Announcement

Collapse
No announcement yet.

Покритикуйте резюме, плиз

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Покритикуйте резюме, плиз

    Привет всем, друзья!
    Созрел я наконец-то сваять своё Первое резюме! Резюме направлено на позицию web разработчика (возможно junior / возможно удалённо). Очень прошу просмотреть, и высказать Ваше мнение о нём.
    Сразу скажу что опыт у меня не очень богатый, т.к. пока что являюсь ещё студентом. Ну , в этом направлении я усердно работаю ))

    Заранее спасибо!
    Attached Files

  • #2
    Re: Покритикуйте резюме, плиз

    По поводу ошибок - таки да, сейчас поисправляю.
    По поводу purse - разве account подойдёт по значение под "виртуальный кошелёк"? account это аккаунт. т.е. учётная запись пользователя. а вот в своей учётной записи, помимо личных данных и т.п. есть и электронный кошелёк (то-бишь, видимо, valet).

    По поводу описания работы - ну на моей текущей позиции, в описании порталов я указал только возможности разрабатываемых порталов. Что тут ещё необходимо указать? Что данные порталы разрабатывались на базе такой-то платформы, под них разрабатывались такие-то модули, натягивался дизайн, и тп?

    По поводу работы в 2007 году - ну тут про компании лишь пара слов (но их я уберу). Но тут я указал что сайт разрабатывался на моём движке (т.е. соответственно полностью ВСЯ разработка лежала на мне), + перечесление модулей (которые, раз двиг мой, соответственно я и писал). Ну разве что можно ещё добавит про натяжку дизайна на сайт. ИЛи этого недостаточно будет? Если нет, то что Ещё указать сюда? Я конечно могу указать всё в более развёрнутом виде. Т.е. рассказать как разрабатывался каждый модуль, и тд, но разве оно нужно в резюме?

    Comment


    • #3
      Re: Покритикуйте резюме, плиз

      Внёс детальные изменения.
      Гляньте ещё разок..
      Спасибо.
      Attached Files

      Comment


      • #4
        Re: Покритикуйте резюме, плиз

        Я бы всё-таки посоветовала вам отнести резюме профессиональному перводчику, потому что оно должно быть идеальным, а у вас немало грамматических и стилистических ошибок, хоть и однообразных. Например, в каждом предложении должно быть подлежащее и сказуемое. А артикль "a" не может употребляться перед сущ. во мн.ч.

        Comment


        • #5
          Re: Покритикуйте резюме, плиз

          Это да.. С этим надо что-то делать... (
          А в остальном как? Помимо грамм и стилистич ошибок, есть какие-то недочёты?

          Comment


          • #6
            Re: Покритикуйте резюме, плиз

            [QUOTE=dreamer_;409011]Помимо грамм и стилистич ошибок, есть какие-то недочёты?[/QUOT

            По контексту я ничего не знаю, поэтому ничего и не комментирую. В интернете много примеров резюме в разных областях специализацый. Еще посмотрите какие бывают типы оформления резюме (chronological, functional, etc.), почитайте и выберите какое вам больше всего подходит. Резюме это ваша самореклама, оно должно быть не только хорошо написано, но и красиво выглядеть

            Comment


            • #7
              Re: Покритикуйте резюме, плиз

              Хм.. т.е. подробная инфа вообще не нужна? Достаточно сказать (напримере моего резюме) что разработал веб портал на базе такой-то cms, внедрил дизайн и разработал дополнительные модули (без описания каких именно) ?

              Comment


              • #8
                Re: Покритикуйте резюме, плиз

                Originally posted by dreamer_
                Это да.. С этим надо что-то делать... (
                А в остальном как? Помимо грамм и стилистич ошибок, есть какие-то недочёты?
                Особо не читала содержимое, но вот что надо подавать когда сразу после универа:
                Currently — student at last course of the Technical University of Moldova, Specialty —Informational Technologies.
                должно превратиться в четверть-треть страницы с классами какие ты брал, которые подходят к описанию позиции. Не Specialty а Major, не student at last course - а конкретно дата когда начал учиться и обязательно когда выпускаешься. Хорошо бы средний бал, но так-как там система другая, хоть какой-то показатель как ты хорошо учился Top 10 in my class или типа того.

                Work Experience - так как сейчас я бы выбросила резюме на месте менеджера, они люди "занятые" и им так много читать некогда - только ключивые моменты: Сайт http://XXX: 1. сделал то-то 2. сделал еще что-то 3. усовершенствовал чего-то еще 4. научился тому-то... Следующий Сайт http://XXX 1. 2. 3.... Оставь то, что сейчас как черновик для интервью, когда уже спросят "а расскажи по подробнее как ты там 1. сделал то-то". Computer equipment technician более-менее как пример для остального. Support of website of the company (content management, html/css issues, setting up the CMS); только разбей лучше на пару пунктов. (кстати так будет меньше текста - меньше ошибок)

                В целом, рекомендация к джуниорным позициям - резюме должно быть не более одной страницы (одна сторона листа). От себя совет - пиши в Technical Skills всё чему учили в универе, даже если нету опыта: студенты-американцы после одной лекции добавляют себе скиллов.

                Comment

                Working...
                X