Announcement

Collapse
No announcement yet.

Большая просьба разнести резюме в пух и прах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Большая просьба разнести резюме в пух и прах

    Очень хочется быть подготовленным ко всем этапам общения с работодателем отсюда большая просьба покритиковать резюме. Заранее спасибо!cv_eng_basic_test.pdf

  • #2
    Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

    Бессмысленно обсуждать (или читать) резюме, если не указаны конкретная позиция и тип работы, на которую оно подается.
    Если подается в американскую фирму, то нужно дать на исправление переводчику, употребление предлогов и артиклей несколько произвольное, не по правилам грамматики.

    Comment


    • #3
      Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

      Э-э-э... Я один вижу дикое несоответствие уровня английского языка и якобы 8 лет обучения в США? Не говоря уже про полное отсутствие понимания принципов построения резюме.

      Если отойти от "визуальных" признаков... Если вы подаете на позицию "руководителя" любого уровня, то работодателя в первую очередь заинтересуют ваши ДОСТИЖЕНИЯ. Я не вижу ни одного достижения, ни одной вещи, которую вы сделали, ни одного проекта, который вы завершили. Зачем мне (как работодателю) такой "руководитель"?

      Comment


      • #4
        Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

        Наверное просто один, прочитавший далее первых строчек.

        Comment


        • #5
          Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

          ага, спасибо за замечания.
          старался сделать как раз в соответствии с принципами построения резюме, разве не вышло?

          Comment


          • #6
            Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

            Originally posted by Marvin View Post
            ага, спасибо за замечания.
            старался сделать как раз в соответствии с принципами построения резюме, разве не вышло?
            Вы шутите? Резюме без названия позиции или специализации? Почему skills в самом конце? Это наименее интересующая работодателя информация?
            Если вы работали начальником в sales, как можно не указать в резюме результаты - рост продаж и т.п.?
            Что это за advanced user, особенно в совокупности с интернетом? Вопрос владения интернетом вообще не обсуждается. Если у вас есть специфические навыки, например, в работе с базами данных, укажите - какие конкретно.

            Позиция Head of Department без упоминания профиля отдела выглядит как-то странно.
            Ваше упоминание навыков вeб-дизайна меня лично наталкивает на мысль, что вы работали в каких-то жутко затрапезных конторах, где начальник отдела вынужден еще и веб-дизайнить.

            Comment


            • #7
              Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

              да, указать достижения это я себе уже пометил, буду исправлять, пока пишу не под конкретную позицию, а общее резюме, чтобы потом менять по необходимости.

              по поводу доп.навыков - обычно на интервью это преподносится как плюс (человек может делать что-то руками) и показывает, что человек стремиться к самосовершенствованию, чего-то там еще, кроме основной специальности изучает - как-то так

              кстати, различные курсы русскоязычные я не стал указывать, наверно не актуальны они?

              по поводу скиллс в конце - тут в теме почитал, везде пишут, что в начале нужно указывать опыт работы, потом образование, потом все остальное, по такой схеме и писал.

              Comment


              • #8
                Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

                Originally posted by Marvin
                по поводу скиллс в конце - тут в теме почитал, везде пишут, что в начале нужно указывать опыт работы, потом образование, потом все остальное, по такой схеме и писал.
                Прикиньте логически: резюме - это ваш рекламный буклет, призванный моментально убедить работодателя, что вы - именно тот специалист, который ему нужен. Работодатель ищет человека именно с определенными навыками, а опыт работы и образование - всего лишь некий процесс в прошлом, давший вам эти навыки.

                Comment


                • #9
                  Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

                  Originally posted by Marvin
                  да, указать достижения это я себе уже пометил, буду исправлять, пока пишу не под конкретную позицию, а общее резюме, чтобы потом менять по необходимости.

                  по поводу доп.навыков - обычно на интервью это преподносится как плюс (человек может делать что-то руками) и показывает, что человек стремиться к самосовершенствованию, чего-то там еще, кроме основной специальности изучает - как-то так

                  кстати, различные курсы русскоязычные я не стал указывать, наверно не актуальны они?

                  по поводу скиллс в конце - тут в теме почитал, везде пишут, что в начале нужно указывать опыт работы, потом образование, потом все остальное, по такой схеме и писал.
                  Консультировалась с резюме райтером (далее РР). Он дал установку на такую схему:

                  Шапка - Имя, Фамилия, контактные данные (телефон, мыло)
                  (***)Далее - название поиции на которую претендуте
                  Потом краткое саммари, в буллетах можно упомянуть что к релокейшену готов, знание языка(ов) - опционально
                  Далее 2 пути:
                  1. опыта меньше 3х лет => образование, курсы, сертификаты (если имеются), опыт
                  2. опыта больше 3х лет => опыт (начиная с последней работы), далее за последние 10 лет максимум. образование. сертификаты.

                  Опыт описывать коротко - сделал то-то и то-то. РР дал установку: если работал на известную фирму (заказы для), то стоит упомянуть их ненавязчиво между делом.

                  Далее: Список скилзов от того, что имеет прямое отношение к (***) от самого сильного и частого в использования

                  пример:
                  • Oracle Database: RAC, Data Guard, ASM, RMAN, AWR, Explain Plan, PL/SQL, cost-based optimization
                  <...>

                  К самомому слабому, но имещему отношение к работе:
                  • Some experience with: PostgreSQL and JBOSS maintenance


                  В итоге аддишионал информейшн: спонсорство и текущий виза статус (опционально)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

                    У меня такой вопрос - вы обучались в США и в то же время работали в Москве Online shop manager? Как вы контролировали работников и продажи? По телефону и интернету?

                    Мне просто не совсем понятно, как можно было учиться в США и одновременно работать в России? Может, я конечно, отстал от жизни, но думаю потенциальному работодателю тоже будет интересен такой вопрос.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

                      Originally posted by Borat4eva
                      У меня такой вопрос - вы обучались в США и в то же время работали в Москве Online shop manager? Как вы контролировали работников и продажи? По телефону и интернету?

                      Мне просто не совсем понятно, как можно было учиться в США и одновременно работать в России? Может, я конечно, отстал от жизни, но думаю потенциальному работодателю тоже будет интересен такой вопрос.
                      Кстати вот тоже интересно. Присоединяюсь к вопросу.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

                        Originally posted by Sharvin
                        Консультировалась с резюме райтером (далее РР). Он дал установку на такую схему:

                        Шапка - Имя, Фамилия, контактные данные (телефон, мыло)
                        (***)Далее - название поиции на которую претендуте
                        Потом краткое саммари, в буллетах можно упомянуть что к релокейшену готов, знание языка(ов) - опционально
                        На каждые пять резюме-райтеров приходится около восьми точек зрения, о том как писать резюме, и все считаются правильными.
                        Но начальные два пункта железны - указание позиции и специальности, на которую отдаешься, и сразу за ним выжимка из претендента, подтверждающая, что он тот, кто нужен.
                        Некоторые это называют summary, некоторые profile, некоторые highlights, самые правильные вообще никак не называют, а просто пишут. Но по-любому там должно быть то, что может интересовать работодателя применительно к позиции - что им покупается, а не то, что о себе пытается выпятить претендент.
                        Языки, релокейшн, статус, highly motivated, extremely effective и пр. - это все неинтересный мусор в тот момент, когда берешь резюме в руки, это располагать безразлично где внизу.
                        Примерно так:
                        Too many job seekers continue to write Objectives and Summaries that focus on what they want their next jobs to do for them. But frankly, most employers don’t give a [insert word or phrase here] what you want. It’s all about the employer: What can you do for them? So, your statement must focus outward, showing hiring managers what they stand to gain by hiring you.

                        Pull out the most relevant highlights of your professional history and present them in a brief, high-impact statement. Avoid personal pronouns (I, me, my) and remove unnecessary words. And don't write complete sentences.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

                          Originally posted by potomushta View Post
                          Языки, релокейшн, статус, highly motivated, extremely effective и пр. - это все неинтересный мусор в тот момент, когда берешь резюме в руки, это располагать безразлично где внизу.
                          Работодателю приятно знать сей факт, что нанимаемый владеет еще каким-то языком. К примеру: мой муж сейчас является мостом между российскими офисами и местным. И говорит он по-англецки лучше других командировочных. Поэтому сейчас рассматривается вопрос по поводу контракта, по которомы мы останемся тут на пару лет минимум, а не кто-то другой из тех же командировочных. Сей факт подчеркивает необходимость упоминания как минимум языковыъ возможностей. И опять же, я написала, что это опционально.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

                            А в целом при написании резюме (что писать первым, что писать вторым, третьим...) нужно исходить из "правила пяти секунд". Если ваше резюме не заинтересовало работодателя в течение первых пяти секунд, то оно летит в корзину. Естественно, бывает "плюс-минус" в зависимости от темперамента, усидчивости, характера. Но в целом, представьте, что вы выбираете телевизор. Вы зашли в "магазинный агрегатор", у вас по вашему критерию высветилось сто телевизоров. Как долго и как тщательно вы будете вчитываться в спецификации каждого телевизора? Или вы по определенным критериям выберете три-пять, на которые и будете тратить время для более углубленного изучения. Естественно, если эти первые вас не удовлетворили, вы будете искать дальше, но опять же, если что-то вас не заинтересовало (не "зацепило" в течение первого взгляда на буклет, проспект, рекламу, вы вряд ли будете тратить время на дальнейшее чтение.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Большая просьба разнести резюме в пух и прах

                              Originally posted by Sharvin
                              Работодателю приятно знать сей факт, что нанимаемый владеет еще каким-то языком. К примеру: мой муж сейчас является мостом между российскими офисами и местным. И говорит он по-англецки лучше других командировочных. Поэтому сейчас рассматривается вопрос по поводу контракта, по которомы мы останемся тут на пару лет минимум, а не кто-то другой из тех же командировочных. Сей факт подчеркивает необходимость упоминания как минимум языковыъ возможностей. И опять же, я написала, что это опционально.
                              Я же не спорю, что в конторе вашего мужа главным требованием может быть язык. Его и надо выпячивать в первой строчке.
                              В 99.9% компаний в целом обычно ищут специалиста, а есть ли у него язык, статус, мотивация и пр. либо подкрепляет первое, либо убивает.
                              Мысль в том, что эта информация воспринимается второй или третьей мыслью и впечатлением при просмотре резюме нанимателем. Отсюда и исходят при написании.

                              Comment

                              Working...
                              X