Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженер электронной техники! Найти работу!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

    Casper писал(а) Fri, 18 March 2005 13:36
    В принципе как я посмотрел про VHDL - это мне интересно, в профессиональном плане.
    VHDL тоже имеет применение, но, в последние годы его Верилог просто раздавил.



    Casper писал(а) Fri, 18 March 2005 13:36


    Подскажите с чего сопр. письмо начать или приблизительное его содержание.На выходных постараюсь резюме написать.
    Считайте, что нет никакого формата. Вот, рылись Вы в сети и нашли там адресок президента компаниию Вы ему письмецо и написали. Это не формальная малява в отдел кадров, а почти личная - тому, чье слово все может решить. Скажите по русски почему он должен Вами заинтересоваться. Если Вы не можете, то ему-то что делать? Думайте. Форма произвольная. Считайте, что Верилог Вы немного знаете и разработка цифровых устройств - это мечта Вашей жизни.

    Comment


    • #17
      Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

      Я думал, что VHDL и Verilog в принципе одно и тоже?

      А как на счет OrCAD - на сколько он может быть мне полезен(есть возможность занятся, правда самостоятельно).

      А то письмо, что я давал в самом начале может быть частично здесь использовано, если да то что именно.(т.е. писать, что я то-то закончил, там-то учился или в принципе описать skills, некоторые курсовые работы еще что-нибудь).

      Да еще такой вопрос(если можете дать оценку)- сколько примерно займет изучение Verilog (интенсивное(более-менее)).

      Спасибо.

      Comment


      • #18
        Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

        Casper писал(а) Fri, 18 March 2005 15:06
        Я думал, что VHDL и Verilog в принципе одно и тоже?
        Ну, как Фортран и Си++. Оба языка используются для дизайна, но основа их разная. VHDL изначально разрабатывался для вояк и потому стоит на ADA. А Верилог уже на манер Си. Только там нет программирования практически никакого. Это не языки программирования. Это языки описания логических устройств, которые потом из кода генерятся на уровне транзисторов или RTL.



        Casper писал(а) Fri, 18 March 2005 15:06


        А как на счет OrCAD - на сколько он может быть мне полезен(есть возможность занятся, правда самостоятельно).
        Вреда от него нет. Но если бы лет 10 назад, то в самый раз. А сейчас на этом играть несерьезно.



        Casper писал(а) Fri, 18 March 2005 15:06
        А то письмо, что я давал в самом начале может быть частично здесь использовано, если да то что именно.(т.е. писать, что я то-то закончил, там-то учился или в принципе описать skills, некоторые курсовые работы еще что-нибудь).
        Я уже сказал, что речь идет о почти личном письме, где Вы рассазываете очень занятому человеку как Вам хочется у него поработать. НЕФОРМАЛЬНО - это ключевое слово. Если говорить о содержании того письма, которое Вы рассылали, даже если его переписать на хороший английский, то его выкинут после первой строчки - такошо много приходит - лень читать. Вы должны выделиться, лично заинтересовать человека.



        Я много работаю с текстами и давно понял - если нужен принципиально новый документ, то надо его писать с чистого листа. Любая попытка использовать готовый документ или его часть гарантирует неудачу.



        Casper писал(а) Fri, 18 March 2005 15:06


        Да еще такой вопрос(если можете дать оценку)- сколько примерно займет изучение Verilog (интенсивное(более-менее)).

        Спасибо.
        Я специально снял с полочки методичку, написанную профессором МЭИ Ф.Л. Поляковым. Он тут работал пару лет и зашел-подарил свое учебное пособие под названием: VHDL and VERILOG HDL for DIGITAL SYSTEMS DESIGN and SIMULATION Moscow, MPEI Publishing House, 2003 - На английском языке. Я так понимаю, что в МЭИ есть курсы на английском.



        Вот, вам такого Полякова нужно в репетиторы. Или того, кого он посоветует.



        Сам Верилог учится за пару недель без особого напряга если Вы знаете дизайн. Я уже говорил - это не язык программирования. Сложно тогда, когда человек азов профессии не понимает - счетчики, кодеры-декодеры, конечные автоматы, гонки, пограничные условия.

        Comment


        • #19
          Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

          Вот и учебничек нашелся:

          http://oldeee.see.ed.ac.uk/~ge rard/Teach/Verilog/index.html

          Comment


          • #20
            Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

            Спасибо! Скачал manual, теберь буду разбираться.Нашел много информациии так же на русском, но там больше идет сравнение Verilog c VHDL.(т.е. предполагается что читатель знаком с VHDL).

            Так что параллельно буду с VHDL разбираться(по нем намного больше инфы накопал).

            Кстати нашел книгу "Языки VHDL и VERILOG в проектировании цифровой аппаратуры" Поляков А.К.

            Цитата:
            А как на счет OrCAD - на сколько он может быть мне полезен(есть возможность занятся, правда самостоятельно).



            Вреда от него нет. Но если бы лет 10 назад, то в самый раз. А сейчас на этом играть несерьезно.
            Я в принципе посмотрел инфу по OrCad - ничего сложного(я так считаю, может ошибаюсь), по крайней мере проектирование принципиальных схем и моделирование с помощью PSpice. У Вас на сайте много у кого в резюме есть ссылка на эти программы.Может будет полезным постигнить некоторые тонкости(самую малость) и смело указывать это потом в резюме(Training in...).

            Еще вопрос-какое ПО необходимо для освоения VERILOG, где на нем писать?

            С резюме и письмом придется повременить, на след. неделе ГОСы, но постараюсь выкроить время для резюме и вывешу его Вам на критику(сразу скажу будет не очень).

            Еще раз спасибо.

            Comment


            • #21
              Ответ: Инженер электронной техники! Найти работу!

              В странах СНГ электронщики могут только нормально заработать работая на компании из США. Например, я раньше работал в научно-иследовательском центре при универистете, то у меня зарплата была всего 20 долларов в месяц, а когда я уволился и начал работать на американской фирме, то у меня зарплата сейчас 750 дол. в месяц.

              Comment


              • #22
                Ответ: Инженер электронной техники! Найти работу!

                Chto-to ssylka na knizhki po elektronike vydaet rezultaty tipa:

                НИНОЧКА:ЭПИЗОД ПЕРВЫЙ или ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДАЖ

                Comment

                Working...
                X