Announcement

Collapse
No announcement yet.

Digital ASIC designer, каковы шансы в штатах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Digital ASIC designer, каковы шансы в штатах?

    Добрый день.



    Ищу работу как Digital ASIC designer, хотел бы поинтересоваться у уважаемых членов форума на сколько это возможно в моей сетуации. Заранее благодарен за любые советы.



    В крадце о себе:

    Имею несколько лет опыта работы только с FPGA (почти все Virtex'ы включая 4 и Stratix), хорошо знаю их архитектуру, средства разработки и верификации. Есть ряд законченных проектов под различные архитектуры. Соответственно, в области VHDL/Verilog HDL имею большой опыт разработки и отладки как RTL так и behaviour кода. Хорошо знаю C/С++ (ООП), имею базовые знания в области SystemC и формальной/функциональной верификации аппаратных проектов + Perl.

    Хорошие знания DSP, немного практики в реализации задач из этой области на FPGA и ЦПОС. Хорошие знания архитектуры PCI Express, современных интерфейсов памяти.

    С английским особых проблем не испытываю. Думаю, потяну как Senior FPGA designer... НО...



    Это все конечно же хорошо, но [color="red"]проблема в том, что[/size] интересуюсь работой в области разработки именно ASIC а не FPGA, о чем на данный момент имею только теоретические знания.



    Дома, на Украине и в России, к сожалению, не могу найти компаний, которые серьезно занимаются разработкой ASIC. Пытался поискать работу поближе к дому, в Европе, но все контакты с работодателями заканчивались тем, что они бы рады, но только если бы мои знания и опыт покрывали все стадии разработки и верификации именно ASIC чипов, а не FPGA, иначе - "нет ворк пермита = нет работы".



    Таким образом, в данном полушарии получается замкнутый круг: [color="blue"]чтобы получить указанную работу надо быть крутым спецом в этой области, чтобы стать крутым спецом необходимо получить практический опыт, чтобы получить практический опыт нужен ворк пермит, чтобы получить ворк пермит требуется быть крутым специалистом[/size]....



    Работой в штатах до последнего времени не интересовался, хотя на ГК несколько раз подавал, пока безрезультативно. Соответственно, никакого ворк пермита здесь не имею.



    [color="blue"]Хотел спросить, есть ли в моей сетуации возможность получить работу в области ASIC design в штатах или в Канаде? Хотя, если кто знает серьезные компании в Украине или в России, работающие в этой области, буду не менее благодарен за информацию о них.[/size]



    Спасибо за внимание.

  • #2
    Re: Digital ASIC designer, каковы шансы в штатах?

    Зайдите для примера на http://www.craigslist.org/ , и там в jobs посмотрите варианты для Вас.



    Есть ещё

    http://www.dice.com/

    http://hotjobs.yahoo.com/

    http://www.careerbuilder.com/

    http://www.monster.com/



    Удачи.

    Comment


    • #3
      Re: Digital ASIC designer, каковы шансы в штатах?

      FPGA последние лет 5 не в ходу. ASIC просто на расхват, особенно с Верилогом. Скачок из FPGA в ASIC для местного человека труден, но возможен. Для неместного - сильно сомневаюсь.



      Делов том, что софтверная и хардверная индустрии работают со сдвтгом по фазе. Софтвер обвалился на год раньше. Сейчас он уже на подъеме, а хардвер еще нет. Но, в хардвере (в дизайне) практически не было увольнений. Просто заморозили найм. Как только ситуация улучшится, а ждать уже совсем недолго, выянится. что людей не просто не хватает, а катастрофически не хватает - в хардвере это всегда именно так. При таком раскладе Вас возьмут и с подучиванием на месте и визу сделают и все такое.



      Я слышал от вполне компетентных людей, что сейчас в Москве есть много работы по дизайнированию ASIC. Попрактикуйтесь там.

      Comment


      • #4
        Re: Digital ASIC designer, каковы шансы в штатах?

        Спасибо за советы и линки. Еще небольшой вопрос к Михаилу, не знаете ли названий этих Московских компаний, которые работают в области разработки ASIC (CBIC) или их сайтов в нете?



        Спасибо.

        Comment


        • #5
          Re: Digital ASIC designer, каковы шансы в штатах?

          Да я, уж, 15 лет как уехал. Просто у меня пару лет назад работали на Н1В два ASIC дизайнера из Москвы. Точнее, через нас работали - я только визу их держал и счета оформлял.



          Я думаю, что если Вы чего-то рассчитываете добиться, то поиск компаний в Москве не должен представлять абсолютно никаких трудностей.



          Я бы поспрашивал советов на российских форумах, как инженерных, так и более общих.

          Comment


          • #6
            Re: Digital ASIC designer, каковы шансы в штатах?

            Понятно, спасибо.







            Comment


            • #7
              Re: Digital ASIC designer, каковы шансы в штатах?

              напишите мне,я Вам дам несколько ссылок на российские форумы игорного бизнеса.Там нужны программисты и дизайнеры.Как правило,это Москва.

              Comment


              • #8
                Re: Digital ASIC designer, каковы шансы в штатах?

                Sprinter писал(а) Mon, 04 April 2005 11:19
                напишите мне,я Вам дам несколько ссылок на российские форумы игорного бизнеса.Там нужны программисты и дизайнеры.Как правило,это Москва.
                Спасибо, но боюсь Вы или я неправильно друг-друга поняли.

                ASIC - Application Specific Integration Circuit, если разработка интегральных схем как-то связана с областью, которую Вы имели ввиду, то буду очень признателен за предложенную Вами информацию.

                Comment

                Working...
                X