Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите с CV пожалуйста

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Помогите с CV пожалуйста

    Originally posted by Sharvin View Post
    у нее ворк экспириенса всего год. поэтому нормально все написано.
    неважно, если ворк экспириенс по профессии есть, хоть маленький его писать стоит вначале, если ворк экспириенс не связан то его вообще лучше не писать в таком случае, но если пишешь, то логика ХР простая, ты работаешь тем на кого учился...

    Comment


    • #17
      Re: Помогите с CV пожалуйста

      Originally posted by potomushta
      Я думаю наоборот. Лишнее все, не относящееся к делу. Но запросто могу быть неправ. Если вдруг на интервью это сыграет положительную роль, то отпишитесь пожалуйста.
      У девушки графический дизайн стоит в разделе интересы. Ничего плохого в этом нет. Если я скажем строитель, мне что писать, что я интересуюсь кирпичами и бетоном, а не боксом и путешествиями, так как последние два не относятся к делу? Мы не роботы и у нас есть дела и интересы кроме работы и любой рекрутер и работодатель это понимает.

      Originally posted by potomushta
      Мне непонятен смысл слов о карьере в Украине, если вы ищете стажировку в US.
      Почему вдруг вы разделяете понятия "найти интершип" и "спонсор"? Или вы готовите резюме для платного посредника в Украине, а не для США?
      Опять же, если человек хочет в США поработать год, два, три, пять, а потом строить карьеру в Украине, что в этом плохого? Американцы, так например, в Англии учатся и стажировку проходят, чтобы в США работать и наоборот. Чем бывший СССР от этого отличается? Уже не 90е годы и народ может выбирать где жить и не все пытаются сбежать в США всеми возможными и невозможными способами.

      Comment


      • #18
        Re: Помогите с CV пожалуйста

        Originally posted by Borat4eva
        У девушки графический дизайн стоит в разделе интересы. Ничего плохого в этом нет. .
        в хобби нет, а в скилз..... насколько профилирующий опыт работы в фотошопе для финансиста? хотя на каймановых островах наверно да)))

        на самом деле я бы как-то скилз лучше бы убрал вообще, считать умение работы с офисным пакетом для финансиста дополнительным навыком...хм не уверен что правильно, это вроде как дифолтное знание... ну разве что развернул бы как "богатый опыт построения схем и презентаций с использованием пауэр поинт и мс визио"
        резюме это же по сути акт продажи, так что маркетинг тут не помешает...

        Comment


        • #19
          Re: Помогите с CV пожалуйста

          Originally posted by Alena_Shevchuk View Post
          Простите, не понимаю Вас, о какой карьере в Украине?
          Готовлю для спонсорства через InterExchange. Если не смогу найти работу сама, попрошу ICD USA.
          Спасибо за замечания. Я так понимаю, мне стоит уточнить objectives, а в остальном все нормально.
          "Seeking to broaden business expertise, which can be applied to my future career in Ukraine"
          Как по мне, это в США никому не интересно и может отпугивать. Вы же понимаете, что компании предлагают и оплачивают интершип только с целью найти себе нормальных работников, а не обучать Украину.
          Вот через InterExchange и WorkandTravel - это надо было сразу указать, чтобы зря вас не критиковали. На мои замечания тогда не обращайте внимания. Я сталкивался только с людьми, которые подыскивали интершип сами напрямую в компаниях, и в этих случаях каждое слово резюме может быть решающим. Когда вам кто-то подыскивает и оплачивает интершип, то там резюме стоит во второй пятерке по важности, поэтому можете оставить, как есть и не менять ни слова. Если вам найдут компанию и оплату, то этого резюме будет более, чем достаточно.

          Originally posted by Borat4eva
          У девушки графический дизайн стоит в разделе интересы. Ничего плохого в этом нет. Если я скажем строитель, мне что писать, что я интересуюсь кирпичами и бетоном, а не боксом и путешествиями, так как последние два не относятся к делу? Мы не роботы и у нас есть дела и интересы кроме работы и любой рекрутер и работодатель это понимает.
          Я с вами не соглашусь. В среднем человек с увлечениями в русле профессии, в данном случае математика или статистика или психология, более предпочтителен, чем владеющий профессиональными дизайновыми программами и умеющий дизайнить (сама четко и конкретно указала), т.е. потенциально могущий лезть не в свои обязанности на работе и потенциальный кандидат на уход в более оплачиваемую область.
          Но в данном конкретном случае, как мы понимаем, это безразлично для поиска интершипа.

          Comment


          • #20
            Re: Помогите с CV пожалуйста

            Originally posted by potomushta
            Вот через InterExchange и WorkandTravel - это надо было сразу указать, чтобы зря вас не критиковали. На мои замечания тогда не обращайте внимания. Я сталкивался только с людьми, которые подыскивали интершип сами напрямую в компаниях, и в этих случаях каждое слово резюме может быть решающим. Когда вам кто-то подыскивает и оплачивает интершип, то там резюме стоит во второй пятерке по важности, поэтому можете оставить, как есть и не менять ни слова. Если вам найдут компанию и оплату, то этого резюме будет более, чем достаточно.
            InterExchange уже какое-то время не занимается подбором работодателя. остался только самостоятельный поиск. их "работа" заключается сейчас лишь в "визовой поддержке". хотя денюШков они снимают прилично.
            так что девушке очень бы пригодились советы.

            potomushta, а вы знаете способ получить стажировку без агентства-посредника? можно подробней?

            Comment


            • #21
              Re: Помогите с CV пожалуйста

              не советы, а так комментарии...

              строчку про уровень Английского лучше убрать, вы же на работу собираетесь, а не на курсы по изучению...
              Знание Русско-Украинского можно оставить, а можно убрать - особой пользы не принесёт, если только компания не занимается конкретно чем-то с Россией/Украиной и в штат точно требуется двуязычный специалист...но в вашем случае особо писать больше нечего, так что оставляйте чтобы место занимало....

              Образование и курсы можно оставить вверху, оно ведь ещё не законченно до 2013....и опыта большого нет, чтобы его вниз опускать

              Про должность я уже раньше писал...никто не будет расматривать на интершип уже состоявщегося мэнэджера
              Компьютер скиллс - оставляйте...ето начальная позиция, вы студентка...пускай знают что с навыками....

              Интересы - плаванье, катание на лошадях и рисование, путешествия....лучше убрать...читать прикольно, но не серьёзно....всё ровно вас в поход не возьмут...а так просто чтобы место занимало не надо...
              Лучше придумайте себе ещё какую-нибудь работу, должность которая была бы до этой...что-нибудь незначительное, но показываемое что вы были заняты, совмещали учёбу и работу...

              Сертификат - не понятное название / перевод...я не понял что ето....

              Comment


              • #22
                Re: Помогите с CV пожалуйста

                Originally posted by Net Takogo View Post
                не советы, а так комментарии...
                Про должность я уже раньше писал...никто не будет расматривать на интершип уже состоявщегося мэнэджера

                Сертификат - не понятное название / перевод...я не понял что ето....
                То-есть, вы хотите сказать что лучше свой опыт работы перефразировать на минимальным? Или просто обязанности попроще написать? Что-бы работодатель брал "зеленого"? О том что стажировка не предполагает опыта работы после ВУЗа я знала, но думала что наличие такового может быть только плюсом. Но в ваших словах есть логика. А как с трудовой книжкой? Ее кто-то будет читать вообще? У меня там - менеджер.
                По поводу сертификата - это сертификат о присвоении квалификации, выдали в лицее Туризма в 11 классе. На украинском Обліковець, на русском что-то типа Учетчик. Сама не разобралась до конца что с ним делать...

                Originally posted by BKate
                InterExchange уже какое-то время не занимается подбором работодателя.
                Да, работу мне нужно искать самой. А потом "сводить" работодателя и спонсора.

                Comment


                • #23
                  Re: Помогите с CV пожалуйста

                  Originally posted by Alena_Shevchuk View Post
                  То-есть, вы хотите сказать что лучше свой опыт работы перефразировать на минимальным? Или просто обязанности попроще написать? Что-бы работодатель брал "зеленого"? О том что стажировка не предполагает опыта работы после ВУЗа я знала, но думала что наличие такового может быть только плюсом. Но в ваших словах есть логика. А как с трудовой книжкой? Ее кто-то будет читать вообще? У меня там - менеджер.
                  По поводу сертификата - это сертификат о присвоении квалификации, выдали в лицее Туризма в 11 классе. На украинском Обліковець, на русском что-то типа Учетчик. Сама не разобралась до конца что с ним делать...
                  Ваша трудовая книжка в Америке не нужна...им же в отделе кадров нужен будет сотрудник со знанием русско-украинского чтобы ее прочитать...а это пока что только вы с такими навыками....
                  Всё на доверии, что напишите в резюме в то и поверят, остальное по референсам проверят...но не вашем случае...в Киев не будут писать, звонить....

                  Мой совет, обязанности оставить такие же...название изменить на Ученик Мэнеджера или типа того....какой-то стаж лучше иметь, работодателю важно видеть что вы старались, совмещали учёбу и работу...а не то что вы добились позиции управляющего..чему вас теперь на стажировке учить??

                  Про Сертификат, подумайте, может ето Bookkeeping??

                  Comment


                  • #24
                    Re: Помогите с CV пожалуйста

                    Originally posted by BKate
                    InterExchange уже какое-то время не занимается подбором работодателя. остался только самостоятельный поиск. их "работа" заключается сейчас лишь в "визовой поддержке". хотя денюШков они снимают прилично.
                    так что девушке очень бы пригодились советы.

                    potomushta, а вы знаете способ получить стажировку без агентства-посредника? можно подробней?
                    А всегда один - апликации на сайтах компаний, поддерживающих international internship. Студентам проще с летним интерншипом, их можно зимой выискать при настойчивости, а уже выпустившимся труднее.
                    По правде, кроме поляка в Barclays Investment и не встречал таких интерншипников в финансах, индийские технические специалисты чаще на виду.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Помогите с CV пожалуйста

                      Ребята спасибо большое за помощь! Приятно знать что мир не без добрых людей

                      Comment

                      Working...
                      X