети знали, на что "подписались", наверное. Тем более странно, что они решили так поступить, так как общеизвестный факт, что так досконально как в иммиграционнодружеских странах процесс подтверждения дипломов "не прописан" нигде. Про GB могу сказать одно: им нужны анестезиологи, попадают туда после сдачи на Европейский сертификат. Но я уважаю выбор Ваших детей, значит на то у них были и есть причины, это я не обсуждаю, просто говорю как есть. Я бы не стала упираться на эти страны, тем более, что КПД от всех телодвижений ГОРАЗДО ниже, чем после успешного подтверждения диплома в США, где зарплата врача в 3-10... раз выше, чем в Европе. В старой доброй Европе ты как был чужим всю жизнь, чужим и останешься...особенно для немцев и англичан.
            Про свой путь я уже написала. Еще и еще раз напишу, что никого: ни выпускника американской медшколы, ни российской ни британской, ни соседней канадской "с одним дипломом наперевес" на дух не подпустят ни к одной клининке, а к телу пациента, тем более. Резиденси для всех и форева, еще и еще раз!!!
            Спрашиваете? Отвечаю: Мы с сестрой оказались ТУТ также как и другие росс.врачи: в России учились, работали, готовились одновременно к СТЕПам, мотались их сдавали, растили маленьких детей, рассылали резюме и баллы, ездили в поисках резиденси...
            П.С.))) учились совершенно бесплатно, нам еще и государство приплачивало)), благо никто не отменял бесплатное образование!!! Экзамены, слава Богу не пересдавали... некогда было тратить время на всякую ерунду, его и так в жизни мало.
            Воспитывались мы не в семье миллионеров, и не в кастовой медицинской, нас растила одна мама, инженер и преподаватель по специальности. (Это чтобы никакие мысли не закрались крамольные...).
            Удачи Вашим детям на этом поприще!
            Многое могла бы написать в ответ, не буду, читала и то долго. Еще больше у меня вопросов возникло, но и их я задавать пока не буду, потому что не знаю что вообще собирается делать сын. Вообще не знаю почему именно Германия или Англия.
            А с сеченовкои у меня давняя "любовь", долгая история.
            А вы, смотрю головокружительную карьеру сделали за пять лет, в 2005 году окончить мед, сдать экзамены, перебраться в Штаты, отучиться в резиденсии, и уже работать и зарабатывать . Горжусь соотечественниками. Это серьезно, без сарказма.

            Comment


            • Re: Ответ: Работа врача в США

              Originally posted by Goorge View Post
              Ммм...Да конечно, я подготавливаюсь к экзаменам, с начала этого учебного года, тем не менее у меня есть еще 1,5 года чтоб все выучить.Просто у меня есть такая черта, что все делать заранее продуманно, к сожалению на сайте russiandoctors.org я ложанулся,еще раз извиняюсь, но я все таки сейчас думаю о моей будущей работе, идти мне на стоматологию либо на лечебное дело=))И думаю о том, как мне граматно уехать из России.
              Чет я не поняла, Жорж, а вы окончили мед и думаете где учиться дальше или вы вообще еще школьник? Дико извиняюсь конечно, но у вас какая "клиника" ? (Ща insistent мне опять лекцию напишет о том, что такое "клиника" и кто в ней и после какой престижной резиденсии имеет право быть стоматологом)))))

              Comment


              • Re: Ответ: Работа врача в США

                Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                Многое могла бы написать в ответ, не буду, читала и то долго. Еще больше у меня вопросов возникло, но и их я задавать пока не буду, потому что не знаю что вообще собирается делать сын. Вообще не знаю почему именно Германия или Англия.
                А с сеченовкои у меня давняя "любовь", долгая история.
                А вы, смотрю головокружительную карьеру сделали за пять лет, в 2005 году окончить мед, сдать экзамены, перебраться в Штаты, отучиться в резиденсии, и уже работать и зарабатывать . Горжусь соотечественниками. Это серьезно, без сарказма.
                Оля, спасибо человеческое, конечно, но Вы меня перехваливаете, ничего головокружительного: я же написала, что еле-еле успела на мэтч 2009 (доки нужно было подавать на него уже в 2008). Я готовилась и сдавала экзамены 3,5 года параллельно воспитывая сначала одного, потом двух детей (экзамены, знаете ли, коварная штука))), а также, естественно, работая. Я в резиденси сейчас, осталось совсем чуть-чуть, но я хочу попасть в феллоушип по своей российской специальности, по этой причине весь сыр-бор и был затеян. Только и всего.

                Comment


                • Re: Ответ: Работа врача в США

                  insistent, если это не секрет, у вас грин карта или виза? Если виза, то J или H?

                  Comment


                  • Re: Ответ: Работа врача в США

                    Originally posted by Karamba View Post
                    insistent, если это не секрет, у вас грин карта или виза? Если виза, то J или H?
                    Не секрет: H-1B со всеми положительными (без 2YHRR) и отрицательными (речь о зависимых от моей визы) вытекающими последствиями

                    Comment


                    • Re: Ответ: Работа врача в США

                      Originally posted by ОЛЯ.66 View Post
                      Чет я не поняла, Жорж, а вы окончили мед и думаете где учиться дальше или вы вообще еще школьник? Дико извиняюсь конечно, но у вас какая "клиника" ? (Ща insistent мне опять лекцию напишет о том, что такое "клиника" и кто в ней и после какой престижной резиденсии имеет право быть стоматологом)))))
                      Не, лекции сегодня не будет))). Будет краткий пересказ предыдущих 212 серий)))...
                      Отвечаю за Жоржа: он школьник, судя по его намерениям, озвученным здесь, готовиться к поступлению в мед. еще полтора года, то он учится в 10 классе, и как настоящий мужчина думает о том, кем ему быть: дантистом или врачом. Судя по всему, от того, насколько трудно/легко подтвердиться в США в том или ином амплуа, в основном и зависит его выбор после окончания школы. Мое резюме: дантистом стать ТАМ побыстрее немного, но дантисты зарабатывают меньше денег, врачом дольше, но и денег больше. Жорж ушел думать.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Работа врача в США

                        Originally posted by insistent View Post
                        Не секрет: H-1B со всеми положительными (без 2YHRR) и отрицательными (речь о зависимых от моей визы) вытекающими последствиями
                        Здорово! А Н1В, вроде бы, без 2YHRR всегда. Повезло вам! Но даже после J с 2YHRR есть вариант получить Н визу. Мы пока в раздумьях, а стоит ли...

                        Comment


                        • Re: Ответ: Работа врача в США

                          Originally posted by Karamba View Post
                          Здорово! А Н1В, вроде бы, без 2YHRR всегда. Повезло вам! Но даже после J с 2YHRR есть вариант получить Н визу. Мы пока в раздумьях, а стоит ли...
                          H-1B однозначно без 2-year home residency requirement, данное правило двух лет распространяется только на неиммиграционные типы виз.
                          При наличии J1 визы теоретически возможно решить вопрос с невыполнением этого правила, это возможно (сложно) с J1 waiver underserved areas (удаленные территории, где большая нехватка врачей).
                          Честно говоря, я не поняла Вашу фразу: "Мы пока в раздумьях, а стоит ли...". Все зависит от того, входит ли иммиграция в США в Ваши планы. Если нет, то 2YHRR. Если да, то только через вейвер. Многие мои знакомые возвращались в родные пенаты для выполнения правила двух лет... Потом через 2 года искали работодателя в США из РФ и уезжали уже по рабочей визе.
                          Предположу, что Ваш муж согласился на J, но быть в мегаполисе или в крупном городе с развлечениями. В более удаленных местах от злачных мегаполисов, в более северных широтах тоже, чаще берут на H. После H и до ГК недалеко.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Работа врача в США

                            Originally posted by insistent View Post
                            При наличии J1 визы теоретически возможно решить вопрос с невыполнением этого правила, это возможно (сложно) с J1 waiver underserved areas (удаленные территории, где большая нехватка врачей).
                            Честно говоря, я не поняла Вашу фразу: "Мы пока в раздумьях, а стоит ли...". Все зависит от того, входит ли иммиграция в США в Ваши планы. Если нет, то 2YHRR. Если да, то только через вейвер. Многие мои знакомые возвращались в родные пенаты для выполнения правила двух лет... Потом через 2 года искали работодателя в США из РФ и уезжали уже по рабочей визе.
                            Предположу, что Ваш муж согласился на J, но быть в мегаполисе или в крупном городе с развлечениями. В более удаленных местах от злачных мегаполисов, в более северных широтах тоже, чаще берут на H. После H и до ГК недалеко.
                            Про underserved areas знаем. Вот и думаем об этом. Насчет иммиграции в США соответственно тоже думаем. В Канаде (супруг - канадец) условия и з/п почти такие же, но налоги выше. Но муж склоняется больше к США, ему тут больше нравится. Для Н визы нужно было иметь степ 3, а он будет его сдавать только в ноябре этого года. Поэтому виза J. А живем мы в маленьком городке, но тут не все так плохо, как я думала. А от того, что мало развлечений, мы не страдаем особо. Деньги зато меньше тратятся. В часе -1.5 езды есть относительно большие города.
                            А вы в большом или маленьком городе трудитесь?

                            Comment


                            • Re: Ответ: Работа врача в США

                              Originally posted by Karamba View Post
                              Про underserved areas знаем. Вот и думаем об этом. Насчет иммиграции в США соответственно тоже думаем. В Канаде (супруг - канадец) условия и з/п почти такие же, но налоги выше. Но муж склоняется больше к США, ему тут больше нравится. Для Н визы нужно было иметь степ 3, а он будет его сдавать только в ноябре этого года. Поэтому виза J. А живем мы в маленьком городке, но тут не все так плохо, как я думала. А от того, что мало развлечений, мы не страдаем особо. Деньги зато меньше тратятся. В часе -1.5 езды есть относительно большие города.
                              А вы в большом или маленьком городе трудитесь?
                              Ах вот оно что... канадец! Ну по крайней мере вам с мужем есть из чего выбирать: кушать апельсины или ананасы...))).
                              Маленький городок, на мой взгляд, куда лучше, чем мегаполис, особенно для семьи! В любом случае, всегда есть чем заняться!
                              Я живу в не очень большом городке. Поэтому и денег хватает!))) Вы правы, если нужны большие развлечения или что-то еще, то час дороги - не проблема. Мы исходили из тех же соображений при выборе.
                              Я осознанно шла на сдачу СТЕП 3 из-за визы, хотя это мне ОЧЕНЬ дорого стоило во всех отношениях....., но и абсолютно ничего не гарантировало!
                              П.С. воистину: хорошо там, где нас нет... знаю одну особу из Москвы, которая корячится в резиденси-феллоушип в США со всеми известными предварительными пятилетними мытарствами сдачи экзаменов, чтобы потом переехать в Канаду... называет ее социалистической страной!)))
                              Простите, а чем именно США более привлекательны для Вашего мужа, чем Канада? (кроме налогов, которые все же на пользу дела и тела, хоть и отсроченную)

                              Comment


                              • Re: Ответ: Работа врача в США

                                insistent, снова у меня вопрос
                                Насколько весомы рекомендательные письма при поиске резидентуры? Или если все 3 (насколько я понял) письма из России, то на них особо внимания не обращают? Да и еще, письма пишутся знакомыми тебе зав. отделениями в свободной форме? Или они должны быть написаны, исключительно твоими бывшими руководителями про трудовой книжке?

                                Comment

                                Working...
                                X