Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оцените резюме - C++/C# Developer

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оцените резюме - C++/C# Developer

    Здравствуйте!

    Хочу уехать в Штаты по H1B

    Оцените, пожалуйста, мое резюме

    resume.doc

  • #2
    Re: Оцените резюме - C++/C# Developer

    Спасибо за отзыв, MikeS!
    К тяготам поиска морально готов

    Comment


    • #3
      Re: Оцените резюме - C++/C# Developer

      MikeS
      Еще один вопрос - стоит ли добавить описание проектов, и разбить обязанности по проектам? Я от этого отказался, мне показалось, что это сильно раздувает резюме и приводит к дублированию информации, сейчас сомневаюсь.

      Comment


      • #4
        Re: Оцените резюме - C++/C# Developer

        Originally posted by leonidvp View Post
        MikeS
        Еще один вопрос - стоит ли добавить описание проектов, и разбить обязанности по проектам? Я от этого отказался, мне показалось, что это сильно раздувает резюме и приводит к дублированию информации, сейчас сомневаюсь.
        Я бы добавил небольшое описание того, что делаете на нынешней работе. Можно указать область специализации компании. Если outsourcing, тогда пару слов о специфике проектов. А про предыдущее место работы у вас и так достаточно написано. Но в принципе, как сказал MikeS, выглядит неплохо.

        Comment


        • #5
          Re: Оцените резюме - C++/C# Developer

          Dimski, спасибо! Приятно слышать.

          Comment


          • #6
            Re: Оцените резюме - C++/C# Developer

            Originally posted by leonidvp View Post
            Здравствуйте!

            Хочу уехать в Штаты по H1B

            Оцените, пожалуйста, мое резюме

            [ATTACH]3132[/ATTACH]
            Я пишу как человек, который работу нашел из Американтсково универа, H1B мне не надо было, но у меня было преимущество видеть как работодатели смотрят резюме, и был класс, где учили как их правильно писать - так что слушать меня или нет - вам решать... (заранее сори за ошибки, spell checker - вещь к которой быстро привыкаешь)

            Поищите resume samples - в гугле имаджес неплохие как лучше разместить информацию на странице - самое главное и нужное для каждой конкретной компании должно бросаться в глаза (естественно надо подгонять каждое резюме под позиции). Информация не должна сливаться, нельзя целую кучу написать одним параграфом. Загаловки лучше надо выделить, чтобы можно было легче найти то что надо - больше шрифт - линии может только под заголовком или вобще убрать чтобы место не занимали. Поменьше поля, чтобы больше влезло на первую страницу, а то если резюме распечатают могут и забыть вторую часть.

            О содержании конкретнее:

            Не забутьте имя наверху (хотя может оно на самом деле и есть). Не надо заголовок Contact Information - все одним столбцом под именем Header где в Ворде.

            Objective должен быть намного лучше, я бы совместила с вашим Summary которое можно и даже нужно вообще убрать: Software Developer with over 8 years of experience in IT security is looking for…. (а тут пишите то что надо конкретно каждой компании в их описании позиции, естественно своими словами, но чтобы смысл сохранился)
            Enjoy teamwork and able to participate in projects from the start or join existing assignments написать в категории People Skills со всеми языками и технологиями. Extensive experience with: убрать вообще! - получается вы только это хорошо знаете, а остальное как? И это было единственное что бросилось в глаза - Technical Environment что более важно я сразу и не заметила.

            Technical Environment получиться теперь намного выше и более заметно. Лучше переименовать в Skills, Expertise или нечто подобное. Windows в конец списка, если это не самое главное для компании - им тут не удивишь. Сюда и People Skills вконец можно - не забудьте про организованность, способность быстро учиться новому, обязательно Communication Skills (written and oral).

            Work Experience: в общем-то не плохо, только пару советов: пишите лучше все в одном времени Implemented или Implementing. Разбейте большой параграф на какие-то ключевые выражения типа Positions Held: Junior Developer, Developer, Senior Developer. Каждая вещь лучше не больше одной строчки. Нас учили Responsibilities что-бы было где-то 5-6 пунктов - ну это сложно для человека с опытом - может быть можно разбить на какие-то категории? Leadership Roles: какие-то еще Roles: Или C++ experience , C#, other projects: - ну это только мои мысли, можно в принципе и так оставить, но поставить самое важное (для будущей компании не вас) на вверх.

            Сильно бросилось в глаза - Develop XXXXXXXXXXXXXXXXXXX client library - если иксы это конкретное имя какого-то клиента - то это не показывает вас с лучшей стороны, а наоборот - что вы не храните конфедециальность клиентов.

            Не забудьте написать что отлично говорите по английски, и знаете русский и может что еще.

            Ну и абсолютно согласна с MikeS - резюме надо будет бросать очень много, ключевые слова из описания позиции должны быть в резюме. А еще не растраивайтесь если куда-то не берут даже если вы на 100% подходите - бывает, что некоторые позиции пишутся когда уже кого-то нашли. Не бойтесь немного "приврать" - может что-то новенькое быстро выучить, или что-то знаете, но нет опыта - пишите все равно. В позиции очень часто пишут десятки требуемых вещей, пишет человек не программист, так что может он просто что-то хорошо-звучашее включил - на работе потом это использовать не надо, но если в резюме нет- то вас отсеют.

            Удачи!

            Comment


            • #7
              Re: Оцените резюме - C++/C# Developer

              lenkam, спасибо за столь развернутый ответ!


              Хочу спросить вашего совета, если убрать "Extensive experience with", то как лучше выделить те скилы, которые являются основными для меня? Т.е. я работал много с чем, но в каких-то областях у меня уровень так себе, а в каких-то - действительно высокий.

              Comment


              • #8
                Re: Оцените резюме - C++/C# Developer

                Originally posted by leonidvp View Post
                lenkam, спасибо за столь развернутый ответ!


                Хочу спросить вашего совета, если убрать "Extensive experience with", то как лучше выделить те скилы, которые являются основными для меня? Т.е. я работал много с чем, но в каких-то областях у меня уровень так себе, а в каких-то - действительно высокий.
                Даже не знаю - Major Skills, Skills Focus. Я вообще бы не выделяла, чтобы выглядело, что вы все хорошо знаете. Да и потом в описании того, что вы делали на каждой работе, все равно видно в каких областях больше опыта.

                Comment

                Working...
                X