Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Работа врача в США

    Originally posted by Mirlen View Post
    Так вот вопрос сколько времени действуют результаты по данным экзаменам,а то вдруг я такой невезучий и не смогу выиграть в эту лотерею несколько лет...и тогда опять нужно сдавать экзамены?
    После сдачи 1-го и 2-го стэпов Вы получаете ECFMG certificate. С 2004-го года этот сертификат не имеет expiration date. Но не всё так просто. В инете мелькала информация о 7-лет. Покопайтесь на сайте ECFMG и мед.форумах. Но думаю в любом случае у Вас есть 7 лет, должно хватить.

    Удачи!

    Comment


    • Re: Ответ: Работа врача в США

      Добрый день всем! Уже давно думаю о переезде в США, но никак не могу решить кое какие вопросы. Мне 16 лет,в данный момент знаю англиский средне, решил поехать в международные лагеря, либо школы, где абсолютно все люди-англоговорящие, т.е. русских там мне встретить будет проблема!1. Где и в какой стране мне можно будет найти такие места?
      Непросто так я затронул именно эту тему форума. В дальнейшим я хочу учится за рубежом, денег уж и не так много,знания есть, однако я не гений. 2.Вот думаю если я окончу например на врача в Китае, Англии,Канаде,Австралии, либо в другом мед. университете преподоваемом на английском языке, то мне все так же придется учится в резидентатуре как и например другим русским людям окончавшие российские институты?Или есть какие нибудь более которкие сроки?
      P.S. CША как страну обучения в расчет брать не стал, ибо как я понял сумма для обучения в данной стране весьма велика для моей семьи.

      Comment


      • Re: Ответ: Работа врача в США

        Originally posted by Goorge View Post
        2.Вот думаю если я окончу например на врача в Китае, Англии,Канаде,Австралии, либо в другом мед. университете преподоваемом на английском языке, то мне все так же придется учится в резидентатуре как и например другим русским людям окончавшие российские институты?
        Да .

        Comment


        • Re: Ответ: Работа врача в США

          Тем не менее, обучившись предроложим в Китае на английском языке, я думаю мне будет намного проще сдать степы, да и работать вообще...............

          Comment


          • Re: Ответ: Работа врача в США

            Originally posted by Goorge View Post
            .Вот думаю если я окончу например на врача в Китае, Англии,Канаде,Австралии, либо в другом мед. университете преподоваемом на английском языке, то мне все так же придется учится в резидентатуре как и например другим русским людям окончавшие российские институты?Или есть какие нибудь более которкие сроки?
            P.S. CША как страну обучения в расчет брать не стал, ибо как я понял сумма для обучения в данной стране весьма велика для моей семьи.
            добрый день. А вот почему вы думаете что в названных вами странах обучение будет дешевле? И другой аспект- как на счёт поступления на врача - везде есть конкурс на врача, и довольно большой ВЕЗДЕ, во всех странах, и какой шанс будет у вас????
            Обучение в США не дешёвое, но никто не платит из кармана (если не сын богатых родителей которые согласились оплатить) - почти все берут в долг у банка.
            А вообще надо начать учиться там где живёте, ХОРОШО учиться, можно одновременно читать книги на английском языке и готовиться к степам - всё равно их надо завать где бы не учился. Удачи!!!!

            Comment


            • Re: Ответ: Работа врача в США

              В Канаде для иностранных студентов обучение очень даже не дешевое (сравнимо с ценами в США) + на врача крайне сложно поступить в университет. Нужны просто отличные оценки из школы + звезду во лбу иметь (шутка). Но Канадцы не могут поступить (мало мест и сложно) и уезжают обучаться на Карибы. Так что, можете Карибы тоже рассмотреть. С мужем 90% учились канадцы и американцы.

              Comment


              • Re: Ответ: Работа врача в США

                добрый день Karamba, согласен по поводу Карибов - только и там конкурс на поступление есть. А вы в канаде жили?

                Comment


                • Re: Ответ: Работа врача в США

                  Originally posted by druidich View Post
                  добрый день Karamba, согласен по поводу Карибов - только и там конкурс на поступление есть. А вы в канаде жили?
                  Муж жил, родился, учился (школа + университет) в Канаде. На Карибах он закончил медицинский университет, а резидентатуру проходит в Штатах (как и многие канадцы, т.к. мест для резидентатуры в Канаде крайне мало, берут только закончивших университеты в Канаде).

                  Comment


                  • Re: Ответ: Работа врача в США

                    я в курсе про проблемы с резидентурои в канаде - 10 лет в монреале прожил

                    Comment


                    • Re: Ответ: Работа врача в США

                      Originally posted by druidich View Post
                      я в курсе про проблемы с резидентурои в канаде - 10 лет в монреале прожил
                      Значит, проблема не новая... Спасибо США за количество мест в резидентатуре для иностранцев включительно!

                      Comment


                      • Re: Ответ: Работа врача в США

                        согласен!!!! удачи супругу в учебе а вам терпения в этот период!!!

                        Comment


                        • Re: Ответ: Работа врача в США

                          мммм,спасибо... тут так подумал и решил обучиться в России, в Чите. Думаю учиться на хирурга, парарельно с учебой на врача изучать англиский.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Работа врача в США

                            Originally posted by Goorge View Post
                            мммм,спасибо... тут так подумал и решил обучиться в России, в Чите. Думаю учиться на хирурга, парарельно с учебой на врача изучать англиский.
                            не теряй времени. В России врач еще долго буде дерьмом собачьим, будешь до 60 лет влачить жалкое существование (если не на взятках и поборах, а честным и порядочным тружеником скальпеля и клизмы), потом конечно можешь иметь авторитет и славу хорошего врача и....лысину.
                            Наш диплом тем более не позволит тебе ДАЛЬШЕ учиться в этой области за границей, отучишься 6 лет и даже если уедешь получать последипломное образование за рубеж, то будешь не доучиваться, а придется получать диплом по-новой.Наши дипломы никому там нафиг не нужны.
                            Мой сын заканчивает Военно-медицинскую академию. Это не читинский мед, это пристижная бурса и известная во всем мире. Сейчас роют с невесткой каналы, где можно в Европе учиться дальше (В России однозначно не хочет, перспективы нет) и представь себе проблематично. Работа только санитаром, а учеба- все сначала. Вот и думай пока не увяз в нашем дерьме.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Работа врача в США

                              а вот кстати про Карибы, расскажите кто в курсе, как туда поступить, какой медВУЗ, какой будет диплом и где с Карибским дипломом можно работать? мой сын почему-то пока рассматривает Германию или Англию, про Карибы и я первый раз узнала.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Работа врача в США

                                ОЛЯ.66, У меня супруг обучался тут Saba University School of Medicine - home
                                Канадцы и американцы признают этот университет.

                                Comment

                                Working...
                                X