Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

    Здравствуйте. Вчера подал заявку на Грин карту, надеясь получить визу. Мне 19 лет, учусь в Харьковском мед. университете на врача. Как вы считаете есть ли у меня шансы выехать в США после получения образования(начать "с нуля") и будет ли там признан мой диплом и если нет, то что для этого надо сделать? Еще мне хотелось бы узнать, можно ли отсрочить иммиграцию на случай выигрыша(пока не получу образование). Очень прошу помочь, потому что с детства мечтаю об Америке и поэтому беспокоюсь заранее.

  • #2
    Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

    Originally posted by w0035567 View Post

    ...будет ли там признан мой диплом и если нет, то что для этого надо сделать?
    Нет, с вашим дипломом врачом быть вы не сможете.
    Если решите продолжать образование, то возможно, что в колледже могут защитать часть каких-то предметов, но пересдавать экзамены и учить еще много других предметов точно придется.
    Точнее может сказать WearyAtlas, она медик.

    Originally posted by w0035567 View Post
    Еще мне хотелось бы узнать, можно ли отсрочить иммиграцию на случай выигрыша(пока не получу образование).
    Отсрочить нельзя. Если выиграете и получите визу, должны въехать в США в течение 6 мес.

    Comment


    • #3
      Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

      Уважаемый w0035567,

      1. Если вы приедете в США с украинским медицинским дипломом:
      Для того чтобы работаь в США врачом вам надо будет (как минимум) пройти 3-годичную медецинскую резединтуру в одной из больниц США. Для того чтобы вас приняли в резидентуру вам надо будет сдать экзамены USMLE part 1, 2 and 3 и ECFMG. Не буду обьяснять сейчас что это такое, но поверте очень и очень сложные екзамены.
      2. С моей точки зрения (но только с моей - так как я не знаю всех ваших личных обстоятельств)пока вы молоды было бы лудше если бы вы приехали в США сейчас, окончили бы медицинскую школу, получили бы Американский диплом. В этом случае, вышеназванные екзамены были бы не нужны (хотя придеться сдавать экзамен для поступления в мед. школу)и весь процес резидентуры был бы чуть менее напряженным.
      Я понимаю, что этот вариант требует больших денег, а возможность получить заем в США (если у вас нет человека который мог бы поручиться перед банком) практически нулевая. Остаютца либо личные средства либо гранты - но они будут зависеть от ваших личных талантов.

      Comment


      • #4
        Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

        Originally posted by Kochev View Post
        Уважаемый w0035567,

        пока вы молоды было бы лудше если бы вы приехали в США сейчас, окончили бы медицинскую школу, получили бы Американский диплом. В этом случае, вышеназванные екзамены были бы не нужны (хотя придеться сдавать экзамен для поступления в мед. школу)и весь процес резидентуры был бы чуть менее напряженным.
        Да уж. Я на 3 курсе и бросать было бы глупо даже при получении визы.

        Comment


        • #5
          Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

          Originally posted by w0035567 View Post
          Да уж. Я на 3 курсе и бросать было бы глупо даже при получении визы.
          Как-раз наоборот - при получении визы Вы успеете доучиться третий курс и получить "незаконченное высшее"

          Comment


          • #6
            Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

            Вот кстати ссылка в некотрой степени илюстрирушая мой предидуший пост:
            College Tuition and Fees Rise 6.6 Pct.: Financial News - Yahoo! Finance
            Что бы быть до конца обьективным должен заметить, что если вы изберете первый вариант то все ваши затраты будут значительно ниже чем во втором варианте. В резедентуре (если вы туда попадете) вам будут платить степендию. (То есть вы уже ничего платить некому не будете а платить будут вам) В больницах города Нью Йорка резиденты первого года обучения (first-year residents)получают в среднем $60000 в год. За 60 (и более) часов работы в неделю это не слишком много но все таки хоть какие то деньги...

            Comment


            • #7
              Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

              Originally posted by Kochev View Post
              Для того чтобы вас приняли в резидентуру вам надо будет сдать экзамены USMLE part 1, 2 and 3 и ECFMG.
              Уважаемый Kochev хотел, наверное, написать USMLE Step1/Step2 CK, Step2CS, TOEFL.
              У уважаемого Kochev,по всей видимости, нет знакомых филипинцев - рожденных в США, которые после окончания High School в Америке уехали в Филипинию, получили медицинское образование и вернулись в Америку для устройства в резидентуру. Сэкономив при этом не одну сотню тысяч долларов.

              Ну а остальное более-менее близко к истине.

              Ну а про СРЕДНЮЮ зарплату в 60K и про 60 часов, это, извините, такой п....ж !!!!

              Comment


              • #8
                Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

                Originally posted by Polaris View Post
                Уважаемый Kochev хотел, наверное, написать USMLE Step1/Step2 CK, Step2CS, TOEFL.
                У уважаемого Kochev,по всей видимости, нет знакомых филипинцев - рожденных в США, которые после окончания High School в Америке уехали в Филипинию, получили медицинское образование и вернулись в Америку для устройства в резидентуру. Сэкономив при этом не одну сотню тысяч долларов.

                Ну а остальное более-менее близко к истине.

                Ну а про СРЕДНЮЮ зарплату в 60K и про 60 часов, это, извините, такой п....ж !!!!
                Уважемый Полярис прав,
                У меня нет знакомых врачей-филипинцев. Но у меня есть другие знакомые...Вот например, что пишет один из моих знакомых юристов - он спезиализируеться почти исключительно на визах/статусах для резидентов и врачей:

                International Medical School Graduates (IMG) can obtain H-1B status for clinical residency/fellowship programs, and attending positions, if they have passed all three parts of the USMLE examination or all parts of its predecessor, FLEX or NBME. The IMG must be competent in English, as evidenced by issuance of the ECFMG certificate, or a graduate of a medical school accredited by the U.S. Department of Education. Graduates of U.S. medical schools entering post-graduate training positions are not required to have passed these examinations, nor do they require ECFMG certification.

                The United States Citizenship and Immigration Service (USCIS) should deny H-1B petitions based upon combinations of exams. For example, passing USMLE Parts 1, 2 & FLEX Part 2 is not acceptable for obtaining H-1B status. Unless an IMG has passed FLEX 1 & 2, or NBME 1, 2, & 3, the IMG must pass all three parts of USMLE. Although there have been instances of approvals based upon combinations of exams and based upon USMLE Parts 1 and 2 alone, they are few in number and are the result of an error by the USCIS.

                Как видете, все как я писал. Для русских, украинских, белоруских и финских врачей ...Правда это было написанно в Сентябре 2006 года... Господин Поларис может сказать что за один год все кардинально изменилось...
                По поводу зарплат и часов господин Поларис также прав: я немного погорячился - так например степендия резидента 1 года (PGY-1) в прошлом году в Маимонидес Медикал Сентер в New York была $43,828 + деньги на учебники и питание. А в этом году например стипендия резидента 1 года (PGY-1) в UNIVERSITY OF MEDICINE & DENTISTRY OF NEW JERSEY = $47,891. http://www.umdnj.edu/hrweb/labor_relations/cir.pdf. Могу обьснить почему прозошла ошибка в моих вычеслениях но так ли уж грубо я ошибся что бы называть это п....ж?


                По поводу часов работы господин Поларис также прав - иногда работают и по 80 и больше... HoursWatch: Your Stories Посыпаю голову пеплом. Но я же написал 60 и больше...
                Так ли уж грубо я ошибся что бы называть это п....ж?

                Comment


                • #9
                  Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

                  Originally posted by w0035567 View Post
                  Вчера подал заявку на Грин карту, надеясь получить визу. Мне 19 лет... есть ли у меня шансы выехать в США?
                  Если выиграете Грин карту шансы выехать в США почти 100%. И врачем можете стать. Шансов чуть поменьше, но исходя из Вашего возраста они довольно высоки. Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

                    Originally posted by Polaris View Post
                    Уважаемый Kochev хотел, наверное, написать USMLE Step1/Step2 CK, Step2CS, TOEFL.
                    Polaris, а откуда у Вас информация о TOEFL? У меня другая информация. Это от штата зависит?

                    Originally posted by Kochev
                    Unless an IMG has passed FLEX 1 & 2, or NBME 1, 2, & 3, the IMG must pass all three parts of USMLE. Although there have been instances of approvals based upon combinations of exams and based upon USMLE Parts 1 and 2 alone, they are few in number and are the result of an error by the USCIS.

                    так например степендия резидента 1 года (PGY-1) в прошлом году в Маимонидес Медикал Сентер в New York была $43,828 + деньги на учебники и питание.
                    Kochev, насколько я знаю постоянные резиденты (гринкартовцы тоже) могут поступить в резидентуру после USMLE Parts 1 and 2. Прошу прощения, не понял эту фразу: they are few in number and are the result of an error by the USCIS. Третий степ они сдают во время прохождения резидентуры.
                    И еще вопрос. Что значит деньги на питание?

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Polaris, а откуда у Вас информация о TOEFL? У меня другая информация. Это от штата зависит?



                      Kochev, насколько я знаю постоянные резиденты (гринкартовцы тоже) могут поступить в резидентуру после USMLE Parts 1 and 2. Прошу прощения, не понял эту фразу: they are few in number and are the result of an error by the USCIS. Третий степ они сдают во время прохождения резидентуры.
                      И еще вопрос. Что значит деньги на питание?
                      Пойдем по пунктам?
                      1. Постоянный резидент и гринкартовец это одно и тоже.
                      2. Вы правы - некотрые резидентуры принемают врачей которые еше не сдали степ 3, но (из моего опыта) большинство предпочитают этого не делать. И это понятно: что они будут делать с врачом который так и не сдаст степ 3? Вышибать его из резидентуры? А он все это время занимал чьёто место...
                      (Кстати, что бы быть уж совсем обьективным - когда больнице (програме) кто то нравиться они принемают врача и по визе J-1 без сданной степ 3. Но это редкий вариант, как и из за больниц так и из за врачей, которые сами не очень стремяться на J-1 визу...Вы наверное понимаете почему?)
                      Тут мы подходим к пункту 3.) they are few in number and are the result of an error by the USCIS значит что если J-1 USCIS может выдать и без степ 3, то H-1B получить без того чтобы предоставить в USCIS results of step 3 (PASS) практически невозможно.
                      4. Что значит деньги на питание? Деньги на питание это например вот это:
                      ARTICLE X
                      MEALS
                      A. At University operated or other facilities where Housestaff Officers are assigned, a meal allotment shall be provided each month to House staff who will be on an
                      overnight shift of six hours or more or an extended shift of twelve or more hours.
                      The allotment of script or cafeteria credit shall be equal to the number of on-calls that the Housestaff Officer is assigned during that month, multiplied by amounts set
                      forth in section "B". The specific method of implementation may vary from hospital to hospital.
                      B. The credit amounts per on-call assignment shall be:
                      $18.00 beginning July 1, 2000
                      $20.00 beginning July 1, 2004
                      C. In situations where meals cannot be provided pursuant to this Article, the Housestaff Officer shall be paid the cash equivalent for each on-call duty during that month.

                      Eto informatcija kotoruyu mozhno najti po ssylke http://www.ulitka.com/forums/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.umdnj.edu%2Fhr web%2Flabor_relations%2Fcir.pdf
                      iz moego predidushego posta!
                      Sm. stranitsa 24.
                      Housestaff oficers i rezidenty eto v dannom sluchae odno i toje. Sm. stranitsa 6.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

                        To: Fisherman
                        От штата ничего не зависит, т.к. ECFMG - все-Американская контора. Про английский - почитайте у них в первоисточнике. Also check their new policy effective 06/14/04.

                        To: Kochev
                        Ни в коей мере не думал задеть лично Вас (приношу свои извинения, если показалось). Слово "п.....ж" относилось к информации источника, на который Вы ссылаетесь.
                        Знаете,Кочев, мне всегда импонировала ваша привычка обращаться к ПЕРВОИСТОЧНИКАМ. В данном случае был не первоисточник, а hearsay. Извините,что не перевожу с английского.
                        И зачем что-то считать? Зайдите на сайт любой программы и посмотрите, сколько платят, какие проблемы?
                        Зарплата резидента очень сильно зависит от госпиталя. И чем поганее госпиталь, тем зарплата..........Ну, угадали? Итак....? Правильно, ВЫШЕ. Также больше примочек, на которые Вы ссылаетесь. То же - с часами, где 80 - минимум.
                        Реальная з/п резидента - 7-8 долларов в час в ХОРОШЕЙ программе. Т.е. часов много.
                        Не сомневаюсь также, что ваш знакомый Адвокат - Уважаемый человек. Но если в иммиграционных делах он разбирается так же, как вы его процитировали, то я бы ни за что не стал бы рекламировать его услуги знакомым (k которым можно причислить и форумчан - ведь мы одна большая коммюнити, не так ли?).
                        Видите ли, Уважаемый Кочев, его слова про USMLE Part1 / Part 2 вызывают очень большую уверенность в незнании предмета и звучат точно также, ну как, например, "зеленое солнце" или там "яркий черный цвет". Знаете почему?
                        Потому что Part1 / PART 2 - это лицензионные экзамены в КАНАДЕ. Вместо слова USMLE там только стоит QE.
                        Про Step 3 и его связь с резидентурой ваша информация не верна в принципе.
                        Кочев, не давайте советов на данном этапе. Я не сомневаюсь в ваших способностях "поднять" для себя эту тему, а затем разжевывать ее для тех, кому лень обратиться к поиску, но сейчас Ваши советы, скажем так, не соответствуют истинному полoжению вещей.
                        С Уважением,
                        Polaris

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

                          "Эту поэму Иван Николаевич сочинил, и в очень короткий
                          срок, но, к сожалению, ею редактора нисколько не удовлетворил."

                          Для тех кого это может интерсовать.

                          Для начала:
                          В "этой теме" (впрочем как и некотрых других) я был с 2000 по 2006. Работал над ней и получал за это деньги.
                          В течении 6 лет пришлось работать с около 400 врачей и резидентов.
                          Поддерживал контакты: C около 25 больниц в США;
                          C Комитетом (не государственной безопасности - CIR (Committee of Interns and Residents);
                          С Отделами Здравохранения примерно в 12 штатах США (по поводу J-1 waiver и NIW)**.

                          Это, упаси боже, не реклама. -Конкретно этими вопросами я больше на работе не занимайюсь. Просто зявления Поларис заставили меня предьявить часть моего резюме

                          Я виновен в том что: 1. Не указал что Step 2 состоит из Step 2 CK и Step 2 CS .
                          2. Неправельно расчитал среднюю зарплата резидента в Нью йорке.(Она (по моим вычеслениям) около $48k)***
                          3. Не знаю ни одного врача-филипинца.
                          4. Не знаю ни одного резидента который бы постоянно работал больше чем 80 часов в неделю. (Хотя такие могут быть)****
                          5. Не знаю ни одного резидента получаюшего 7-8 доларов в час.*****
                          6. Не пытался показать/доказать что в отличии от скажем зарплаты програмиста - стипендии резидентов увеличивают каждый год.
                          7. Среди прочего не подчеркнул ошибку Polaris с TOEFL (ну так тут он и сам исправился).

                          Не виновен: 1. В рекламе для конкретных юристов - не давал ни имени, ни адреса, ни телефона ни даже e-mail;
                          2. В цитировании некоректной информации; процитированная информатция - solid as a rock и очень полезна для тех кто можeт (основываясь на расказах "знатоков" которым повезло) надеяться получить H-1B визу не сдав предварительно Step 3****.
                          USMLE все еше состоит из USMLE Step 1, 2, 3 - так их часто и называют (конкретно не указывая что Step 2 состоит из двух частей)
                          3. В утверждении что врачей не сдавших Step 3 не принемают в програмы (принемают но не любят).
                          Вот кстати хорошая цитатка: "Preference is given to those who have not failed any steps of the USMLE and have scored above average on their first attempts. International Medical Graduates planning a J-1 or H-1 visa are considered. Applicants with a H-1 visas must have passed step 3 of the USMLE." Это из Jacobi Medical Center.
                          4. В "размазывании" тем - детальность может быть полезна.

                          Не согласен: 1. С утверждением “чем поганее госпиталь, тем зарплата…” Ну например, на мой взгляд: Jacobi не поганее Maimonides а зарплата там выше...PGY1 $51,645 to PGY3 $58,053, plus additional $2,900 meal stipend. - S website Jacobi.
                          Я закончил школу (high school)на Pelham Parkway - поэтому патриот Jacobi!).
                          2. Не соглсен с тоном обрашения Полариса (менторским, покровительственным и несколько презрительным). Милый такой тон...У меня иногда тон тоже бывает ...так себе...но надеюсь что до высот Полариса не поднимусь.

                          DIXI

                          ПРИМЕЧАНИЯ МОЖНО НЕ ЧИТАТь
                          *Это меня и подвело немного - возгордился; понадялся на свою память + некотрые вычесления в уме, вместо того что чтобы набрать телефонный номер и позвонить...Поларису...шучу...колегам мог позвонить.
                          ** А вот кстати, предствляю себе Полариса который пытаеться обяснить докторам с J-1 статусом разнизу между MUA и HPSA. (Им это важно)Но я твердо уверен что если будет надо он сможет поднять эту тему а потом ее размазывать...
                          ***По данным ОЕС для Нью йорка и окрестностей это $52К, (но это скорее всего 3 года програмы взятые вместе) и вообше их статистика для врачей часто дает погешности. Тут я на стороне Полариса.
                          ****"Houseofficers work week which must not exceed eighty hours averaged over a four-week period, inclusive of all in-house call activities. Residents must receive one day off in seven from all educational and clinical responsibilities averaged over a four week period, inclusive of call." Это так...просто свежий пример из New Mexico. Документ между прочим...
                          *****А кстати, предстaвляю себе - больнитца в Нью йорке, инспекция из US DOL, проверяют: насколько то что написано в LCA соответствует реальности в степендиях резидентов (на H-1B), и тут как раз узнают от Полариса про 7-8 доларов в час. Крышка им (в смысле больнитце). Правда, истины ради, знал я в одну-две больнитцы в Connecticut где степендии были чуть больше чем $33000. А это как раз и есть 8 в час, но только при условии постоянной работы по 80 часов в неделю. Но было это года 3-4 назад с тех пор должны были повысить.
                          ******Не понимаю что в английском тексте не понял Поларис и за что отругал моего знакомого? Но что то явно не понял... И Канада здесь не причем.
                          Хотя и понимаю что мой некоректный пост о 60000 мог сработать как своего рода trigger mechanism, вызвав у Полариса некий приступ, его тон все же считайю не совсем достойным.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

                            Господа, граждане...товарищи..., ЭХ! Тише,тише, ну чего Вы как с цепи сорвались?
                            Вы оба владеете ценной информацией, которая может быть полезна w0035567, ну и мне тоже. Нужно только отделить зерна от ...(забыл слово)

                            Кстати, я до сих пор настаиваю, что TOEFL не сдают. Отменили в 2006г.
                            Step 3 должны обязательно сдать те, кто не имеет визы. Резиденты могут быть приняты в резидентуру после Step 2. И предпочтение отдается тем, кто уже имеет визу, легальный статус в США, а не по принципу кто больше стэпов сдал.

                            Спасибо. Не ругайтесь.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Есть ли у меня шансы работать в США врачом?

                              пересдавать экзамены и учить еще много других предметов точно придется.
                              Да, это точно. И вроде 2 года практики. Я помню, кто-то из знакомых в Мексике кончил мединститут, а потом перездавал в Штатах какие-то тесты недавно.

                              Comment

                              Working...
                              X