Announcement

Collapse
No announcement yet.

Инженер электронной техники! Найти работу!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Инженер электронной техники! Найти работу!

    Скажите пожалуйста насколько востребована эта специальность в США

    Есть ли возможность найти работодателя отсюда(из Белоруси).

    Вопрос касается H1 визы, поскльку GC пока не "видна", только отправляю заявки, а результата пока нет (увы).Но есть огромное желание реализовать себя(ка и у всех ).

  • #2
    Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

    Меня профессия "инженер электронной техники" ставит в тупик. Это что такое, братцы? Буквально, как "квадратный трехчлен"



    Резюме, что ли, покажите. Может Вы чего нибудь не то шлете?

    Comment


    • #3
      Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

      Да меня самого ставит в тупик, нет дело не в специальности, на самом деле она даже очень неплохая-схемотехника аналоговая и цифровая, программирование микроконтроллеров, производство изделий микроэлектронной техники (полный процесс производства начиная с полупроводниковой подложки-если Вы понимаете),проектирование электронных схем и .т.д.Т.е. электронщик.Спасибо за интерес.

      Comment


      • #4
        Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

        Casper писал(а) Fri, 11 March 2005 18:40


        1. схемотехника аналоговая

        2. и цифровая

        3. программирование микроконтроллеров

        4. производство изделий микроэлектронной техники (полный процесс производства начиная с полупроводниковой подложки-если Вы понимаете)

        5. проектирование электронных схем и .т.д.
        Это список из как минимум 5 профессий. Я так понимаю, что у Вас проблема с пониманием того какую работу Вы ищете. Это было пронятно с первого поста. Потому я Вам и сказал - давайте сюда резюме. Не хотите - не давайте.

        Comment


        • #5
          Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

          Casper писал(а) Fri, 11 March 2005 20:40
          Да меня самого ставит в тупик, нет дело не в специальности, на самом деле она даже очень неплохая-схемотехника аналоговая и цифровая, программирование микроконтроллеров, производство изделий микроэлектронной техники (полный процесс производства начиная с полупроводниковой подложки-если Вы понимаете),проектирование электронных схем и .т.д.Т.е. электронщик.Спасибо за интерес.


          Prosmatrivaetsja Universitet informatiki i radioelektroniki, Fakul'tet KP.



          Zakon4ili ili escjo u4ites', esli u4ites' na kakom kurse?

          Comment


          • #6
            Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

            Да нет не БГУИР, а технический универ(БГПА бывшая), факультет Приборостроительный, спец. Информационно-измерительная техника и технологии. .Заканчиваю в этом году.

            Comment


            • #7
              TO Mikhail Popov

              Давайте я Вам на e-mail скину,( какой у вас?).А нас счет понимания какую работу ищу - это точно.

              Спасибо.

              Comment


              • #8
                Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

                Да прямо сюда и вешайте. Личное уберите, конечно, а то, чем пытаетесь прельстить работодателя, вполне можно и сюда.

                Comment


                • #9
                  Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

                  Вообще-то это не резюме, просто письмо.Просто я выпускник и даже не знаю, что писать в work experience.Так понимаю,что могу претендовать только на entry level.Я в принципе не могу определиться: хорошо владею спецификой производства полупроводниковых элементов(проходил практику в отделе напыления метализации, сейчас пишу диплом по сильно легированным п/п), интересует так же цифровая схемотехника и применение микроконтроллеров(хотя приходилось разрабатывать схемы только на PIC,MCS), сама специальность в ВУЗе-информационно-измерительн ая техника.Буду очень признателен Вашей помощи.

                  Далее письмо.

                  I would like to apply for the post of Engineer computer or electronics related. I am a person with positive attitudes that is willing to learn all facets of your company.

                  I was born in 1981, and I went to school with the General Certificate of Education, with good grades in Math, English and German. I have since attended Minsk Polytechnic College to study microelectronics production and received the Diploma of Technician-technologist with good grades. Due to excellent marks I was recommended to Belarusian National Technical University and I studied there for 4 years. As a result I received the Diploma of Electronics Engineer(2005). Also I graduated from Academy of Post-graduate Education and have got a Diploma of Interpreter in English (my native language is Russian).

                  All work experience was got during my studies. First I worked at the plant "Integral" as an operator in chip-making (semiconductor production) department, then I worked at the University in measurement department. Experienced computer user: AutoCad, MathCad, ElectronicsWorkbench, P-Cad, SolidWorks. Skills also include: controllers application, circuit engineering, electronic engineering, measurement (electrical test equipment) technique application.

                  Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

                    try Siemens

                    no resume vse ravno nado sostavit', iz teh mest, gde Vy rabotali. S opisaniem dostizhenij, opyta, objective, etc.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

                      Понимаете опыта работы как такового нет, только практика, а там должностей нет. Может можно обыграть?А на счет резюме, может подскажите ссылку на похожее(в смысле приблизительно по моим навыкам).

                      Спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

                        1. Письмо, которое Вы пассылаете - это ни в какие ворота, включая английский. Немедленно остановитесь с его рассылкой.



                        2. Вам нужно сильное, НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНОЕ резюме выпускника ВУЗа. Вы не местный, у Вас нет разрешения на раблту, у Вас нет опыта работы. Единственная ценность, которая моэжет прельстить нанимателя - это высокий потенциал роста. Именно такое резюме Вам и нужно. Пока его нет - не имеет смысла рыпаться.



                        3. Нужно очень сильное сопроводительное письмо, которое Вы будете рассылать вместе с резюме по компаниям. Письмо о том какой у Вас замечательный потенциал, о том, что, несмотря на некоторые хлопоты, связанные с оформлением визы Н1В, Вы являетесь ценным приобретением.



                        4. Если Вы хотите чего-то добиться, то завязывайте играть в детские игры и начинайте играть во взрослые. Жизнь такая, у нее свои правила. И гораздо проще и приятнее эти правила освоить и успешно ими пользоваться, нежели заставлять других играть по тем, которые мы себе нафантазируем.



                        Успехов!!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

                          Спасибо за советы. С рассылкой я остановился .

                          Я так понял то, что я написал похоже на cover letter(т.е.сопроводительное письмо?).

                          Уважаемый Михаил не могли бы Вы мне помочь написать как ВЫ выразились "очень сильное сопроводительное письмо". Можете использовать то, что я написал. Просто для Вас это не составит огромного труда, а мне это очень поможет.

                          Спасибо.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

                            Casper писал(а) Wed, 16 March 2005 10:39
                            Просто для Вас это не составит огромного труда, а мне это очень поможет.

                            Вашими бы устами да мед пить. Увы, это совсем не мой жанр. Резюме - не проблема, но в очень ограниченном профессиональном пространстве. Я могу увидеть слабину, но классно написать, так как Вам надо, - это не я. Давайте сделаем так: напишите такое письмо по-русски. Можем вместе его тут итерациями сочинить. Потом я его дам дочери на художественный перевод - она очень тонкий знаток формального английского.



                            Насчет выбора ниши на маркете: мой совет - Logic Design. Я не знаю учили ли Вас там в ВУЗе языку VERILOG. Но, это очень востребованная вещь и я бы ее обыграл. Читайте книги, наймите репетитора - что угодно делайте, но разберитесь.



                            Есть еще ниша в этом рынке - Design Verification. На том же Верилоге. Это просто катастрофа что там с людьми делается - вот почитайте: http://www.eetimes.com/news/de sign/columns/industry_gadfly/s howArticle.jhtml?articleID=174 07496



                            Образцы резюме есть у меня на сайте - посмотрите и разберитесь что за профессия и с чем ее едят. Надергайте себе на резюме - потом подправим. Опишите учебные проекты и курсовые в деталях, пользуясь этой лексикой.



                            Чем раньше Вы забудете, что можете делать все в профессии, тем раньше у Вас появится шанс найти работу и стать реально человеком с профессией, а не только с документом об образовании, что не одно и тоже (скоро сами поймете насколько это так и есть - недолго осталось).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Инженер электронной техники! Найти работу!

                              Спасибо за советы.

                              На счет письма - даже не знаю что писать, как оно должно выглядеть.

                              К сожалению (для меня) VERILOG мы не проходили, но я хочу занятся этим, у нас я не нашел соответствующих курсов(есть по С, а как я вычитал, что они похожи). Так и так придется занятся изучением программирования - я посмотрел резюме у Вас на сайте(там ни одного electronics engineer без навыков программирования). Сейчас начну писать резюме по тому, что накопал у Вас на сайте, потом вывешу Вам на критику.

                              В принципе как я посмотрел про VHDL - это мне интересно, в профессиональном плане.

                              Да, особо не надеюсь найти работу на первых порах, т.е. сейчас - без опыта (некоторые из наших ребят так вырвались(сразу после ВУЗа)-но к сожалению нет с ними контакта). Да и не знаю на сколько это реально.

                              Но я не сдамся .Еще раз спасибо.

                              Р.S.Подскажите с чего сопр. письмо начать или приблизительное его содержание.На выходных постараюсь резюме написать.

                              Comment

                              Working...
                              X