Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

    День добрый!

    Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

    Подскажите, плз, есть ли смысл ссылаться на linkedin?
    Я вот думаю сослаться на него в разделе references...

    Заранее спасибо!

    З.Ы. А обязательно ли всегда присылать cover letter вместе с резюме?
    Attached Files

  • #2
    Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

    А, вот и шаблон для cover letter.
    Если можно, то покритируйте и его, плз.

    Первый раз такое делаю...

    Спасибо!
    Attached Files

    Comment


    • #3
      Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

      Че-то все в кучу намешано. Программист или тестер?

      Comment


      • #4
        Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

        Тестер, но тестер-автоматизатор.
        Т.е. пишу тесты на java / python / QTP / GreenHat. Создаю тестовые фреймворки... поэтому есть что-то общее с программерами :-)

        Comment


        • #5
          Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

          хорошее резюме, а не думали обзавестись перед отъездом сертификатами ISTQB и по QTP? Интересно так же услышать от знающих людей, насколько такие сертификаты помогают найти работу в штатах по QA

          Comment


          • #6
            Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

            Originally posted by AlexM View Post
            хорошее резюме, а не думали обзавестись перед отъездом сертификатами ISTQB и по QTP? Интересно так же услышать от знающих людей, насколько такие сертификаты помогают найти работу в штатах по QA
            Честно? Это всего-лишь бумага

            Comment


            • #7
              Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

              Originally posted by AlexM View Post
              хорошее резюме


              Originally posted by AlexM View Post
              а не думали обзавестись перед отъездом сертификатами ISTQB и по QTP? Интересно так же услышать от знающих людей, насколько такие сертификаты помогают найти работу в штатах по QA
              Думал... правда, у меня скоро должен появиться другой - я собираюсь провести обучающий курс по QTP там, где я сейчас работаю. Вот и возьму себе сертификат :-)

              Он, думаю, никому не будет нужен, но мне будет приятно...

              Comment


              • #8
                Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Честно? Это всего-лишь бумага
                Любой документ является бумагой другое дело - поможет ли он заинтересовать потенциального работодателя или нет. В случае ИТ-рынка Украины, я могу с определенной долей уверенности сказать, что тут сертификат не добавит очков практически - больше будет интересовать раздел опыта. А вот для Штатов международный сертификат, на мой взгляд, может добавить очков в борьбе за рабочее место. Но я могу и ошибаться.

                Comment


                • #9
                  Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                  По резюме - все работы, кроме текущей должны быть в прошедшем времени.
                  По текущей позиции - побольше конкретики. У вас только общие слова.
                  Самый первый параграф не читается, там где у вас SUMMARY OF QUALIFICATIONS. В смысле - если вы используете буллиты, то предложения должны быть однотипные. По базам данных - там вообще пусто? Тогда уберите этот пункт.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                    Originally posted by YukaOS View Post



                    Думал... правда, у меня скоро должен появиться другой - я собираюсь провести обучающий курс по QTP там, где я сейчас работаю. Вот и возьму себе сертификат :-)

                    Он, думаю, никому не будет нужен, но мне будет приятно...
                    речь идет об HP-шном сертификате или Люксофт свой склепает? Во втором случае соглашусь что он будет никому не нужен

                    Comment


                    • #11
                      Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                      ИМХО. Cover Letter - никакое. Обычно HR начинают читать именно cover letter. Если оно их заинтересовало, тогда открывают резюме. После вашего открывать резюме не хочется.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                        Originally posted by Americanka
                        ИМХО. Cover Letter - никакое. Обычно HR начинают читать именно cover letter. Если оно их заинтересовало, тогда открывают резюме. После вашего открывать резюме не хочется.
                        Можете порекомендовать формат Cover Letter? на Украине не особо принято ими пользоваться, и HR не особо на них смотрят, поэтому любопытно чего не хватает в этом письме и как его лучше оформлять?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                          Originally posted by AlexM
                          Любой документ является бумагой другое дело - поможет ли он заинтересовать потенциального работодателя или нет. В случае ИТ-рынка Украины, я могу с определенной долей уверенности сказать, что тут сертификат не добавит очков практически - больше будет интересовать раздел опыта. А вот для Штатов международный сертификат, на мой взгляд, может добавить очков в борьбе за рабочее место. Но я могу и ошибаться.
                          Очки добавит техническое интервью, все остальное второстепенно, кроме опыта конечно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Очки добавит техническое интервью, все остальное второстепенно, кроме опыта конечно.
                            для того чтобы получить очки на техническом интервью нужно сначала, чтобы тебя на него пригласили. И приглашают далеко не всех. Поэтому, на мой взгляд, важно получить по максимуму очков на этапе прочтения резюме и cover letter. Или я ошибаюсь?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                              Если бы сертификаты можно было получить бесплатно, то я бы в любом случае потратил время и усилия на их получение. Но с учетом того, что ISTQB Foundation Level(без него не допустят до сдачи Advanced) стоит 170 долларов + Advanced(для сеньора Foundation Level - это курам на смех) еще 170 и по QTP хотя бы самый базовый уровень - AIS - около 80 баксов. То выходит в сумме 170+170+80=420 долларов. А так как в моей семье эти сертификаты нужны и мне и жене, то выходт 840 баксов нужно потратить. Если эти сертификаты практически не дают никаких очков в глазах работодателя в Штатах, то я бы пожалуй поэкономил бы и не тратился. Поэтому и интересуюсь.

                              Comment

                              Working...
                              X