Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Работа врача в США

    Originally posted by volosinka View Post
    ... и поехать в США пытаться стать врачом. Если при evaluation вдруг выяснится ...

    Буду рада всем ответам!
    Если Вы хотите стать врачем в США, Вам надо готовиться к сдаче Стэпов. Эвалюэйшн диплома для этого не нужен. Т.е. я хочу сказать, что Вам лично ничего эвалюировать не надо. Зарегистрируетесь для сдачи экзаменов и они сами всё начнут проверять.

    Comment


    • Re: Работа врача в США

      Originally posted by DanTech View Post
      3. Американцы придадут значение:
      -наличие дипломаи приложения с часами(его дают сразу после выпуска, если я не ошибаюсь);
      -минимальный срок после выпуска;
      -USMLE.
      И статус чтобы был легальный. Как volosinka собирается попасть в Америку неясно. Возможно ГК?

      Comment


      • Re: Работа врача в США

        Originally posted by fisherman View Post
        И статус чтобы был легальный. Как volosinka собирается попасть в Америку неясно. Возможно ГК?
        Немного добавлю:
        1. Степ 1 можно сдавать в некоторых странах СНГ (Армения,например,Москва-надо проверить).
        2. Для клинических степов надо ехать в США.
        3. Все процессы довольно затратные, в США придется слетать, может быть, пару раз.
        4. Стоит ясно представлять себе, что такое MATCH, и все временнные сроки-повторюсь,самый сложный элемент.
        5. Если Вы устраиваете программу, Она делает прошение об оформлении Вам J-1 визы(на H1B можно не расчитывать). Но опять оговорюсь,-беседы с консулом и всякие доказательства неиммиграционных намерений никто не отменял.
        6. Дальше работают юристы и законы США(деньги само сабой)

        Comment


        • Re: Работа врача в США

          DanTech1.я не утверждаю о нехватке часов ,а лишь предположила;
          2. то ,что я сама ничего не ищу ,Вы ошибаетесь! Просто возможно ищу не там где оно есть.((
          3. На счет минимальных сроков после получения диплома я знаю,но ,не смейтесь, не могу найти конкретную инфу((( может быть вы поможете?? я окончила в 2008 г
          4.если я не закончу интернатуру ,не будет ли для них подозрительно ,чем я занмалась все это время и почему сразу не начала двигаться в этом направлении?
          5.как я уже писала, я должна отработать 3 года....отсюда вопрос,если я не отработаю,вправе ли университет отказать / задержать ответ на их запрос по поводу достоверности моего диплома?
          P.S. вы меня простите ,но на эти вопросы я не могу найти ответы(((

          Comment


          • Re: Работа врача в США

            Originally posted by volosinka View Post
            DanTech1.я не утверждаю о нехватке часов ,а лишь предположила;
            2. то ,что я сама ничего не ищу ,Вы ошибаетесь! Просто возможно ищу не там где оно есть.((
            3. На счет минимальных сроков после получения диплома я знаю,но ,не смейтесь, не могу найти конкретную инфу((( может быть вы поможете?? я окончила в 2008 г
            4.если я не закончу интернатуру ,не будет ли для них подозрительно ,чем я занмалась все это время и почему сразу не начала двигаться в этом направлении?
            5.как я уже писала, я должна отработать 3 года....отсюда вопрос,если я не отработаю,вправе ли университет отказать / задержать ответ на их запрос по поводу достоверности моего диплома?
            P.S. вы меня простите ,но на эти вопросы я не могу найти ответы(((
            Не переживайте,-все прояснится(у меня ушло пара дней на разбор полетов)

            2,3. http://www.russiandoctors.org/forum/index.php
            Разделы Physicians, Match - то,что Вам нужно.Там всегда много людей именно Physicians, в т.ч. из Украины.
            4. Люди возвращались в медицину спустя и 7 лет,но это не лучший показатель для программ Residency(для них,на сколько я помню, практика не столь важна,сколько время,прошедшее после выпуска).
            5. Вы по целевому направлению учились? Тогда это законодательство.
            Учитывая коррупцию на всей территории бСССР я думаю это решаемо( в России есть примеры и достаточно освобождения от сией ответственности как правило на уровнях департаментов,-не думаю, что на Украине иначе) Вообще на нашем пространстве и университеты и министерства(Вам надо будет наведаться за справочкой) в таких вопросах ведут себя как ПОД..КИ.У индусов малина в этом плане

            Мне кажется вариант следующий(я никоим образом не настаиваю,-решать Вам, только Вам и никому кроме Вас!!!):
            1. Работать спокойно в интернатуре(у Вас обязательства, от которых Вы без каких-либо потерь не откажетесь). "Будут и волки сыты и овцы целы"
            2. Доводите English до хорошего уровня.
            3. Пытаетесь "поднять деньжат" (напомню,-все процессы довольно затратные!!!).
            4. Берете First Aid для USMLE-это как review и читаете,прикидываете сколько времени надо потратить на подготовку.Книг на самом деле достаточно придется проштудировать(опять же вложения, есть халява в интернете- все узнаете от врачей).


            Я начинал свое знакомство с им.путем для врача с этого источника.

            Наберитесь терпения,-оно Ваш главный друг и союзник на этом пути

            Comment


            • Re: Работа врача в США

              [QUOTE=DanTech;410081]

              5. Вы по целевому направлению учились? Тогда это законодательство.
              Учитывая коррупцию на всей территории бСССР я думаю это решаемо( в России есть примеры и достаточно освобождения от сией ответственности как правило на уровнях департаментов,-не думаю, что на Украине иначе) Вообще на нашем пространстве и университеты и министерства(Вам надо будет наведаться за справочкой) в таких вопросах ведут себя как ПОД..КИ.
              В том то и дело что я училась без направления.Поступала сама , но всех кто учился на гос. основе и не имел целевого направления,распределяли ,что называется,куда Бог пошлет. Вот я думаю,насколько криминально если я закончу интернатуру и не поеду по распределению?
              И еще вопрос,какую именно справочку вы имеете в виду?

              Comment


              • Re: Работа врача в США

                DanTech

                В том то и дело что я училась без направления.Поступала сама , но всех кто учился на гос. основе и не имел целевого направления,распределяли ,что называется,куда Бог пошлет. Вот я думаю,насколько криминально если я закончу интернатуру и не поеду по распределению?
                И еще вопрос,какую именно справочку вы имеете в виду?

                Comment


                • Re: Работа врача в США

                  Originally posted by volosnka View Post
                  DanTech

                  В том то и дело что я училась без направления.Поступала сама , но всех кто учился на гос. основе и не имел целевого направления,распределяли ,что называется,куда Бог пошлет. Вот я думаю,насколько криминально если я закончу интернатуру и не поеду по распределению?
                  И еще вопрос,какую именно справочку вы имеете в виду?
                  Когда я тормошил эту тему 3 года назад необходимо было предоставить в программу(это лишь пара из списка):
                  1. Характеристику университета(deans letter).
                  2. Для оформления визы J-1 заявку, что нам(стране) нужны спецы,прошедшие практику в США и им будет гарантировано рабочее место с высокой оплатой(по памяти пишу)-почитайте блог GORLUM, который я Вам дал для первоисточника, потом мед.форум.

                  Comment


                  • Re: Работа врача в США

                    DanTech
                    спасибо

                    Comment


                    • Re: Работа врача в США

                      Здравствуите!Помогите разобраться.Я читала инфо про степы,но во-первых,как начинать готовиться?Взять за ориентир Каплан лекции? И если удастся проити степы,для резидатуры,как я прочла,нужны рекомендации.Каким образом их получить здесь?И если уже не 30,а почти 50,то есть ли смысл?Возьмут ли в резиндатуру ,когда тебе 52,например? работала много лет участковым врачом.Статус-грин кард.Спасибо

                      Comment


                      • Re: Работа врача в США

                        Originally posted by forgetmenot View Post
                        Здравствуите!Помогите разобраться.Я читала инфо про степы,но во-первых,как начинать готовиться?Взять за ориентир Каплан лекции? И если удастся проити степы,для резидатуры,как я прочла,нужны рекомендации.Каким образом их получить здесь?И если уже не 30,а почти 50,то есть ли смысл?Возьмут ли в резиндатуру ,когда тебе 52,например? работала много лет участковым врачом.Статус-грин кард.Спасибо
                        Добрый вечер.

                        Официальная информация по мед.сферам довольно "пресная" штука, в данной области надо вдаваться в детали реальные, житейские, в опыт людей.

                        1. Чуть про возраст:




                        Вас преободрят, но учтите,-в реальности миллионы молодых индусов и азиатов со знаниями, деньгами и гринками будут Вам конкурентами

                        2. Всё по степам, и прочему:


                        3. По матчу:


                        4. Про Dean`s letter:


                        Прогуляйтесь, почитайте, а там поможем чем можем(разобраться)

                        Comment


                        • Re: Работа врача в США

                          Spasibo.nachnu izuchat.Ya znaiu,chto eto neprostaya zadacha

                          Comment


                          • Re: Работа врача в США

                            Voznik eje vopros.Ya zaregistrirovalas na russiandoctors.org,no ya ne smogla proitis po vsem ssilkam,chto Vi dali.Kogda nabiraiu nekotorie,vot, v chastnosti, etot- http://www.russiandoctors.org/forum/...y.php?f=131,to pishet,chto you don't have permission to access this page. ne poimu pochemu,ved na dr stranici zaxoju

                            Comment


                            • Re: Работа врача в США

                              Originally posted by forgetmenot View Post
                              Voznik eje vopros.Ya zaregistrirovalas na russiandoctors.org,no ya ne smogla proitis po vsem ssilkam,chto Vi dali.Kogda nabiraiu nekotorie,vot, v chastnosti, etot- http://www.russiandoctors.org/forum/...y.php?f=131,to pishet,chto you don't have permission to access this page. ne poimu pochemu,ved na dr stranici zaxoju
                              Честно говоря не знаю почему. У Вас там замочек, в другие разделы заходите?
                              Ну, в принципе, пока нет необходимости Вам в этом разделе,-там переживания конкурсантов по Match 2010, потом его перенесут в архив.

                              Вам необходим раздел HEALTH CARE CAREER in the USA/Physicians:

                              Отложите пока Степы, как к ним готовиться разберетесь быстро и легко, начните с этого:

                              1. Match-разберитесь как работает эта система.
                              2. Residency/Fellowship-определитесь, что Вам нужно (может не совпасть с реальными возможностями), почитайте как ведут себя разные программы, их требования.

                              Почему мне кажется такая последовательность правильной(может не совпадать с другими мнениями):
                              со степами большинство "наших" справляются, потом начинаются подачи заявок на программы,-тут и начинается, извиняюсь за выражение, "геморрой" (по описаниям люди подают в десятки программ, причем в разных штатах-конкуренция супер). Радует то, что с визой Вам не предстоит хождение по мукам. Начинать надо с трудного.

                              Повторюсь, что это моё мнение. Когда я рассматривал этот путь отбытия, указанные пункты оказались неприятным сюрпризом(т.к. я тоже начал со знакомства со степами, а всё остальное отложил на потом)

                              Удачи Вам.

                              Comment


                              • Re: Работа врача в США

                                Originally posted by DanTech View Post
                                Отложите пока Степы, как к ним готовиться разберетесь быстро и легко, начните с этого:

                                1. Match-разберитесь как работает эта система.
                                2. Residency/Fellowship-определитесь, что Вам нужно (может не совпасть с реальными возможностями), почитайте как ведут себя разные программы, их требования.

                                Почему мне кажется такая последовательность правильной(может не совпадать с другими мнениями):
                                со степами большинство "наших" справляются, потом начинаются подачи заявок на программы,-тут и начинается, извиняюсь за выражение, "геморрой" (по описаниям люди подают в десятки программ, причем в разных штатах-конкуренция супер). Радует то, что с визой Вам не предстоит хождение по мукам. Начинать надо с трудного.

                                Удачи Вам.
                                Если у forgetmenot, ГК и она в Штатах, то можно начинать со Степов. До резидентуры надо успешно, с высоким скором (так как автор олдградуэйтед, более 10 лет) сдать минимум два степа. А это около 1-3 лет. За это время можно попутно прощупать информацию о Residency/Fellowship. Я бы посоветовал такую последовательность.

                                Comment

                                Working...
                                X