Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

    Originally posted by AlexM View Post
    Знаю очень много примеров, когда программистская работа делалась в офшоре, причем для очень серьезных заказчиков. Мне трудно оценивать по какому опыту и каким источникам Вы об этом судите, но я работаю в этом деле более восьми лет и могу судить о многих вещах из личного опыта и опыта своих знакомых.
    Делается в офшоре и програмисткая конечно. Но некоторые компании, я помню Erricson и Nokia, не хотели офшорить серьезные вещи, спихивали только мусор, а вот Motorola готова была все спихнуть.

    Это я по своим оутсорсам сужу. Тестерские всякие штуки все оутсорсили легко.

    Comment


    • #47
      Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

      По моему опыту и программирование и тестирование дают всегда с осторожностью - обычно сначала запускают пилотные проекты где 30% аутсорс и 70% свои ребята, если все проходит нормально, то через год соотношение уже 50/50, а через 2-3 могут полностью передать все на сторону аутсорса, но это далеко не всегда происходит - что касается как тестирования, так и программирования. Правда я работал всегда на крупных и серьезных заказчиков. В небольших конторах и стартапах вполне может быть по-другому.

      Comment


      • #48
        Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

        Originally posted by AlexM
        По моему опыту и программирование и тестирование дают всегда с осторожностью - обычно сначала запускают пилотные проекты где 30% аутсорс и 70% свои ребята, если все проходит нормально, то через год соотношение уже 50/50, а через 2-3 могут полностью передать все на сторону аутсорса, но это далеко не всегда происходит - что касается как тестирования, так и программирования. Правда я работал всегда на крупных и серьезных заказчиков. В небольших конторах и стартапах вполне может быть по-другому.
        Причем тут стартапы? в стартапах происходить может как угодно.

        Comment


        • #49
          Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

          Originally posted by AlexM View Post
          речь идет об HP-шном сертификате или Люксофт свой склепает? Во втором случае соглашусь что он будет никому не нужен
          Люксофтовский :-(
          Зато у меня их уже много! За 3 месяца работы в Люксофте успел прослушать парочку курсов и даже провёл парочку :-)

          Comment


          • #50
            Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            У меня опыт в Мотороле, Самсунге и еще в паре крупных фирм через оутсорсы. Несмотря на это мое резюме нахрен никому не нужно. Как только узнают что в Америке нет опыта, все, говорят потом перезвоню и как обычно. Это все ничто, к тому же работать в оутсорсе - позор, несмываемый, это шрамы на резюме. Ведь все же знают какого класса задачи отдают в оутсорсы.
            в оутсорс отдают любые задачи. правда кроме задач по распределению прибыли, не дают почемуто.......

            Comment


            • #51
              Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              У меня опыт в Мотороле, Самсунге и еще в паре крупных фирм через оутсорсы. Несмотря на это мое резюме нахрен никому не нужно. Как только узнают что в Америке нет опыта, все, говорят потом перезвоню и как обычно. Это все ничто, к тому же работать в оутсорсе - позор, несмываемый, это шрамы на резюме. Ведь все же знают какого класса задачи отдают в оутсорсы.
              Originally posted by Dr.Evil
              У меня по 10 звонков в день, кроме понедельников (почему не ясно). Самый максимум приходится на четверг и пятницу. Но толку от этих звонков.
              Если б не интересовало резюме, не звонили бы вообще. Тут причина либо в недостаточно хорошем английском, либо в неправильном ведении разговора.

              Comment


              • #52
                Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                Originally posted by D-sp
                Если б не интересовало резюме, не звонили бы вообще. Тут причина либо в недостаточно хорошем английском, либо в неправильном ведении разговора.
                Этого узнать не могу. Просто пропадают. Спустя месяц снова появляются. Странно все это.

                Comment


                • #53
                  Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                  Originally posted by YukaOS View Post
                  А, вот и шаблон для cover letter.
                  Если можно, то покритируйте и его, плз.

                  Первый раз такое делаю...

                  Спасибо!
                  Откуда взялась идея украсить Cover Letter словосочетанием "of course"? 8-[
                  of course - definition of of course by Macmillan Dictionary

                  Comment


                  • #54
                    Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                    Originally posted by D-sp
                    Откуда взялась идея украсить Cover Letter словосочетанием "of course"? 8-[
                    of course - definition of of course by Macmillan Dictionary
                    Хм, а что в этом криминального?
                    Мне этот оборот нравится...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                      Покритируйте, пожалалуйста мое резюме Principal of Internet projects


                      (Linked)

                      Comment


                      • #56
                        Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                        Originally posted by Tanaleks View Post
                        Покритируйте, пожалалуйста мое резюме Principal of Internet projects


                        (Linked)
                        а какие цели у вас с этим резюме
                        The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                          Originally posted by Tanaleks View Post
                          Покритируйте, пожалалуйста мое резюме Principal of Internet projects
                          Principal of Internet projects? Если это для Штатов, то не бывает тут таких должностей. Слово "Principal" употребляется как прилагательное: Principal Software Engineer, Principal Architect. Зайдите на dice и поищите, как называется позиция, которую Вы хотите получить. Если это позиция начальника, то без американского опыта на нее не возьмут, поэтому для старта нужно прицеливаться на позицию пониже, убрав из резюме всех этих принципалов, чтоб не выглядеть overqualified.

                          В целом резюме должно быть короче. И написано-отформатировано по-американски. Сейчас оно выглядит дико от начала и до конца. Найдите в сети резюме американцев и переделайте в свое. Вот, например, резюме, написанные несколько вяловато и старомодно, но хоть какое-то представление дают: http://www.freeresumesamples.org/sam...iontechnology/ Или посмотрите, какие резюме народ ставит на LinkedIn.

                          p.s. Вы написали в посте всего одну строчку и всё равно не удосужились ее перечитать, оставив слово пожалалуйста. Подобные вещи говорят о небрежности и невнимании к деталям, что очень сильно отпугивает американских рекрутеров.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                            from "zero", я в англ. не силен, но так не говорят. Говорят from scratch

                            Comment

                            Working...
                            X