Announcement

Collapse
No announcement yet.

покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

    А вы дипломы эвльюировали? Может, я отстала от жизни, но разве так просто российский диплом принимают?

    Comment


    • #17
      Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

      Originally posted by Винни
      А вы дипломы эвльюировали? Может, я отстала от жизни, но разве так просто российский диплом принимают?
      еще нет, конечно без evaluation никто мой диплом всерьёз не воспримет.

      Comment


      • #18
        Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

        Originally posted by Винни
        А вы дипломы эвльюировали? Может, я отстала от жизни, но разве так просто российский диплом принимают?
        У меня дипломы не эвалюированы, - никто никогда не просил. Я даже слабо представляю, как это происходит. До найма на работу работодатели не видят никаких бумаг, кроме резюме, а приняв решение о найме, либо вообще не спрашивают о дипломах, либо (в больших конторах) просят принести их через несколько недель после начала работы. При этом перевода диплома достаточно.

        Comment


        • #19
          Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

          Ну надо же...Спасибо. Мои знакомые тетки все эвальюировали. Но среди них, naturally, инженеров по обслуживанию мед. аппаратуры не было. Все больше врачи, учителя, переводчики. И приличному кол-ву из их числа нужно было доучиваться, для этот евальюация необходима, наши "часы" в их кредиты перевести.

          Comment


          • #20
            Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

            Я не слышал, чтобы кто-то из моих инженерно-технических знакомых эвалюировал диплом для устройства на работу. Но знаю один случай, когда начальство сказало эвалюировать диплом после того, как человек уже несколько лет проработал, - зачем, не помню.
            В принципе, конечно, эвалюация не помешает.

            Comment


            • #21
              Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

              Originally posted by Винни
              Ну надо же...Спасибо. Мои знакомые тетки все эвальюировали. Но среди них, naturally, инженеров по обслуживанию мед. аппаратуры не было. Все больше врачи, учителя, переводчики. И приличному кол-ву из их числа нужно было доучиваться, для этот евальюация необходима, наши "часы" в их кредиты перевести.
              Да, для учителей нужно эвалюировать диплом, так как образование определит квалификацию (и, собственно, допуск). Для врачей нужно эвалюировать диплом, чтобы сдавать на степы (собственно, чтобы "продолжать учиться"). Для рабочей визы потребуется эвалюировать диплом, чтобы подтвердить, что у человека есть "бакалавр или выше". Но просто для работы на технических специальностях, максимум потребуется перевод диплома (возможно сертифицированный, чтобы подтвердить, что "вот этот радужный кусочек туалетной бумаги на самом деле является дипломом о высшем образовании").

              PS...
              Originally posted by bolishta
              кстати я тут начинаю понимать, что данная мне степень в университете Инженер Техники и Технологии звучит как Bachelor of Technology
              Теоретически, если позиция требует "мастера", а не бакалавра, и диплом "спорный" (то есть больше четырех, но меньше шести лет обучения), то "возможно" потребуется эвалюирование, чтобы определить по количеству часов, попадает ли это в разряд "пере-бакалавров", или это уже "мастер". В большинстве случаев, "советское" образование в виде пяти лет института (плюс "учебные субботы"), по часам вроде как больше "мастер", чем "бакалавр". Но возможны варианты, так как считаются часы именно по специальности...

              Comment


              • #22
                Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

                Originally posted by D-sp
                инженерно-технических
                Ключевое слово. Учителя - лицензия; лицензия - ПРАКСИСы, ПРАКСИСы только после определенного кол-ва кредитов/дигри. Или идти доучиваться, или c 0 начинать и попробовать пробиться со своим дипломом в колледж на ИСЛ, например. Но это дело без эвал. невозможно.

                Comment


                • #23
                  Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

                  Originally posted by D-sp
                  Я не слышал, чтобы кто-то из моих инженерно-технических знакомых эвалюировал диплом для устройства на работу.
                  И кем, позвольте полюбопытствовать, Ваши знакомые работают? Профессиональными инженерами?

                  Comment


                  • #24
                    Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

                    а есть ли тут Field Service Engineers in Healthcare, которые хотят поделиться опытом?)

                    Comment


                    • #25
                      Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Теоретически, если позиция требует "мастера", а не бакалавра, и диплом "спорный"
                      Как показал мой опыт, почти на все позиции достаточно B.E., B.T.

                      Comment


                      • #26
                        Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

                        Извините, bolishta. Наследили тут у вас

                        Comment


                        • #27
                          Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

                          Originally posted by bolishta
                          Как показал мой опыт, почти на все позиции достаточно B.E., B.T.
                          О чем и речь. Если для позиции достаточно бакалавра, и за "мастера" не будут доплачивать, то делать эвалюирование диплома не имеет смысла.

                          Что же по-поводу зарплат... Тут вопрос сложный. Насколько я читал, варианты бывают разные, от "очень маленькой почасовой зарплаты", но с двойной-тройной оплатой "овертаймов" (а если это обслуживание операционного оборудования, то овертайм может случаться чуть ли ни каждый день), до "фиксированной зарплатой с ненормированным рабочим днем". Какая организация, какая позиция, как договоритесь...

                          Comment


                          • #28
                            Re: покритикуйте, пожалуйста. Инженер по мед.технике

                            Originally posted by IvanDrago1
                            И кем, позвольте полюбопытствовать, Ваши знакомые работают? Профессиональными инженерами?
                            Electrical и mechanical проектировщики в строительстве, один обслуживал вентиляционные и т.п. установки в общепите. Это не считая айтишников - там через одного не айтишные дипломы.

                            Comment

                            Working...
                            X