Announcement

Collapse
No announcement yet.

iOS-разработчик. Прошу критики!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • iOS-разработчик. Прошу критики!

    Всем привет!

    Большая просьба покритиковать резюме, буду очень признателен!
    И сразу вопрос - стоит ли с таким резюме сейчас подаваться в компании США на H-1B? В смысле, что опыт работы конкретно iOS-разработчиком у меня пока не очень большой.

    Я для тренировки отправлял резюме в Малазийские компании, было уже одно собеседование и даже получил оффер. Но предложенная сумма и условия (и конечная нацеленность на США) были неподходящими.
    Но то Малайзия, а то - США, хочется знать, что в CV написано некорректно

    Буду рад комментариям. Заранее спасибо!
    Attached Files

  • #2
    Re: iOS-разработчик. Прошу критики!

    Это все? А образования у вас вообще нет? Тогда о какой рабочей визе вообще идет речь?

    А если рассуждать абстрактно... Предположим есть позиция. На нее претендует несколько десятков или даже сотен претендентов. Пусть даже с таким же опытом как у вас. Для такой позиции зарплата будет, скажем, 60К (вы же "очень начинающий программист"). И тут появляетесь вы (ваше резюме). И на вас компания должна затратить не 60 тысяч, а 70 (так как ей нужно будет потратить на оформление визы, на услуги юриста, на всякие сертификации). И ждать вас от полугода до полутора лет (то есть держать позицию открытой). Как вы сами думаете, вы стоите этой головной боли? Чем вы лучше, чем десятки и сотни других претендентов (я не пытаюсь вас унизить - это стандартный вопрос на интервью).

    Comment


    • #3
      Re: iOS-разработчик. Прошу критики!

      1. Если вы претендуете на рядовую позицию, ваше резюме должно помещаться на одну страницу.
      2. При описании своего опыта вы не соблюдаете шаблон - то пишете, чем занимались, то не пишете.
      3. Выравнивание личных данных по правому краю - выпендреж, не принятый в деловой переписке.

      P.s. Я не занимаюсть набором персонала, но, по моему мнению, малайзийский опыт в резюме - однозначный плюс. Это говорит о том, что человек может работать на международном уровне, может вписаться в коллектив людей с другой ментальностью, при работе в Америке сможет контактировать с азиатскими партнерами. Не говоря уж о том, что это интересный жизненный опыт, что в Америке вообще-то уважается.

      P.p.s. Недавно в фейсбуке:
      в компанию accesssoftek.com удаленно на постоянную работу требуются ОПЫТНЫЕ (и не в одном экземпляре):
      1) С#
      2) QA manual
      3) QA automation
      4) C/C++ developer
      5) Java developer
      6) iOS developer
      7) Java/Android developer
      8) App-builder
      9) Implementation Technicians (Win admin, SQL, VPN etc)
      10) DevOps

      Comment


      • #4
        Re: iOS-разработчик. Прошу критики!

        __________________________________

        Comment


        • #5
          Re: iOS-разработчик. Прошу критики!

          Нифига себе, с таким резюме на h1b????
          а че реально с такими познаниями можно претендовать на 60к з.п , с полутора годами опыта?Мб пойти подхалтурить?

          Comment


          • #6
            Re: iOS-разработчик. Прошу критики!

            Originally posted by reebok
            Нифига себе, с таким резюме на h1b????
            а че реально с такими познаниями можно претендовать на 60к з.п , с полутора годами опыта?Мб пойти подхалтурить?
            Можно и с меньшими познаниями на большую зарплату. Это реально, но индивидуально.
            На примере некой многократно обсуждавшейся здесь школы: от прихода туда с уровнем "ни бум-бум в IT" до получения full time with benefits 60К и выше у некоторых уходит год или менее. И это далеко не единичные случаи. А другие рассказывают, что вообще не нашли работы по профилю.

            Comment


            • #7
              Re: iOS-разработчик. Прошу критики!

              Originally posted by MedicalExaminer
              Это все? А образования у вас вообще нет?
              Там само резюме на две страницы - образование на второй указано.

              Хм, наверное меня воодушевил положительный опыт с Малайзией..
              После вашего поста почитал детальней о трудовой миграции в США, наверное, да, пока рановато))

              Comment


              • #8
                Re: iOS-разработчик. Прошу критики!

                Originally posted by D-sp
                1. Если вы претендуете на рядовую позицию, ваше резюме должно помещаться на одну страницу.
                Думал об этом, спасибо. Но как-то жалко было не указывать предыдущий опыт в embedded, а с ним никак не получалось нормально в одну страницу влепить((

                Originally posted by D-sp
                3. Выравнивание личных данных по правому краю - выпендреж, не принятый в деловой переписке.
                Был удивлен - взял эту структуру документа из шаблонов CV офиса MacOS. Думал, плохого не посоветуют))

                Насчет Малайзии - вы меня смутили.. Может, блин, надо было соглашаться с потерей в деньгах(( Проблема основная была в том, что я бы ехал с женой, и она, получается, теряла бы работу.

                В общем, спасибо всем за ответы!

                Comment


                • #9
                  Re: iOS-разработчик. Прошу критики!

                  Originally posted by kievkao
                  Думал об этом, спасибо. Но как-то жалко было не указывать предыдущий опыт в embedded, а с ним никак не получалось нормально в одну страницу влепить((
                  Составляя резюме, учитывайте психологию потенциального читателя.

                  Ваш первый фильтр - рекрутер, ищущий кандидатов на базовые позиции и просматривающий за день сотни резюме. То, что вы оформили резюме с пафосом, достойным годового отчета хедж-фонда, отдав под заголовок четверть страницы, рекрутера не впечатлит. А вот то, что он не может быстренько сканировать взглядом все резюме, скользя вверх-вниз, и вынужден переходить между страницами, может раздражать. Это мелочь, но свою роль играет.

                  Не говоря уж о том, что резюме - это рекламный буклет, - прочтя полстраницы, рекрутер должен увериться, что нашел, наконец, истинный алмаз...

                  Comment


                  • #10
                    Re: iOS-разработчик. Прошу критики!

                    Идеально использовать генератор резюме, правда они за денежку, но если есть что показывать, лучше там.
                    Для примера, по обычному резюме, просмотров на карьере 2 шт в день, по генератору 25-30, и 5-6 звонков от рекрутов

                    Comment

                    Working...
                    X