Announcement

Collapse
No announcement yet.

Резюме. Сисадмин. Покритикуйте, pls.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Резюме. Сисадмин. Покритикуйте, pls.

    Такое, вот, резюме на позицию системного администратора.
    Требуется критика.
    Attached Files

  • #2
    Re: Резюме. Сисадмин. Покритикуйте, pls.

    Originally posted by Guest View Post
    Такое, вот, резюме на позицию системного администратора.
    Требуется критика.
    Тут очень много написала, много сюда тоже относиться:
    http://www.ulitka.com/forums/%D0%A0%...per-41624.html

    Вообще читайте как пишут резюме другие, поищите примеры для вашей профессии.

    никакого Reason of dismissal - это вроде что вас уволили - звучит очень плохо, не пишите вообще почему ушли - если интересно вас спросят. тем более как-то странно Moved to USA, но работали в Москве потом. Заоодно места хватит чтобы все на одну страницу поместить

    должен быть Objective где написать какую работу вы хотите (то что каждая конкретная компания предлагает)

    Professional Profile - почитайте по ссылке что я там говорила про скиллы кроме технических.

    Education лучше в конец.

    Professional Experience - красиво сделанно, выделенно всё -супер, и ссылка на компанию даже есть. Но Responsibilities вообще переписать - должно начинаться с глагола хотябы Performed Data Backup, Provided Network Support, а лучше умудриться еще себя расхвалить типа Demonstrated excellent communication skills when providing user support

    Если есть какая-то виза позволяющая работать, то укажите (Moved to USA же написали)

    Comment


    • #3
      Re: Резюме. Сисадмин. Покритикуйте, pls.

      Да. Спасибо. Слегка переделал. Заодно тут еще и мой Employment Coordinator подключился

      Comment


      • #4
        Re: Резюме. Сисадмин. Покритикуйте, pls.

        Originally posted by Guest View Post
        Да. Спасибо. Слегка переделал. Заодно тут еще и мой Employment Coordinator подключился
        Посмотрел резюме, специально зарегился даже Вопрос такой: ну я не назвал бы выдающимся резюме, обычно такое среднее, но как я понял Employment Coordinator раз подключился, вы нашли работу с таким резюме в США?
        И если не сложно скажите какой у вас уровень английского языка, я просто имею довольно красивое резюме, но с английским пока всё не очень хорошо, понимаю почти всё, но вот говорю крайне криво, беспокоит что с таким знанием английского вряд ли есть шансы на трудоустройство в США, заранее благодарен если ответите на мои вопросы, ну или если кто-нибудь другой ответ, возможно ли с такими техническими навыками и с таким образом составленным резюме найти нормальную работу в США?

        Comment


        • #5
          Re: Резюме. Сисадмин. Покритикуйте, pls.

          Originally posted by crealmaster View Post
          Посмотрел резюме, специально зарегился даже Вопрос такой: ну я не назвал бы выдающимся резюме, обычно такое среднее, но как я понял Employment Coordinator раз подключился, вы нашли работу с таким резюме в США?
          И если не сложно скажите какой у вас уровень английского языка, я просто имею довольно красивое резюме, но с английским пока всё не очень хорошо, понимаю почти всё, но вот говорю крайне криво, беспокоит что с таким знанием английского вряд ли есть шансы на трудоустройство в США, заранее благодарен если ответите на мои вопросы, ну или если кто-нибудь другой ответ, возможно ли с такими техническими навыками и с таким образом составленным резюме найти нормальную работу в США?
          У него далеко не среднее резюме {На форуме люди пытаются искать работу в IT и без высшего образования вовсе}
          Будет старше и опыта будет следовательно значительно больше .
          Что значит нормальную ?Наверное ,если Вы работаете уже не первый год и имеете образование Вы уже обязаны знать ,как оценивается Ваш труд на рынке . Если не знаете взгляните на сайты ,где есть вакансии в IT .

          Comment


          • #6
            Re: Резюме. Сисадмин. Покритикуйте, pls.

            Originally posted by TheDoctorWho View Post
            У него далеко не среднее резюме {На форуме люди пытаются искать работу в IT и без высшего образования вовсе}
            Будет старше и опыта будет следовательно значительно больше .
            Что значит нормальную ?Наверное ,если Вы работаете уже не первый год и имеете образование Вы уже обязаны знать ,как оценивается Ваш труд на рынке . Если не знаете взгляните на сайты ,где есть вакансии в IT .
            Я работаю не первый год и правда, ну насчёт среднее или не среднее, всё относительно конечно Да и высшее образование сейчас далеко не показатель по России, бумажка, которая вроде нужна, но ничего она уже давно не подтверждает.
            Да я знаю сколько мои знания стоят в России, точнее сказать в моём городе и в Москве, но далеко не все компании США указывают зарплату на сайтах, или быть может я не там смотрю
            Плюс очень сложно сравнивать вакансии в России и вакансии в США, у нас по моим наблюдениям более широкий круг обязанностей, в США чуть более узкая специализация, это опять же именно в системном администрировании и именно мои наблюдения, буду рад если расскажите мне что-нибудь новое, отличное от моих наблюдений.
            Итак, теперь ближе к делу :
            Нормальная работа = человеческие условия, а именно зарплата позволяющая нормально питаться, ездить на нормальном(уже пугаюсь этого слова в рамках данного форума) автомобиле, перефразирую, автомобиле средней ценовой категории, жить в нормальной квартире\доме и чтобы можно было позволить себе слетать куда-то в отпуск и тд развлечения по выходным.
            Всё кроме дома\квартиры я могу себе позволить даже не выезжая из своего города в Москву, не говоря о США, но скажем на квартиру надо откладывать очень серьезные суммы в течении 15лет, данная перспектива меня совсем не радует, плюс повсеместный пофигизм властей в регионе и стране угнетает, но это уже не относится к теме
            И по второму вопросу, насчёт уровня английского, он должен быть без "затыков" в телефонном разговоре или мелкие проблемы (читай паузы небольшие) это нормально и гораздо важнее профессиональные навыки.
            Ну вот как-то вот так получается

            Upd: как то вылетело из головы, а ведь очень важно, уровень з\п то я узнаю, не главная проблема, сколько в среднем уходит на проживание в США, если живёшь один, без семьи, вот интересный вопрос...если конечно учитывать расписанные мною выше "нормальные условия".

            Comment


            • #7
              Re: Резюме. Сисадмин. Покритикуйте, pls.

              Нет. Не нашел. В Айдахо и так куча безработных айтишников с нормальным образованием, большим опытом и, к тому же, американцев (в Калифорнии, куда я еще рассылаю, такая же фигня).
              Уровень английского - да черт его знает, подрабатываю переводчиком в нашем агентстве по расселению. Разговариваю, читаю, пишу.

              Comment

              Working...
              X