Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите с CV пожалуйста

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите с CV пожалуйста

    CV для поиска Internship. Моя специальность - Financial Management in Business. Буду очень благодарна, если укажете на ошибки.
    1. Стоит ли оставлять relevant coursework?
    2. Нужна ли в CV фотография?

    На какую должность я вообще могу претендовать по такой специальности? Местные конторы сказать не могут толком... И я сама сомневаюсь - то-ли менеджер то-ли ассистент финансиста/бухгалтера. И какая это может быть контора? Любой бизнес или только финансовые конторы? Ребята, если вы сталкивались с финансистами по Internship - буду очень благодарна если сориентируете. Каковы шансы вообще? Английский сейчас где-то между Intermediate и Uper Intermediate
    Спасибо!
    Attached Files

  • #2
    Re: Помогите с CV пожалуйста

    любого работодателя в первую очередь интересует опыт работы, потом образование...

    Comment


    • #3
      Re: Помогите с CV пожалуйста

      у нее ворк экспириенса всего год. поэтому нормально все написано.

      ТС, за советами по поводу написания резюме идите на реддит.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите с CV пожалуйста

        И еще замечание. В Штатах понятие "менеджер" соответствует понятиям "управляющий", "руководитель отдела" или иногда даже "директор". Это чтобы вы представляли уровень. Задачей "менеджера" является УПРАВЛЕНИЕ чем-то. Поэтому рассуждайте здраво - вас, например, могут поставить вот так, сходу, начальником отдела?

        Comment


        • #5
          Re: Помогите с CV пожалуйста

          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          И еще замечание. В Штатах понятие "менеджер" соответствует понятиям "управляющий", "руководитель отдела" или иногда даже "директор". Это чтобы вы представляли уровень. Задачей "менеджера" является УПРАВЛЕНИЕ чем-то. Поэтому рассуждайте здраво - вас, например, могут поставить вот так, сходу, начальником отдела?
          А в чем проблема, если у ее должности такое название? Мэнэджеры тоже разного калибра бывают. На что вы предлагаете поменять название этой должности?

          Originally posted by Sharvin View Post
          ТС, за советами по поводу написания резюме идите на реддит.
          Что такое реддит?

          Comment


          • #6
            Re: Помогите с CV пожалуйста

            Originally posted by Logos
            любого работодателя в первую очередь интересует опыт работы, потом образование...
            на сколько я понимаю Internship вообще не подразумевает опыта работы

            MedicalExaminer, нет, конечно не могут. Я этого не знала, спасибо.

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Что такое реддит?
            Я тоже не в курсе.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите с CV пожалуйста

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Что такое реддит?
              Originally posted by Alena_Shevchuk
              Я тоже не в курсе.
              Let me google that for you

              Comment


              • #8
                Re: Помогите с CV пожалуйста

                Originally posted by Borat4eva View Post
                А в чем проблема, если у ее должности такое название? Мэнэджеры тоже разного калибра бывают. На что вы предлагаете поменять название этой должности?
                А что не так с должностью? Главное ведь не название, а выполняемые функции. А ТС точно не может пока претендоваться на это звание.

                Manager
                An individual who is in charge of a certain group of tasks, or a certain subset of a company. A manager often has a staff of people who report to him or her.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите с CV пожалуйста

                  А зачем графический дизайн и фотошоп в резюме финансиста?
                  С точки зрения интершипа лучше перечислить курсовые и дипломные работы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите с CV пожалуйста

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    А в чем проблема, если у ее должности такое название? Мэнэджеры тоже разного калибра бывают. На что вы предлагаете поменять название этой должности?
                    Речь идет о том, что обычно "менеджер" это человек, управляющий людьми. И я весьма сомневаюсь, что на интерншип могут взять кого-то, чтобы "управлять людьми". Нужно отдавать себе отчет в том, что просишь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите с CV пожалуйста

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      Речь идет о том, что обычно "менеджер" это человек, управляющий людьми. И я весьма сомневаюсь, что на интерншип могут взять кого-то, чтобы "управлять людьми". Нужно отдавать себе отчет в том, что просишь.
                      Если человек учился на Financial Management in Business, то что ему написать? Работодатель уж сам решит, какую позицию он может предоставить (если заинтересуется человеком). Какой смысл кому либо в СV или Resume cебе цену сбивать? Как спрашивается тренеруются быть мэнэджерами в крупных компниях? Насколько я знаю, человека изначально ставят начальником, какого-то сорта, под надсмотром (mentor) или другого начальника, который контролирует решения практиканта.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите с CV пожалуйста

                        как вариант модифицировать должность в Department Manager Trainee..так более логично можно обосновать поиск Intership

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите с CV пожалуйста

                          Originally posted by potomushta
                          А зачем графический дизайн и фотошоп в резюме финансиста?
                          Думала лишним не будет

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Речь идет о том, что обычно "менеджер" это человек, управляющий людьми. И я весьма сомневаюсь, что на интерншип могут взять кого-то, чтобы "управлять людьми". Нужно отдавать себе отчет в том, что просишь.
                          Так вот я и прошу financial internship. Я ведь не ставлю в objectives должность менеджера. Другое дело что в дипломе это так и разве я имею право вообще в образовании менять название должности? Мне ведь нужно будет диплом показать в конце концов. Другое дело что я не понимаю куда стоит направлять силы, в банки скажем или в финансовые отделы любых компаний. Если я, например, найду стажировку в финансовом отделе какой-нибудь рекламной фирмы(что было-бы гораздо интереснее мне чем банк), не пошлет ли меня спонсор лесом?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Помогите с CV пожалуйста

                            Originally posted by Alena_Shevchuk View Post
                            Думала лишним не будет
                            Я думаю наоборот. Лишнее все, не относящееся к делу. Но запросто могу быть неправ. Если вдруг на интервью это сыграет положительную роль, то отпишитесь пожалуйста.

                            Originally posted by Alena_Shevchuk View Post
                            Другое дело что я не понимаю куда стоит направлять силы, в банки скажем или в финансовые отделы любых компаний. Если я, например, найду стажировку в финансовом отделе какой-нибудь рекламной фирмы(что было-бы гораздо интереснее мне чем банк), не пошлет ли меня спонсор лесом?
                            Стоит направлять силы ВЕЗДЕ, это действительно так, ибо шансы невелики и их надо увеличивать любым способом.
                            Лучше заменить - within на at, и переставить - in Business Financial Management.
                            Мне непонятен смысл слов о карьере в Украине, если вы ищете стажировку в US.
                            Почему вдруг вы разделяете понятия "найти интершип" и "спонсор"? Или вы готовите резюме для платного посредника в Украине, а не для США?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Помогите с CV пожалуйста

                              Originally posted by potomushta
                              Мне непонятен смысл слов о карьере в Украине, если вы ищете стажировку в US.
                              Или вы готовите резюме для платного посредника в Украине, а не для США?
                              Простите, не понимаю Вас, о какой карьере в Украине?
                              Готовлю для спонсорства через InterExchange. Если не смогу найти работу сама, попрошу ICD USA.
                              Спасибо за замечания. Я так понимаю, мне стоит уточнить objectives, а в остальном все нормально.

                              Comment

                              Working...
                              X