Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какие шансы с таким резюме?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • nateme
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Хм, какого характера? И что лучше делать?

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Originally posted by nateme View Post
    Еще такой вопрос, как повлияет то что мое образование совсем не сочетается с моей работой? По русски мы гос. управленцы, я думаю штатам до моего знания Российской политики все равно, котируется ли вообще мой диплом, и что я могу с ним сделать, если попаду в штаты? И стоит ли мне в случае успеха что-то делать с магистратурой, к примеру проплатить, что бы быстрее выдали диплом, или вообще все равно?
    Честно говоря, в первый раз не обратила внимание на ваше образование. Боюсь, что с этим могут быть проблемы.

    Leave a comment:


  • Konstantin1986
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Originally posted by nateme View Post
    пэхэпэшником действительно может быть любой. как и джава программистом. даже я могу себя им назвать. Но не каждый может написать свой модуль на С для PHP, и работать с высоконагруженными проектами и знать ядро PHP со всеми его недостатками, досканально. На следующей неделе прохожу офиц сертификацию Zend, которую получили человек 60 на всю Россию. Поверьте строить качественный веб можно на всем, в том числе на PHP. А вот C# тут сильно проигрывает
    А можем приватно пообщаться? Очень интересно про сертификацию узнать.

    Leave a comment:


  • nateme
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    пэхэпэшником действительно может быть любой. как и джава программистом. даже я могу себя им назвать. Но не каждый может написать свой модуль на С для PHP, и работать с высоконагруженными проектами и знать ядро PHP со всеми его недостатками, досканально. На следующей неделе прохожу офиц сертификацию Zend, которую получили человек 60 на всю Россию. Поверьте строить качественный веб можно на всем, в том числе на PHP. А вот C# тут сильно проигрывает

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Originally posted by Konstantin1986 View Post
    ))))))))))) Ну хоть на американскую пенсию поживет!!!
    Нее, я про другую ... 4000 рублей

    Leave a comment:


  • Konstantin1986
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Ага 10 лет опыта потом оформление визы а потом пенсия.
    ))))))))))) Ну хоть на американскую пенсию поживет!!!

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Originally posted by Konstantin1986 View Post
    Ага. Он самый. Дорогой зараза и сертификация по нему дорогая. Но в штатах вроде часто требуется. Соответственно из-за дороговизны спецов меньше обычного. Из чего вытекает, востребованность спецов по нему. О! Написал как

    Еще часто видел, что со знанием Оракла и опытом 10 лет, дают H1B
    Ага 10 лет опыта потом оформление визы а потом пенсия.

    Leave a comment:


  • Konstantin1986
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    зэнд это похапэ фрэймвёрк?
    Ага. Он самый. Дорогой зараза и сертификация по нему дорогая. Но в штатах вроде часто требуется. Соответственно из-за дороговизны спецов меньше обычного. Из чего вытекает, востребованность спецов по нему. О! Написал как

    Еще часто видел, что со знанием Оракла и опытом 10 лет, дают H1B

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    вот про php
    PHP — Lurkmore

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Originally posted by Konstantin1986 View Post
    Помню в универе препод по Базам Данных говорил... Не зубрите эти функции. Главное вы должны понимать суть работы и каркас... Есть же справочники, в кторых эти функции описаны, нужно только понимать, как ее использовать. Это к слову
    А на счет технологий, то да, сейчас в основном идет связка LAMP и к этому пишут либо JAVA либо C .NET
    Хотя лично я не понимаю, зачем.
    А если человек ZEND знает, опыт имеет по нему, и если еще и сертификаты есть, то это ПЛЮС большой думаю.
    зэнд это похапэ фрэймвёрк?

    Leave a comment:


  • Konstantin1986
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Помню в универе препод по Базам Данных говорил... Не зубрите эти функции. Главное вы должны понимать суть работы и каркас... Есть же справочники, в кторых эти функции описаны, нужно только понимать, как ее использовать. Это к слову
    А на счет технологий, то да, сейчас в основном идет связка LAMP и к этому пишут либо JAVA либо C .NET
    Хотя лично я не понимаю, зачем.
    А если человек ZEND знает, опыт имеет по нему, и если еще и сертификаты есть, то это ПЛЮС большой думаю.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Originally posted by Konstantin1986 View Post
    Напишите по каждой технологии и языку сколько лет занимаетесь. Исходя из мест работы и дат, видно, что у вас опыта всего год-два, с 2009
    Тут дело не в годах, а в технологиях. PHP и MySQL - школьники могут это делать. Вот если бы он по ночам на С и ассемблере контроллеры с закрытыми глазами программировал и мог назвать каждую функцию по номеру строки в ядре линукса, тогда да.

    ПоХаПэ ну вообще никак. Это бессмысленно даже пытатся найти работодателя. Вебщики - не гении, а те кто делают сайты, а это я например умел делать в 10 классе и в моем классе были люди которые умели делать это в 8.

    Переключитесь на другую область.

    Leave a comment:


  • Konstantin1986
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Напишите по каждой технологии и языку сколько лет занимаетесь. Исходя из мест работы и дат, видно, что у вас опыта всего год-два, с 2009

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Originally posted by nateme View Post
    Я ведь вакансию ищу Sr. Web Developer, а не Sr. Java Architect, так получилось, что я действительно профессионал в front-web и high-load projects на PHP. На форуме написали, что лучше указывать с какими фреймворками работал, решил до кучи указать побольше, особенно про API, это сейчас актуально, блок ведь называется Frameworks, Libraries, API.

    Джаву сейчас изучаю, но довольно сложно с ней работать без реальных задач, некоторые участки кода на PHP переписываю на Java но это скорее игры, чем что-то большее. Хочется пока работать с PHP, тот же фейсбук на нем построен. В принципе никаких сложностей с ней нет, нужен постоянный опыт просто, а взять его неоткуда, поэтому пока развлекаюсь только с ней
    ПоХаПэшнику визу делать не будут. И кстати я писал про джава технологии для сайтов. веб девелопер - не обязательно похапэшник.

    Leave a comment:


  • nateme
    replied
    Re: Какие шансы с таким резюме?

    Я ведь вакансию ищу Sr. Web Developer, а не Sr. Java Architect, так получилось, что я действительно профессионал в front-web и high-load projects на PHP. На форуме написали, что лучше указывать с какими фреймворками работал, решил до кучи указать побольше, особенно про API, это сейчас актуально, блок ведь называется Frameworks, Libraries, API.

    Джаву сейчас изучаю, но довольно сложно с ней работать без реальных задач, некоторые участки кода на PHP переписываю на Java но это скорее игры, чем что-то большее. Хочется пока работать с PHP, тот же фейсбук на нем построен. В принципе никаких сложностей с ней нет, нужен постоянный опыт просто, а взять его неоткуда, поэтому пока развлекаюсь только с ней

    Leave a comment:

Working...
X