Announcement

Collapse
No announcement yet.

Резюме и поиск работы издалека

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Резюме и поиск работы издалека

    Дорогие друзья! Знаю, что среди вас много знатоков жизни, поисков работы, да и просто бойцов по жизни, смело смотрящих в будущее и не боящихся труда. Посоветуете по резюме и какие вообще ресурсы используются для поисков работы?

    Из того что сделал уже. Есть на Линкедине резюме, зацените пожалуйста. Ещё на Монстре зарегистрировался, но что-то глухо там. Что-то не так делаю видимо. Ещё craiglist слышал есть, но с ним не особо пробовал как-то. В общем пока хочу просто понять с резюме и как начинать его рассылать. Хочется именно в США поискать, но и в Европе готов, но у меня только английский и средненький франсэ.

    Ссылки:

    Linkedin: https://www.linkedin.com/in/victorstelmak

    Monster: http://my.monsterrussia.ru/profile/

    Заранее спасибо!

  • #2
    Re: Резюме и поиск работы издалека

    Это не резюме, а, пардон, смесь бульдога с носорогом. Должно быть что-то одно, либо юриспруденция, либо железяки, в зависимости от предполагаемой позиции, которую, возможно, имеет смысл обозначить в начале. Также желательно избегать общих выражений, вроде "работал с супербульбулятором".

    Comment


    • #3
      Re: Резюме и поиск работы издалека

      но у меня только английский и средненький франсэ.
      Вы думаете разместите свое резюме и вам посыпется предложения от работодателей?
      Без разрешения на работу, вам свою ЖО рвать надо, HR плевали на это, тем более с тем что написанно по этим ссылкам. И с опытом который вообще лучше не указывать, 3 и 5 мес. HR нужна стабильность, это вам сделали H1B, а вы взяли и переметнулись к другому работодателю, или ныть будете о гринке, как получите, сразу сбежите.

      Первое, резюме пишется под конкретную позицию, умеете много чего?Отлично, пишите под каждую позицию, отдельное резюме, описывая и обсасывая как вы хорошо это умеете делать, и какой соотвествующий опыт в этом направлении у вас имеется. Кусы закончили?Отлично укажите какие и какой срок обучения был.
      Английский говорите хороший?Если так , то уломать работодателя проблем не будет.
      И поехали, карьербулдер, и монстер, пишем всем работодателям по своей позиции или около того, начиная от джуниор, заканчивая сеньер, не указываем где вы живете, или укажите какой то штат, с номером телефона этого штата, пусть будет может адрес друзей, если работодатель заинтересовался в Вас, он оформит все документы достаточно быстро, а до этого можете к примеру работать удаленно на контракте и т.д.
      Хотя о чем я говорю, с этими специальностями найти работодателя без гринкарты, будет сильно затруднительно.

      Comment


      • #4
        Re: Резюме и поиск работы издалека

        Какие специальности? У меня одна позиция,на которую я претендую и это Networking Administrator или Field Engineer. Хорошо, в целом я понял.Попытаюсь подогнать. А можно пример хорошо написанного Cover Letter? Я так понял это совершенный маст хэв

        не указываем где вы живете, или укажите какой то штат, с номером телефона этого штата, пусть будет может адрес друзей, если работодатель заинтересовался в Вас, он оформит все документы достаточно быстро
        Да вы что, каких друзей. Если я укажу штат какой-то, живя в РФ это же будет открытый обман или я чего то не понимаю?

        "работал с супербульбулятором"
        А что тогда писать и как главное? Просто дело в том, что если буду слишком подробно писать и конкретно, то объем вырастет существенно и тогда HR не захочет читать много текста (по крайней мере для российских резюме мне именно так и объясняли).

        Comment


        • #5
          Re: Резюме и поиск работы издалека

          Предположим вы говорите, что хотите работать строителем. И в резюме указываете "работал с молотком", "работал с гвоздодером". Что это скажет потенциальному работодателю? Да ничего. А если резюме не заинтересовало работодателя в течение 5-7 секунд, то оно уже не заинтересует его НИКОГДА. Глянул на ваше резюме... В течение нескольких секунд пожал плечами и тут же закрыл. Не заинтересовало (хотя я работаю именно в данной сфере).

          Плюс, даже если вы напишете правильно... Скажу положа руку на сердце - ради подобного опыта ждать человека полтора года, и выкладывать за него десять тысяч за оформление визы... Не-е-е, не стоит...

          Comment


          • #6
            Re: Резюме и поиск работы издалека

            Networking Administrator или Field Engineer.
            первое 33-77 в год, второе 63.
            Мне просто кажется, вы не найдете спонсора на эти позиции, они не сильно оплачиваемые, соотвественно количество людей с этими навыками додуя.
            Или меняйте специализацию, или ищите в Европе, но не штатах.

            Comment


            • #7
              Re: Резюме и поиск работы издалека

              Обнадежили ничего не сказать)

              Или меняйте специализацию, или ищите в Европе, но не штатах.
              В Европе не подскажите сайты по этой тематике? В Германию вполне так и не против, если выгорит, но немецкого нет. А в какую сторону специализацию менять. Уточните, что имеете ввиду, пожалуйста.

              Comment


              • #8
                Re: Резюме и поиск работы издалека

                У вас английский только, соотвественно UK. О какой Германии говорить если вы не говорите на немецком?
                По Америке, смотрите в разработчики, джава, андроид и т.д. Учиться сложно, потребуется пару лет, зато эти пару лет можете свои продукты на рынок выкинуть, пофрилансить, иногда забирают разработчиков в офис, с оформлением. Но готовьтесь 2 года обучения, 2 года работы у себя, и потом пару лет оформление.
                А и если в америку, сразу с ходу начинайте смотреть где платят от 80-100 в год + получайте максимальное количество сертификатов(их можно получить онлайн) Да будет стоить неплохих денег , зато с сертификатом, шансов найти работу в разы больше.

                Comment


                • #9
                  Re: Резюме и поиск работы издалека

                  Просто будьте реалистом... Для "начинающего нетворк админа" зарплата будет порядка 55-65 тысяч (причем это было бы достаточно круто). И "начинающих админов" по стране - если не толпы голодных и оборваных админов, то во всяком случае найти человека, на такую зарплату не составит труда.

                  Теперь давайте рассмотрим "найм иностранца". Если прямо сейчас кому-то требуется специалист, то реально получить его работодатель сможет только через полтора года (самое раннее - октябрь СЛЕДУЮЩЕГО года). Плюс, работодатель должен будет потратить, грубо говоря, порядка 6-8 тысяч долларов на подачу на рабочую визу. Плюс, не факт, что даже прождав год и подав документы, его заявка выиграет в лотерею. Вот и прикидывайте, насколько работодатель должен хотеть ИМЕННО ВАС, чтобы пойти на все это.

                  Теперь давайте рассмотрим ситуации, когда работодатель ГОТОВ пойти на весь этот геморрой... Естественно, иногда случаются "чудеса" - работодателю вдруг понравились именно вы, причем безотносительно ваших квалификаций, и ему плевать на деньги и время, лишь бы вас заполучить. Бывает. Но в большинстве случаев это, что называется "not-reproducible", поэтому серьезно рассматривать не будем. Что остается? Остаются или очень крутые специалисты (например, человек является CCIE, а лучше держателем нескольких). Или человек является известным по всему миру специалистом (например постоянно делает свои презентации на том же Black Hat или еще каких-то конференциях). Или у него есть несколко грамотных White Paper в интересующей работодателя области. В общем, "специалист реально крут", и последующая его работа на компанию с лихвой окупит затраты на него.

                  Другая ситуация - человек УЖЕ работает на компанию (удаленно), компания его знает, ценит, и реально нуждается в нем. Тогда ему или оформят "перевод" (если он работает в официальном филиале), или спокойно подождут год-полтора (чтобы он продолжал работать удаленно), пока оформляется рабочая виза. Или даже ему могут запустить Грин Кард без рабочей визы, под "будущую работу".

                  PS. Естественно, имеется достаточно полноводная река индусов, которые тащат "своих" любыми возможными и невозможными путями. Но для этого нужно быть индусом, причем не абы каким, а из определенной касты.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Резюме и поиск работы издалека

                    А вообще у опытного сисадмина какие-то шансы есть? Ну, конкретнее, если будет у него CCNP и LPI по Линуксу, опыт от 5 лет. Какой вообще должен быть сисадмин, чтобы на него захотели оформлять рабочую визу? Ну не моё прогроммировать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Резюме и поиск работы издалека

                      А вообще у опытного сисадмина какие-то шансы есть?
                      я считаю что нет.
                      Сисадминить ума много не надо, так же как и в железках копаться. Смысл вызывать такого работягу, когда бородатых лещей и тут достаточно?
                      Играйте в лотерею, посмотрите жену, будет гринкарта, будет работа.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Резюме и поиск работы издалека

                        Ну вы слишком радикально говорите, ума не надо и все такое. Думаю, многие поспорят с вами, ведь вопрос в уровне копания и степени осмысленности оного. Ну советы конечно приму к сведению и учту. Скажите честно, сисадмин это вообще неудачник считается в США?) А в армии есть армейские сисадмины вояки? А почему вы считаете, что в Европе проще найти работу сисадмином?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Резюме и поиск работы издалека

                          Originally posted by Nosferatu
                          Дорогие друзья! Знаю, что среди вас много знатоков жизни, поисков работы, да и просто бойцов по жизни, смело смотрящих в будущее и не боящихся труда. Посоветуете по резюме и какие вообще ресурсы используются для поисков работы?

                          Из того что сделал уже. Есть на Линкедине резюме, зацените пожалуйста. Ещё на Монстре зарегистрировался, но что-то глухо там. Что-то не так делаю видимо. Ещё craiglist слышал есть, но с ним не особо пробовал как-то. В общем пока хочу просто понять с резюме и как начинать его рассылать. Хочется именно в США поискать, но и в Европе готов, но у меня только английский и средненький франсэ.

                          Ссылки:

                          Linkedin: https://www.linkedin.com/in/victorstelmak

                          Monster: http://my.monsterrussia.ru/profile/

                          Заранее спасибо!
                          По виду "все могу, но ничего не могу". Шансов на хоть что-то расчитывать нет, увы. Слабовато. Вы эникейщик, а на это большого ума и спец навыков не надо. Жалко, что вы столько лет убили на все это, вместо того, чтобы углубляться в какую-то отрасль.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Резюме и поиск работы издалека

                            По-поводу Европы не скажу. Но не думаю, что с вашим "багажом" будет легко найти работу. Даже если будет интерес, вероятнее всего, как дело дойдет до оформления виз, дело застопорится, если вообще не остановится. Хотя кто его знает, может если ориентироваться не на "рабочую визу", а на "вид на жительство через свой бизнес" (в ту же Болгарию), то может быть будет легче. Но рассчитывать на "американский уровень жизни" не прийдется.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Резюме и поиск работы издалека

                              Скажите честно, сисадмин это вообще неудачник считается в США?)
                              это нормальный средний класс. но ему визы не предоставят для работы / через работу.

                              Comment

                              Working...
                              X