Announcement

Collapse
No announcement yet.

Профи, покритикуйте резюме плз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Профи, покритикуйте резюме плз

    Привет все!

    Занимаюсь поиском работы у себя на родине (надеюсь что только пока ) и во многих компаниях просят прислать резюме на английском. Опыта в написании CV на английском нет, это первое. Посмотрите, если не сложно, что не так и ткните носом.

    Заранее благодарен за помощь.
    Attached Files

  • #2
    Re: Профи, покритикуйте резюме плз

    Originally posted by pandemodium
    extramural department
    Прочитал как extraterrestrial dept.

    Я не разбираюсь в ИТ, но любое резюме надо сохранить из DOC в TXT так, чтобы этот ТХТ потом можно было прочитать

    Comment


    • #3
      Re: Профи, покритикуйте резюме плз

      mr. MikeS все правильно написал даже нечего добавить .

      Тем более искать работу в u.s. без высшего образования это достаточно странно И как я понял у Вас вовсе не образование IT ( Оно ближе к менеджменту) ?

      Опыт with 1С необходимо удалить.Это немного другое и не ценится среди IT специалистов (Это равносильно,что Вы напишете,что Вы умеете устанавливать ПО на Win Os)
      • Writing manuals for users { ??? }
      • Antivirus protection for workstations and servers { Честно не понял ,что Вы имеете ввиду под этим }
      • Technologies and protocols: Active Directory, Terminal services, Group Policy, DNS, DHCP, WINS, RIS. TCP/IP protocol suite. {Вы действительно знаете хорошо базис протоколов ???? )))))))))))) }

      И просто убило *MANY OTHERS*/

      /
      end.

      Comment


      • #4
        Re: Профи, покритикуйте резюме плз

        Всем спасибо за отзывы!
        Вот вроде смотрел несколько резюме тут, на форуме. Читаю - тут ошибка, тут как-то некрасиво, тут неправильно! Свое написал, почитал - вроде нормально. А выложил на всеобщее обозрение и на тебе, кучу глупостей сразу нашли! Правду говорят про бревно в своем глазу...

        To MikeS:

        Возможно я неправильно выразился... Резюме мне нужно для поиска работы в Украине, не в США. Некоторые компании в которые отсылал резюме на русском просят затем прислать и английский вариант, вот и появилась необходимость в таком.
        Примеров чужих резюме много найти не смог, только парочку на этом форуме.. На зарубежных сайтах поиска работы, как я понял, доступ к просмотру резюме платный, для компаний которые ищут сотрудников. Если поделитесь линком где можно посмотреть бесплатно буду благодарен.

        To Georgadze:

        Прочитал как extraterrestrial dept.
        А это, простите, к чему?? И чем DOC формат не подходит? Офис вроде у всех есть.

        To TheDoctorWho:
        Образование у меня ИТ-шное, это техническая специальность.
        Про 1С понял, уберу. Про антивирус это просто написал так как в русском резюме. Незнаю как то выразить коротко и по-английски. Надо чужие СВшки поглядеть, как об этом пишут.

        А что с TCP/IP так насторожило? Для понимания принципов работы и получения базовых знаний много не нужно. Книгу хорошую прочесть (ну и понять прочитанное )

        Comment


        • #5
          Re: Профи, покритикуйте резюме плз

          Originally posted by pandemodium View Post
          To Georgadze:
          А это, простите, к чему?? И чем DOC формат не подходит? Офис вроде у всех есть.
          На первый раз прощаю. Объясняю. Никому ваши DOC-и не нужны, и красота, наведенная с таблицами, и прочие вонючие звуковые резюме.

          Все работодатели, а особенно хедхантеры, хранят ваши резюме как простой текст. И индексируют по тексту, а не по красивым ДОКам.

          Удачи в поиске первой работы!

          Comment


          • #6
            Re: Профи, покритикуйте резюме плз

            2 Mr.Pandemodium
            /
            Пожалуйста посмотрите ,что есть образование : IT .Меня поражает ,когда говорят на техническое образование ,что это образование IT ;
            /
            Меня не TCP/IP насторожило ,а то ,что Вы перечислили все протоколы ,но вряд ли Вы с ними работали ,как Специалист.

            dat is killed me * Для понимания принципов работы и получения базовых знаний много не нужно. Книгу хорошую прочесть (ну и понять прочитанное ) *

            {???}
            Извините ,но некоторые мистеры этим научно занимаются по несколько лет .Особенно развитием этой области .
            /
            end.

            Comment

            Working...
            X