Announcement

Collapse
No announcement yet.

Резюме системного администратора

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Резюме системного администратора

    Здравствуйте

    Прошу критики моего резюме на позицию системного администратора

    С уважением,
    Александр
    Attached Files

  • #2
    Re: Резюме системного администратора

    Похоже на запрос визы типа H2B.
    1. Убрать упоминания о визе
    2. Под адресом, но до summary воткнуть abstract, где в нескольких предложениях пишите, кто и на какую должность претендует.

    Comment


    • #3
      Re: Резюме системного администратора

      Originally posted by Sciolist View Post
      Похоже на запрос визы типа H2B.
      1. Убрать упоминания о визе
      2. Под адресом, но до summary воткнуть abstract, где в нескольких предложениях пишите, кто и на какую должность претендует.
      1. Виза Н-2В предназначена для сезонных неаграрных работников. Я не думаю, что вы с таким резюме заинтересуете кого-то, кто ищет работников для стрижки газонов. Если же вы ищете профессиональную работу, то виза называется Н-1В.

      2. Обычно пишут не abstract, а Objective, то есть "чего вы хотите от жизни" и от данного человека, читающего резюме в частности.

      3. Слово thru или должно писаться полностью - through, или вообще должно замениться дефисом.

      4. Текущая работа обычно описывается в настоящем времени (вы занимаеТЕСЬ тем-то и тем-то), а предыдущая работа - в прошедшем времени (вы занимАЛИСЬ тем-то и тем-то). Технически вы можете перечислить на текущей работе "законченные проекты", но это должно явно следовать из описания, что "вы сделали то-то и то-то с таким-то и таким-то результатом".

      5. По-поводу повторяющихся слов (в основном у вас встречается assisted)... Используйте синонимы. И используйте активные глаголы (поищите в советах по написанию резюме). А то из вашего резюме получается, что вы всю жизнь только помогали другим.

      Еще мой совет - потратьте 100-200 долларов, и пусть ваше резюме "облагородят" профессиональные писатели резюме. Поверьте, оно того стоит.

      Comment


      • #4
        Re: Резюме системного администратора

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        2. Обычно пишут не abstract, а Objective, то есть "чего вы хотите от жизни" и от данного человека, читающего резюме в частности.
        Точно, я это имел ввиду.

        Comment


        • #5
          Re: Резюме системного администратора

          а чего в Москве не работается?

          Comment


          • #6
            Re: Резюме системного администратора

            Thank you, guys! I'll consider it.

            Comment


            • #7
              Re: Резюме системного администратора

              Вован чотко дал понять, что будет "ошкуривать"

              Comment


              • #8
                Re: Резюме системного администратора

                я бы еще убрал майкрософтовские курсы из education. Но вот если у вас имеются соответствующие сертификаты (ежели за прослушиванием курса следовал успешно сданный экзамен) - то их можно выделить в раздел certifications.

                Comment

                Working...
                X