Announcement

Collapse
No announcement yet.

Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

    Здравствуйте!

    Я был бы очень признателен за любую критику моего резюме. Также хотел бы попросить совета в каком штате с данной специальностью дела обстоят лучше (понятно что нужно ехать туда где предлагают, но хотелось бы узнать в общих чертах



    Attached Files

  • #2
    Re: Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

    а как ехать собираетесь??? по каким каналам в штаты попадёте? грин кард выиграли?

    Comment


    • #3
      Re: Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

      Грин кард играю но особо не надеюсь. Планирую пробовать H1B->EB3, как то так.

      Comment


      • #4
        Re: Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

        1. Иди на Dice.com и другие рабочие сайты (чем больше тем лучше) и публикуй свое резюме.
        2. Посмотри какая будет на него реакция. Если 4 отклика будет в течение месяца, то устанавливай себе на сотовый скайп и купи номер в США, который укажешь в резюме.
        3. Я бы добавил в Objective, что ведешь научную и исследовательскую деятельность, а пока у тебя там никакой полезной информации кроме "как ой хочу". Напиши closely related with science потому что занят исследовательской деятельностью/разработкой в такой-то области и есть свои мысли которые хотелось бы реализовать.
        4. Посмотри какие сертификаты есть в твоей области, и что можно сдать здесь в России в США это дело любят...

        Работу найти не сложно. Вопрос в том насколько ты активно будешь искать.

        Удачи.

        Comment


        • #5
          Re: Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

          Евгений, в резюме очень важно показать, что ты можешь дать компании, иными словами какую выгоду получит компания, взяв тебя на работу, и чем ты выгодно отличаешься от Американских рабочих.
          Не стоит надеется, что через 2-3 дня повалятся отклики на резюме и удастся быстро найти работу. Проверенный путь это опубликовать то, что есть на руках и постепенно дорабатывать. Для этого я бы порекомендовал позависать на американских проф форумах(это настоятельно рекомендую), поискать в сети резюме людей из твоей области.

          Comment


          • #6
            Re: Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

            С вашим резюме прямая дорога с National Instruments, Austin, TX

            Comment


            • #7
              Re: Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

              Мне почему-то говорили что информацию о публикациях и наградах в резюме писать не нужно. Обновил резюмеresume_test1.pdf

              Comment


              • #8
                Re: Молодой специалист в области Electronics Engineering (CV)

                Originally posted by Enceladus View Post
                Мне почему-то говорили что информацию о публикациях и наградах в резюме писать не нужно.
                это если вы с сертификатом например по циске сисадмином в компьютерный клуб устраиваетесь то ненадо показывать сертификат и прочии успехи. а так нечего стеснятся причём резюме с публикациями и наградами можно уже как научному работнику на две страници делать. просто одну страницу читать легче на певром этапе уже профессионалу лучше будет показать развёрнутое резюме.


                кстати помимо тематических сайтов по поиску работы типа дайса можете разбавить более агрессивнфым посиком, зайти на сайты компаний в которых вы могли бы работать и уж тем более хотели в там в разеделе вакансий порытся, то есть не ждать пока вас найдут, а предложить себя.

                Comment

                Working...
                X