Announcement

Collapse
No announcement yet.

Резюме и поиск работы издалека

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • reebok
    replied
    Re: Резюме и поиск работы издалека

    но у меня только английский и средненький франсэ.
    Вы думаете разместите свое резюме и вам посыпется предложения от работодателей?
    Без разрешения на работу, вам свою ЖО рвать надо, HR плевали на это, тем более с тем что написанно по этим ссылкам. И с опытом который вообще лучше не указывать, 3 и 5 мес. HR нужна стабильность, это вам сделали H1B, а вы взяли и переметнулись к другому работодателю, или ныть будете о гринке, как получите, сразу сбежите.

    Первое, резюме пишется под конкретную позицию, умеете много чего?Отлично, пишите под каждую позицию, отдельное резюме, описывая и обсасывая как вы хорошо это умеете делать, и какой соотвествующий опыт в этом направлении у вас имеется. Кусы закончили?Отлично укажите какие и какой срок обучения был.
    Английский говорите хороший?Если так , то уломать работодателя проблем не будет.
    И поехали, карьербулдер, и монстер, пишем всем работодателям по своей позиции или около того, начиная от джуниор, заканчивая сеньер, не указываем где вы живете, или укажите какой то штат, с номером телефона этого штата, пусть будет может адрес друзей, если работодатель заинтересовался в Вас, он оформит все документы достаточно быстро, а до этого можете к примеру работать удаленно на контракте и т.д.
    Хотя о чем я говорю, с этими специальностями найти работодателя без гринкарты, будет сильно затруднительно.

    Leave a comment:


  • helmsman
    replied
    Re: Резюме и поиск работы издалека

    Это не резюме, а, пардон, смесь бульдога с носорогом. Должно быть что-то одно, либо юриспруденция, либо железяки, в зависимости от предполагаемой позиции, которую, возможно, имеет смысл обозначить в начале. Также желательно избегать общих выражений, вроде "работал с супербульбулятором".

    Leave a comment:


  • Резюме и поиск работы издалека

    Дорогие друзья! Знаю, что среди вас много знатоков жизни, поисков работы, да и просто бойцов по жизни, смело смотрящих в будущее и не боящихся труда. Посоветуете по резюме и какие вообще ресурсы используются для поисков работы?

    Из того что сделал уже. Есть на Линкедине резюме, зацените пожалуйста. Ещё на Монстре зарегистрировался, но что-то глухо там. Что-то не так делаю видимо. Ещё craiglist слышал есть, но с ним не особо пробовал как-то. В общем пока хочу просто понять с резюме и как начинать его рассылать. Хочется именно в США поискать, но и в Европе готов, но у меня только английский и средненький франсэ.

    Ссылки:

    Linkedin: https://www.linkedin.com/in/victorstelmak

    Monster: http://my.monsterrussia.ru/profile/

    Заранее спасибо!
Working...
X