Announcement

Collapse
No announcement yet.

всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение :)

    привет всем я в нью йорке здеся холодно и работы нет...
    Attached Files

  • #2
    Re: всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение

    Originally posted by Бекзод
    привет всем я в нью йорке здеся холодно и работы нет...
    Все моменты, связанные с личностными характеристиками (Dedicated, organized, and self-directed (а что это значит, кстати?) team member with (здесь отсутствует прилагательное вроде exellent) organizational and communication (not communications) skills и прочее бла-бла-бла) лучше отнести в отдельный раздел между проф опытом и образованием. Эти качества не относятся к technical expertise, так что оттуда их надо убрать. Они только отвлекают внимание от действительно важной информации о Вашем опыте.

    Хотя мне всегда казалось, что подобная инфо в резюме вообще не нужна. Но ради галочки может и стОит.
    По технической части ничего не могу сказать - не специалист.

    Comment


    • #3
      Re: всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение

      У меня такой вопрос - разве надо писать, что у тебя есть Грин Карта?

      Comment


      • #4
        Re: всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение

        Originally posted by MikeS View Post
        Если у вас в резюме нет предыдущих АМЕРИКАНСКИХ мест работы, то для отдела кадров это "красный флаг", что человек может быть без статуса, или может быть ищет рабочую визу. Поэтому можно писать authorized to work in USA.
        Да-да, вот на сайте imdb.com, в детализированных резюме НЕ американских (по происхождению) актеров, которые там работают, у всех стоит пункт, что у них в добавок к гражданству, например, есть valid passport.

        Comment


        • #5
          Re: всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение

          Originally posted by MikeS View Post
          Да, набор данных для разработчика VoIP неплохой, послужной список нормальный, набор buss-words (спецтерминов) присутствует. То есть резюме, если оно будет опубликовано онлайн, будет привлекать внимание поисковиков. Но когда открываешь резюме, его сразу хочется закрыть. форматирование УЖАСНОЕ (вернее его нет вообще). Прочитать или найти что-нибудь в резюме практически невозможно. А если применить к резюме правило 7 секунд (что человек должен найти в резюме то, что ему нужно в течение 5-10 секунд), то оно летит в корзину автоматически.

          В общем, ищите примеры резюме (или онлайн, или берите свежие книжки в библиотеке), и переделывайте резюме в читаемый вид. Потом уже можно будет поговорить об остальном.
          простите за незнание что вы имеете в виду под форматированием? шрифты?

          Comment


          • #6
            Re: всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение

            Originally posted by Бекзод View Post
            простите за незнание что вы имеете в виду под форматированием? шрифты?
            Форматирование, всмысле того, чтобы виднее было, где что...

            Comment


            • #7
              Re: всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение

              Originally posted by Бекзод View Post
              простите за незнание что вы имеете в виду под форматированием? шрифты?
              Немного странно, что человек, ищущий работу в сфере IT, задает такой вопрос...

              Comment


              • #8
                Re: всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение

                Вот хочу тоже совета спросить, как такое чудо выглядит (чего-то размер маленький получается...)

                Comment


                • #9
                  Re: всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Вот хочу тоже совета спросить, как такое чудо выглядит (чего-то размер маленький получается...)
                  Для Америки абсолютно не годится. В этом же разделе есть пост "Resume Guide".

                  Comment


                  • #10
                    Re: всем спасибо заранее покритикуйте плиз это творение

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Для Америки абсолютно не годится. В этом же разделе есть пост "Resume Guide".
                    Да я смотрел резюмэ (правда не на Улитке), видок у них, конечно, другой. Ну да, ладно, летом буду над Резюмэ работать, сейчас времени нет. Я тут послал похожее СV в США, в одну компанию, приняли, не придирались. Видимо, потому, что это Английская дочерняя компания.

                    Значит, такое дело не прокатит. Но, как говорицца - попытка, не пытка .

                    Comment

                    Working...
                    X