Announcement

Collapse
No announcement yet.

Resume and Cover Letter

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Resume and Cover Letter

    Фома писал(а) Thu, 17 February 2005 07:23




    А вообще, найдите себе рекрутера, обратитесь к нему. Он вам и резюме подправит, и что на интервью говорить подскажет, и objective и проч. сформулировать поможет, и работодателей подыскивать будет, и переговоры с ними за вас вести.



    И все это - за бесплатно.


    Это как бесплатный сыр. Потом долго расплачиваться своей зарплатой придётся

    Хотя меньшая зарплата лучше, чем ничего





    Comment


    • #17
      Re: Resume and Cover Letter

      Kolyan писал(а) Thu, 17 February 2005 21:01
      Это как бесплатный сыр.
      Бесплатный сыр - это реальный сыр, слопав который, можно поплатиться. Здесь другое - это сыра реально нет. Это плод воображения, фикция, мираж, сладкая сказка.



      Kolyan писал(а) Thu, 17 February 2005 21:01


      Потом долго расплачиваться своей зарплатой придётся
      Абсолютно исключено по двум причинам (исходя из того, что невозможное случилось и рекрутер стал тратить время на то, что не сулит денег. Пусть это будет программист со стажем, но плохим резюме):

      - рекрутер на Вашей стороне в выторговывании зарплаты - он имеет процент от оной и торгуется на два порядка лучше, чем любой из нас. Если только есть возможность поручить трговлю рекрутеру - это надо делать и тогда денег будет больше

      - Вы сожете уйти с работы на следующий день, если считаете нужным это сделать. Никаких долговрочных последствий быть не может в принципе. Welcome to United States.



      Kolyan писал(а) Thu, 17 February 2005 21:01


      Хотя меньшая зарплата лучше, чем ничего

      Очередь бы стояла, костры ночью жгли чтобы к такому рекрутеру попасть, который тебя на первую работу приведет на любые деньги, а то и восе без денег - за референсы, за опыт. Вы очередь видели? Нет ее, потому что нет этих рекрутеров-волшебников, и чудес нет.

      Comment


      • #18
        Re: Resume and Cover Letter

        Фома писал(а) Thu, 17 February 2005 10:23


        А вообще, найдите себе рекрутера, обратитесь к нему. Он вам и резюме подправит, и что на интервью говорить подскажет, и objective и проч. сформулировать поможет, и работодателей подыскивать будет, и переговоры с ними за вас вести.



        И все это - за бесплатно.


        Отлично! Где извольте искать рекрутеров? по тому же интернету или есть живые примеры или знакомые (или знакомые знакомых дочь которых вышла замуж за сына двоюродного брата отец которого работает рекрутером)?

        Comment


        • #19
          Re: Resume and Cover Letter

          Mr. Right писал(а) Fri, 18 February 2005 01:00
          Фома писал(а) Thu, 17 February 2005 10:23


          А вообще, найдите себе рекрутера, обратитесь к нему. Он вам и резюме подправит, и что на интервью говорить подскажет, и objective и проч. сформулировать поможет, и работодателей подыскивать будет, и переговоры с ними за вас вести.



          И все это - за бесплатно.


          Отлично! Где извольте искать рекрутеров? по тому же интернету или есть живые примеры или знакомые (или знакомые знакомых дочь которых вышла замуж за сына двоюродного брата отец которого работает рекрутером)?


          Sostav'te horoshee resume, razmestite na job boards v internete, oni sami k vam potjanut'sja. No smysla ot nih poka ne sil'no mnogo. Zvonit' zvonjat, sprashivajut standartnye voprosy i is4ezajut.

          Comment


          • #20
            Re: Resume and Cover Letter

            AnT0NiuS писал(а) Fri, 18 February 2005 04:31




            Sostav'te horoshee resume, razmestite na job boards v internete, oni sami k vam potjanut'sja. No smysla ot nih poka ne sil'no mnogo. Zvonit' zvonjat, sprashivajut standartnye voprosy i is4ezajut.


            От тех, которые "сами тянутся" с job boards смысла и не будет...

            Comment


            • #21
              Re: Resume and Cover Letter

              Kolyan писал(а) Fri, 18 February 2005 00:01


              Это как бесплатный сыр. Потом долго расплачиваться своей зарплатой придётся



              Рекрутеры - в той же степени "бесплатный сыр", в какой "бесплатным сыром" можно считать travel agents, real estate брокеров, страховых агентов, mortgage brokers и т.д.



              Если вы - из тех, кто билеты на самолет покупает в авиакомпаниях, дома - только своими силами, за лонами ходит только в банки и считает что это все ему обходится дешевле, то услуги рекрутера - не для вас



              А своей зарплатой (некоей мизерной ее частью) за услуги рекрутера вы в любом случае расплачиваетесь. Разница - только в том, пользуетесь вы тем, за что платите или нет...





              Comment


              • #22
                Re: Resume and Cover Letter

                Mr. Right писал(а) Fri, 18 February 2005 02:00


                Отлично! Где извольте искать рекрутеров? по тому же интернету или есть живые примеры или знакомые (или знакомые знакомых дочь которых вышла замуж за сына двоюродного брата отец которого работает рекрутером)?




                Будь вы в Новой Англии, я бы вам посоветовал... а в NY я, к сожалению ни с кем не имел дела, а "информацию из третьих рук" я не распространяю принципиально.



                Думаю, вам стоит просто открыть телефонный справочник и позвонить в пару-тройку мест... Можно и погуглить - но только на предмет сайтов локальных рекрутерских фирм, а не всяких joib boards или internet recruiting (можно, конечно и этим заняться - хуже не будет - но на 99% это - пустая трата времени).



                Не исключено, что вам придется сменить несколько агентов, прежде чем найдете того, с которым захотите работать. Если повезет, будете поддерживать с ним контакт еще долгие годы и смените с его помощью не одно место работы...

                Comment


                • #23
                  Re: Resume and Cover Letter

                  Фома писал(а) Fri, 18 February 2005 08:48
                  AnT0NiuS писал(а) Fri, 18 February 2005 04:31




                  Sostav'te horoshee resume, razmestite na job boards v internete, oni sami k vam potjanut'sja. No smysla ot nih poka ne sil'no mnogo. Zvonit' zvonjat, sprashivajut standartnye voprosy i is4ezajut.


                  От тех, которые "сами тянутся" с job boards смысла и не будет...



                  Eto po4emu zhe?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Resume and Cover Letter

                    AnT0NiuS писал(а) Sat, 19 February 2005 01:05
                    Фома писал(а) Fri, 18 February 2005 08:48


                    От тех, которые "сами тянутся" с job boards смысла и не будет...



                    Eto po4emu zhe?




                    Я уже объяснял выше. Потому что те, от которых может быть толк, слишком себя уважают чтобы тусоваться на job boards и тем более "самим тянуться" с предложениями и навязывать услуги

                    Comment


                    • #25
                      Re: Resume and Cover Letter

                      AnT0NiuS писал(а) Fri, 18 February 2005 22:05
                      Eto po4emu zhe?
                      Потому, что люди делятся на крутых пацанов, которые все элитарные и эксклюзивные, и обычную шушеру. И шушере в этой жизни не светит. Весь смысл развивающейся тут беседы о рекрутерах состоит в том, чтобы шушера поняла, что с крутым пацаном ей нефига тягаться. Не светит шушере, усек?



                      Чем больше вопросов вы зададите "крутому пацану", тем больше у него бу4дет возможностей Вам показать кто есть крутой, а кто шушера. И это - единственный смысл его действий. Нет у него никого ни на каком побережье - неужели непонятно?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Resume and Cover Letter

                        Цитата:
                        monster - дохлый номер. Т.е., можно, конечно, "на дурика" попасть, но вероятность примерно как в лотерею выиграть
                        Зря Вы "monster" обижаете. Благодаря, этому сайту работа была найдена,причем жили в другом штате даже. Несколько успешных интервью по телефону и как результат перманент позиция программера. Обычная американская компания. Нормальные люди.







                        Comment


                        • #27
                          Re: Resume and Cover Letter

                          Hiker писал(а) Sun, 20 February 2005 00:12


                          Зря Вы "monster" обижаете. Благодаря, этому сайту работа была найдена,причем жили в другом штате даже. Несколько успешных интервью по телефону и как результат перманент позиция программера. Обычная американская компания. Нормальные люди.



                          Не, ну я ж не говорю, что совсем нельзя...

                          Особенно если программером.. особенно если года три-четыре назад.

                          Хотя можно и не прграммером, и сейчас...

                          Можно, только КПД больно уж маленький, ИМХО.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Resume and Cover Letter

                            Михаил и Фома, посмотрите теперь моё резюме. Я постаралась учесть все ваши замечания.



                            Сразу хочу отметить, что Objective у меня specified для компании Эрикссон, офис в Сан-Диего, так что не смотрите на него как на general objective. Там я подчеркнула именно то, что может быть необходимым для конкретно того офиса.



                            Заранее спасибо!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Resume and Cover Letter

                              На порядок лучше - молодец!!!



                              Objective немного художественный получился, витиевато.



                              Я по ходу дела понял какой тайтл Вам надо использовать вместо Manager Sales Support. Мне нравится [color="red"]Account Manager[/size] - это именно то, что у Вас написано в выполняемой работе.



                              Осталось две вещи:

                              1. Английский местами хромает

                              2. Чисто внешнее оформление и всякие бантики



                              Я сейчас двигаю на работу и в течение дня постараюсь подправить.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Resume and Cover Letter

                                Спасибо за помощь Михаил!



                                На счет позиции, то действительно, мне шеф дал ее название "от балды". Но я все же не аккаунт менеджер, т.к. у нас сейчас таких на работу как раз набирают и зар. плата у них на порядок выше. Мой возраст просто не позволяет мне быть аккаунт менеджером, хотя честно говоря - я многое на своей позиции делаю и многое могла бы делать за место других. У меня как раз сомнения по этому поводу... Моя официальная должность - manager Sales Support, на самом деле, я - Contract Manager, помимо этого занимаюсь ещё и совершенно не связанной с контрактами, местной административной работой, к примеру решаю все с местной таможней и что же мне указывать в резюме??? Ко всему этому, я немного побаиваюсь, что в мои 21 я уже менеджер. Ведь, в Америке, чтобы стать менеджером чего бы то нибыло, необходим большой стаж работы... Ну что я могу поделать, если я действительно со всем этим справляюсь?



                                А витиеватый обджектив - это слишком плохо? или сойдет и так?



                                Еще раз, спасибо!

                                Анютка.

                                Comment

                                Working...
                                X