Announcement

Collapse
No announcement yet.

Критика резюме

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Критика резюме

    Михаил, подолжая начатую тему скину сюда свое резюме.

  • #2
    Re: Критика резюме

    Ждем-с

    Comment


    • #3
      Re: Критика резюме

      [...]

      Comment


      • #4
        Re: Критика резюме

        Михаил, резюме - такое как есть, т.е из серии "как все было". Надо бы его повернуть в правильное ходовое русло и строить из него хорошее художественное резюме с которым можно будет апплаиться на "нормальные" работы.



        Очень признателен Вам за помощь!

        Comment


        • #5
          Re: Критика резюме

          ОК, я не понимаю с первых строк чего человек ищет. Если не сформулировать , в первую очередь для себя самого, что ты ищещь, то ничего и не найдешь. Разве что чудом=дуриком.



          Хотите быть эккунтонтом - так и скажите, без обиняков. Тогда нужно делать такое резюме, которое

          1. вызывает интерес и ведет к контактированию Вас нанимателем

          2. не настолько завышает Ваши возможности чтобы провалить все интервью



          Что-то посередке. Чтобы можно было опереться на прошлый опыт, чего-то подучить на месте и проч.



          В резюме каждая строка должна быть подчинена единой цели. Если этого нет, то и резюме нет. Так, бумажка. Как только будет цель, Вы себя про каждую строку, про каждое слово спросите - это мне помогает добиться ЦЕЛИ? Если да, то будем эту позицию усиливать. Если нет, то выкинем безжалостно. Как там, у тов. Энгельса сказано - "человечество смеясь расстается со своим прошлым".



          В нынешнем виде показывать этот текст никому не надо. А как отправная точка вполне годится. Есть опыт, который надо переписать под цель, по задачу. Или цели еще нет? Тогда самое сложное впереди. А само по себе резюме - это несколько дней.

          Comment


          • #6
            Re: Критика резюме

            Да, именно так. Я вот как раз сейчас и стою перед самым большим и сложным вопросом. В так называемом резюме - краткая хронология. Думаю в какую правильную сторону развернуть то, чем обременен.

            Comment


            • #7
              Re: Критика резюме

              Михаил. Как бы определился с направлением в OBJECTIVE, но тоже не совсем уверен как это приемлимо к моему background'u. Сухо бухгалтером как-то душа не лежит. Хотелось бы найти что-то более менее интерестное связаное с экономической деятельностью. Да, понимаю, трудно общаться с таким, который сам толком не уверен в том, чего хочет не имея конкретной специальности. МВА - это не специальность. Поэтому и спрашиваю совета и помощи, что может более опытные люди наведут на ценную мысль. Спасибо за поддержку!

              Comment


              • #8
                Re: Критика резюме

                Первые слова резюме - Green Cardholder. Я понимаю что это большой этап в жизни каждого, но не настолько же. Работодателю до лампочки, априори все считают что у аппиликанта есть разрешение работать. Так что маленькими буквами и в самый конец, кому надо тот увидит.

                Comment


                • #9
                  Re: Критика резюме

                  Mikhail_L писал(а) Thu, 11 March 2004 18:24
                  Работодателю до лампочки, априори все считают что у аппиликанта есть разрешение работать.



                  Так что маленькими буквами и в самый конец, кому надо тот увидит.
                  Трудно заблуждаться на этот счет больше. Все абсолютно наоборот для резюме, где нет ни одного дня американского опыта. Иметь дело с нелегалами или с рабочими визами никто не хочет.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Критика резюме

                    Вроде как американский опыт уже есть и не один день. Может и действительно надо это убрать.

                    Comment

                    Working...
                    X