Announcement

Collapse
No announcement yet.

web developer internship. Резюме и Cover letter

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • web developer internship. Резюме и Cover letter

    Здравствуйте, участники форума. Хочу попробовать получить интерншип. Offene Praktika USA - Praktikumsstellen in den USA: IT, Webentwicklung oder Web Design
    (самая первая вкладочка, Urban Insight, web development)
    Посмотрите пожалуйста резюме и записку... (при составлении старалась пользоваться всеми советами с этого форума)

    У меня есть несколько вопросов.
    Так как я заканчиваю университет, то у меня не было реального опыта работы по специальности. Только официанткой(но в ЛА) и Помощником бухгалтера. На данной момент я пока убрала этот опыт из резюме, стоит ли его возвращать?

    Но все-таки я использовала необходимые технологии при выполнении курсовой работы на 3курсе, сейчас прохожу практику, используя их и давным давно писала для себя сайт (с админской частью, БД, скриптами), но он сейчас не поддерживается (хостинг давно истек).

    Наверно было бы очень хорошо если бы я добавила эти навыки, но я не знаю как назвать такие вещи как Курсовая работа, практика текущая(ну она интерншипом наверно))..) и свое личное желание, когда я сайт сама для себя писала.

    Подскажите, пожалуйста, какими словами лучше это все обыграть и проверьте на наличие ошибок в моих файлах....))

    P.S. Если добавить опыт с сайтами, то места не хватит, стоит ли тогда удалить все мои скиллс не относящиеся к веб разработке или по-другому отформатировать документ?

    Спасибо!!
    Attached Files

  • #2
    Re: web developer internship. Резюме и Cover letter

    Над тоже что ль Notepad++ в резюме добавить....

    Как-то по вашему резюме и не поймешь кто вы и что вы...... Слабо оно написано. Вот допустим Oracle - вы его знаете от и до? Так не бывает, нужна конкретика.
    Посмотрите-ка в других тредах КАК писать резюме, а то это все как-то печально выглядит.

    Comment


    • #3
      Re: web developer internship. Резюме и Cover letter

      ну я пока никто и ничто на самом-то деле....

      а если добавить университетские проекты?...
      Attached Files

      Comment


      • #4
        Re: web developer internship. Резюме и Cover letter

        Я смотрела и все читала, я же указала.
        И в описании я так же добавила, что нет у меня никакого опыта! и я не говорю что с этим резюме ищу H1B спонсора. реально смотрю на вещи. Есть конкретное место интерншипа. написала как поняла.

        если бы я могла похвастаться опытом, измеренном в годах, я бы это указала.
        В написании всего это, я использовала множество тем этого форума и даже книжечкой IT resume guide.

        Comment


        • #5
          Re: web developer internship. Резюме и Cover letter

          Originally posted by MsFoxy View Post
          В написании всего это, я использовала множество тем этого форума и даже книжечкой IT resume guide.
          Неужели? Ваше резюме должно яростно продавать ваши навыки и способности, и потенциальный работодатель должен в них влюбиться в течение 30 секунд.

          Из вашего письма ясно, что вы рассчитываете поиметь от работодателя, но совершенно непонятно, на какую пользу может рассчитывать работодатель, взяв именно вас, а не кого-то другого из полусотни претендентов.
          В книжках по написанию резюме повторяют как мантру: "Не пишите, чем вы занимались, а пишите, каких результатов достигли и какую пользу принесли!" Но вы даже первого написать не соизволили.
          А что это за длиннющий список навыков, на овладение которыми требуются годы и годы? Похвально, что во второй версии исчезли HomeSite и FrontPage, но как вообще у вас рука поднялась внести в резюме динозавров, разработка которых была заброшена еще 7-8 лет назад? Получается, что вы либо не помните толком, что это за программы, либо не представляете, насколько и куда продвинулся веб-девелопмент за эти годы.

          Да, университетские проекты добавьте, про официантку - не надо, про какую-нибудь практику по специальности в России можно соврать. Указывать навыки нужно те, по которым вы можете внятно ответить на вопросы или выполнить несложный тест. Особенно, если эти навыки не входят в число обязательных.

          Короче, пилите гири, Наташа...

          Comment

          Working...
          X