Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

    Originally posted by Dr.Evil
    Cover letter не часто просят. Потому многие смотрят сразу в резюме.
    Ага, а если этого письма нет, то резюме в большинстве случаев отправляется в корзину неоткрытым.

    Comment


    • #32
      Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Все правильно, потому что QA - низкоквалифицированная работа, которую проще индусам отдать.
      Может быть пора уже и вам спуститься с небес на землю? Тогда бы и работа побыстрее нашлась.

      Comment


      • #33
        Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

        Originally posted by Dr.Evil View Post
        Все правильно, потому что QA - низкоквалифицированная работа, которую проще индусам отдать.
        Вам может из Чикаго и виднее какая работа является низкоквалифицированной, но вот хотя бы по сугубо косвенным факторам, как зарплата я думаю тоже можно судить. Если верить всемогущему гуглу, то средняя зарплата "низкоквалифицированного рабочего"(коим по вашему утверждению является QA Engineer) - 86 000 долларов в году (если лень погуглить, предлагаю глянуть например тут Quality Assurance Engineer Salary | Indeed.com) Я так понимаю столько же, наверное получают, посудомойки и другие представители низкоквалифицированных рабочих, таких как QA. Что до индусов - то они довольно дорогие и большинство из тех, кого я по работе встречал - весьма образованные.

        Comment


        • #34
          Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

          ради интереса погуглил еще Software Tester - Software Tester Salary | Indeed.com - средняя 75 000. Тоже - "нищенская" зарплата. Ну в принципе оно и понятно - ведь работа низкоквалифицированная - любого бродягу без образования и опыта с улицы можно на эту позицию взять и он тебе все отлично оттестирует.

          Comment


          • #35
            Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

            Originally posted by Americanka
            Может быть пора уже и вам спуститься с небес на землю? Тогда бы и работа побыстрее нашлась.
            Че мне теперь в QA бросаться? ..........

            Comment


            • #36
              Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

              Originally posted by Americanka View Post
              Ага, а если этого письма нет, то резюме в большинстве случаев отправляется в корзину неоткрытым.
              Не правда. Ха. Т.е. получается когда просят резюме то кавер леттер по дефолту надо отсылать?

              Comment


              • #37
                Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                Originally posted by AlexM
                ради интереса погуглил еще Software Tester - Software Tester Salary | Indeed.com - средняя 75 000. Тоже - "нищенская" зарплата. Ну в принципе оно и понятно - ведь работа низкоквалифицированная - любого бродягу без образования и опыта с улицы можно на эту позицию взять и он тебе все отлично оттестирует.
                Тестер больше программиста не получает. Даже в России так было.

                Comment


                • #38
                  Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                  Originally posted by Dr.Evil
                  Тестер больше программиста не получает. Даже в России так было.
                  Смотря какой тестер и смотря какой программист. Моя подружка тестером работает, зарабатывает побольше некоторых программистов. Так, для сравнения могу сказать, зарплата у нее больше 80К.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                    Originally posted by Dr.Evil
                    Не правда. Ха. Т.е. получается когда просят резюме то кавер леттер по дефолту надо отсылать?
                    А как вы отсылаете резюме? Просто шлете аттачмент без сопроводительного текста?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                      Originally posted by Americanka View Post
                      А как вы отсылаете резюме? Просто шлете аттачмент без сопроводительного текста?
                      Сопроводительный текст на дайсе и монстере, через них ищу.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                        Originally posted by Dr.Evil
                        Тестер больше программиста не получает. Даже в России так было.
                        Зависит от квалификации. если речь идет об одному уровне скажем senior QA engineer и Senior Developer - то да разработчик получает больше, впрочем, для штатов насколько я знаю разница между ними будет не очень большой - процентов 20. Если мы говорим про разные уровни - senior QA engineer и midlevel developer - то тестировщик вполне может получать больше.
                        Но мне не совсем понятно к чему сравнивать с программистом? Если мы равняем тестирование с низкоквалифицированной работой, то стоит сравнивать с посудомойкой, подстригателем газонов, грузчиком. Разве нет? Или все что не программирование - низкоквалифицированная работа?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Сопроводительный текст на дайсе и монстере, через них ищу.
                          Попробуйте добавить cover letter. Уверена, звонков будет больше. Если конечно грамотно составлено.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                            Originally posted by AlexM View Post
                            Зависит от квалификации. если речь идет об одному уровне скажем senior QA engineer и Senior Developer - то да разработчик получает больше, впрочем, для штатов насколько я знаю разница между ними будет не очень большой - процентов 20. Если мы говорим про разные уровни - senior QA engineer и midlevel developer - то тестировщик вполне может получать больше.
                            Но мне не совсем понятно к чему сравнивать с программистом? Если мы равняем тестирование с низкоквалифицированной работой, то стоит сравнивать с посудомойкой, подстригателем газонов, грузчиком. Разве нет? Или все что не программирование - низкоквалифицированная работа?
                            Имелось ввиду, что тестерские работы все можно спихнуть в овшор, программисткие не все хотят оутсорсить. Вот к чему я говорил

                            Comment


                            • #44
                              Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Попробуйте добавить cover letter. Уверена, звонков будет больше. Если конечно грамотно составлено.
                              У меня по 10 звонков в день, кроме понедельников (почему не ясно). Самый максимум приходится на четверг и пятницу. Но толку от этих звонков.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Покритируйте, пожал., резюме QA Automation Engineer_а.

                                Originally posted by Dr.Evil View Post
                                Имелось ввиду, что тестерские работы все можно спихнуть в овшор, программисткие не все хотят оутсорсить. Вот к чему я говорил
                                Знаю очень много примеров, когда программистская работа делалась в офшоре, причем для очень серьезных заказчиков. Мне трудно оценивать по какому опыту и каким источникам Вы об этом судите, но я работаю в этом деле более восьми лет и могу судить о многих вещах из личного опыта и опыта своих знакомых.

                                Comment

                                Working...
                                X