Announcement

Collapse
No announcement yet.

Контактная информация (адрес): как правильно?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • potomushta
    replied
    Re: Контактная информация (адрес): как правильно?

    Originally posted by alionas View Post
    Получается, работодатель именно звонит, а не связывается с автором резюме по email? или может быть как угодно, звонить или писАть, на усмотрение работодателя? к чему быть готовым?
    По-разному. Обычно звонят, по моему опыту. Это проще и меньше времени тратится, чтобы понять, нужно ли продолжать с претендентом и реальный ли он.
    Готовым надо быть, что могут вообще не звонить, или что звонить могут ночью по ромашкинскому времени, или что звонить будут не на ожидаемом английском или американском, а на индусском языке.
    Вариантов милллион, у каждого свои.

    Leave a comment:


  • alionas
    replied
    Re: Контактная информация (адрес): как правильно?

    Originally posted by potomushta View Post
    Вы не поняли. Я имел в виду, что из-за того, что звонков может быть больше, то разговорный и слухательный английский могут натренироваться лучше на этом.
    Получается, работодатель именно звонит, а не связывается с автором резюме по email? или может быть как угодно, звонить или писАть, на усмотрение работодателя? к чему быть готовым?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Контактная информация (адрес): как правильно?

    Originally posted by alionas View Post
    Насчет языка полностью согласна! Да кто с этим может не согласиться?!
    Вы не поняли. Я имел в виду, что из-за того, что звонков может быть больше, то разговорный и слухательный английский могут натренироваться лучше на этом.

    Leave a comment:


  • alionas
    replied
    Re: Контактная информация (адрес): как правильно?

    Originally posted by potomushta View Post
    А никто не знает. То, что звонков должно быть больше, это напрашивается. Полезно тренироваться в английском.
    Откликов/отказов в чем? У каждого резюме свой индивидуальный опыт.
    Почему грустно? То. что львиная доля предприятий в США обходились и обходятся без найма иностранных работников, это всегда и всем известно заранее, до рассылки таких резюме.
    Насчет языка полностью согласна! Да кто с этим может не согласиться?! У мужа уровень английского выше среднего (на него делаю основной упор в поисках работы за рубежом), у меня чуть выше - примерно Upper-Intermediate. Останавливаться на этом не собираемся.
    Оттого и грустно, что процент положительного отклика работодателя на резюме иностранного работника, как я поняла, просто мизерный. Но, получается, шанс всё-таки есть, иначе никто такими рассылками не занимался бы.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Контактная информация (адрес): как правильно?

    Originally posted by alionas View Post
    А это действительно помогает?!
    А никто не знает. То, что звонков должно быть больше, это напрашивается. Полезно тренироваться в английском.
    Originally posted by alionas View Post
    Это конечно грустно! Интересно, какова статистика откликов/отказов?!
    Но конечно меня это не остановит ни в коем случае.
    Откликов/отказов в чем? У каждого резюме свой индивидуальный опыт.
    Почему грустно? То. что львиная доля предприятий в США обходились и обходятся без найма иностранных работников, это всегда и всем известно заранее, до рассылки таких резюме.

    Leave a comment:


  • alionas
    replied
    Re: Контактная информация (адрес): как правильно?

    Originally posted by potomushta
    Отпугнет конечно почти всех.
    Это конечно грустно! Интересно, какова статистика откликов/отказов?!
    Но конечно меня это не остановит ни в коем случае.

    Leave a comment:


  • alionas
    replied
    Re: Контактная информация (адрес): как правильно?

    Originally posted by potomushta
    Многие вообще не пишут.
    А это действительно помогает?!

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Контактная информация (адрес): как правильно?

    В конце конечно, если хотите чтобы резюме дочитали до конца. Многие вообще не пишут.
    Отпугнет конечно почти всех, но это не повод, чтобы совсем не рассылать.

    Leave a comment:


  • alionas
    replied
    Re: Контактная информация (адрес): как правильно?

    potomushta, спасибо за быстрый отклик! даже если и не будет никто писать - всё же, хотелось бы сделать всё правильно. в силу своей настойчивой натуры, не могу (к сожалению или к счастью?) отнестись даже к таким мелочам поверхностно.

    Кстати, не совсем в тему, но очень интересует такой момент:
    Где в резюме лучше указать информацию о спонсорстве рабочей визы? В конце - как дополнительную информацию? или всё-таки лучше делать на этом акцент сразу, как бы предупреждая работодателя, что у меня нет на настоящий момент ни визы, ни разрешения на работу в сша? не отпугнет ли это?

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Контактная информация (адрес): как правильно?

    Заморачиваться совсем не нужно, никто вам письма писать не будет по указанному в резюме адресу.
    Для будущих анкет разного типа у вас написано вполне нормально.

    Leave a comment:


  • Контактная информация (адрес): как правильно?

    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, как правильно в резюме написать российский адрес, если место проживания - деревня (сельское поселение)? Т.е. сам формат вроде бы понятен, если не ошибаюсь он следующий (если не так - исправьте меня!):

    № дома, название улицы, № квартиры
    город, страна, почтовый код


    У меня же еще добавляется название деревни, а также вместо города - район и область. Как всё это скомпоновать, а также назвать каждую административную единицу (деревня, район, область)? Хотелось бы узнать мнение участников форума, ведь наверняка кто-то уже с таким вопросом тоже сталкивался...
    Может, так (условно, адрес вымышленный)?

    12, Lenin St., apt. 12
    Romashkino, Leninsky district (?), Moscow region (?), Russia, XXXXXX
Working...
X