Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа врача в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Работа врача в США

    Originally posted by Logos
    лучше всего перевестись в штаты и закончить учёбу там, бешенная экономия времени получится и сил, и главное не будет потеряно время.
    Практически нереально, как уже было сказано выше и ОЧЧЧЕНь дорого, образование ведь платное. Дешевле закончить мед в России, Украине и т.д., сдать Степы (желательно все 3) и затем искать место в резидентуре в США.

    Comment


    • Re: Работа врача в США

      Не могу найти специальный список, куда должен быть внесён мой ВУЗ. Может кто нибудь ссылочкой поделиться? Спасибо.

      Comment


      • Re: Работа врача в США

        Originally posted by Marya01 View Post
        Не могу найти специальный список, куда должен быть внесён мой ВУЗ. Может кто нибудь ссылочкой поделиться? Спасибо.
        Какой "специальный список"? Где вы про него слышали? Приведите ссылку, тогда будет ясно, о чем вы ведете речь.

        Comment


        • Re: Работа врача в США

          content , если пройти по step2, там написано: "После принятия окончательного решения следует начать поиск информации об экзаменах. На сайте United States Medical Licensing Examination опубликована подробная информация о формате, содержании и системе оценки. После этого идите на страницу http://www.ecfmg.org/2004ib/ibmse.htmlllpay и читайте, на каких условиях допускают к экзаменам. Ничего сверхъестественного не требуется – ваш ВУЗ должен быть внесен в специальный список. Нашли свою alma mater – отлично, не зря горбатились 6 лет. Не нашли, увы, это будет уже совсем другая история".
          Но по ссылке пишет, что станица не существует.

          Comment


          • Re: Работа врача в США

            Есть же специализированный форум. Руссиандокторс точка ком. Там быстрее подскажут.

            Comment


            • Re: Работа врача в США

              Marya, вот, пожалуйста FAIMER | International Medical Education Directory (IMED)

              С уважением,
              Евгений

              Comment


              • Re: Работа врача в США

                Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я студентка медицинского университета 2 курса, недавно узнала, что выиграла в лотереи грин кард. Ищу возможности закончить образование в Америке, а именно грант/стипендию. В особенности меня интересует, есть ли такая возможность как сдать step 1 USMLE и перевестись с этим в Америку. За любую информацию буду очень благодарна.

                Comment


                • Re: Работа врача в США

                  LiubouLiebe, вот здесь задайте вопросы, скорее получите информацию: http://forum.russiandoctors.org/foru...p?48-Dentistry

                  Comment


                  • Re: Работа врача в США

                    Originally posted by LiubouLiebe View Post
                    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я студентка медицинского университета 2 курса, недавно узнала, что выиграла в лотереи грин кард. Ищу возможности закончить образование в Америке, а именно грант/стипендию. В особенности меня интересует, есть ли такая возможность как сдать step 1 USMLE и перевестись с этим в Америку. За любую информацию буду очень благодарна.
                    Во-первых, разберитесь, как проходит "медицинское образование" в Штатах. Это совершенно другая история, чем в "странах бывшего Союза". Тут сначала получают "бакалавра" (желательно с определенным набором предметов, например в биологии), а потом поступают в "медицинскую школу". То есть ваши "два курса" это практически "ноль", вам, вероятнее всего, не зачтут вообще ничего (это не пессимизм, это реализм).

                    Во-вторых... Тут все учебные заведения это в первую очередь КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ. И за учебу приходится платить всем, в той или иной степени. Да, в некоторых случаях учебные заведения предоставляют скидки, а иногда даже дают бесплатное (условно-бесплатное) обучение *некоторым* студентам. Но в большинстве случаев это предоставляется тем, кто "своим личным присутствием в стенах данного учебного заведения поднимает престиж данного учреждения" (например, если человек является хорошим спортсменом, ученым, отличником, победителем каких-нибудь олимпиад и т.д.). В этом случае оплата его обучения "размазывается" по стоимости обучения других студентов. Но "бесплатного" тут нет ничего.

                    В третьих... Потратьте время и изучите, что такое USMLE, когда и кто его может брать и т.д. Вам дали ссылку... Изучайте.

                    И напоследок... Вы получили уведомление о выигрыше. То есть собеседования должны начаться в октябре этого года и продлятся до сентября следующего года. После собеседования вы должны будете въехать в течение шести месяцев. То есть у вас есть еще порядка года (потенциально до полутора лет). Поэтому как вариант, подумайте над вариантом закончить обучение у себя дома (естественно, придется въехать в Штаты, потом периодически летать туда-сюда чтобы "поддерживать статус"). Это как вариант. Потому как если вы хотите учиться в Штатах, то будьте готовы платить по полной программе (скажем так, весьма средний колледж на бакалавра стоит 25-30 тысяч в год (помножьте на четыре года), потом четыре года "медицинской школы" (порядка 40-60-80 тысяч в год). То есть если у вас нет таких денег, чтобы оплачивать учебу, то, возможно, о медицинской карьере можно будет забыть.

                    В общем, изучайте вопрос. Изучайте ТЩАТЕЛЬНО.

                    Comment


                    • Re: Работа врача в США

                      Спасибо большое за развернутый ответ. Хоть я и учусь в универе в Европе (не постсоветское пространство), я думаю, ситуацию это не сильно меняет. Скорее всего, последую вашему совету, насчет окончания образования в своем родном универе.

                      Comment


                      • Медицинские вакансии

                        Медицинские вакансии от COMPASS для квалифицированных специалистов.

                        Организации: Malden Dental Associates, Animal Hospital, Twin Oaks Center, Interim Healthcare, IntelyCare, Canine & Feline
                        Полный рабочий день или частичная занятость с заработной платой $12-18 / час.
                        Вакансии в Арлингтоне (штат Виргиния), в Квинсе, Данверсе и Малдене (штат Массачусетс), в Смиттауне и Бруклине (штат Нью-Йорк), в Коутсвилле (штат Пенсильвания).

                        Контактная информация, обязанности, профессиональные качества и требования смотри на сайте и в группе⬇



                        Comment


                        • Re: Ответ: Re: Работа врача в США

                          Нет времени на обучение?
                          Сертификат специалиста, категория врача, удостоверение интернатуры/ординатуры и т.д.!
                          Бланки Гос образца, оплата по факту, доставка за наш счет по всей РФ !
                          Услуги строго конфиденциальны!
                          По всем вопросам обращайтесь [email protected]. Будем рады помочь!

                          Comment

                          Working...
                          X