Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чикаго - хайтех - успешная школа?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Чикаго - хайтех - успешная школа?

    Поговорил вчера по телефону с бывшей выпускницей, одной из первых моих тестеровщиц. Она вышла замуж и уехала в Чикаго лет 6 назад. Я слыхал, что открыла там школу тестеров, но лично не имел связи.



    Вчера она позвонила по сугубо производственным делам и мы протрпались с полчаса. Они раскрутились и имеют пять классных комнат, тренинг в самых разных областях, включая Тестирование, Оракл, Бухгалтерию. Мой вопрос был как там с работой. На что ответ был очень прямой - устраиваются неплохо. Учатся в основном американцы, русских мало.



    Вот, я и интересуюсь у тех, кто на Чикагщине, е слыхали про такое? И если слыхали, то что скажете,



    http://www.itqualitygroup.com - а это их сайт.

  • #2
    Re: Чикаго - хайтех - успешная школа?

    Вот и попутно вопрос. (уже один раз спрашивал, но никто не ответил )Понятное дело все зависит от индивидуальных способностей каждого, но могли бы Вы подсказать как лучше по приезду в США поступить:

    - подтверждать дипломы, которые имеешь и искать работу по специальностям (сразу вопрос о наличии (отсутствии) опыта работы в США)?

    - окончить какие-либо курсы (на подобие Ваших или Вашей бывшей выпускницы), и стараться получить работу именно основываясь на этих курсах (как я понимаю большой плюс тут, это то, что организаторы курсов помогают с трудоустройством)?

    - обучиться какой-нибудь специальности, не требующей в/о (плитка, крыши, сайдинг и т.п.) на родине, для того, чтобы было проще устроиться на "первых парах" в США ?



    Или есть более рационнальные способы ?

    Comment


    • #3
      Re: Чикаго - хайтех - успешная школа?

      Mikhail Popov писал(а) Sat, 13 March 2004 15:55
      Поговорил вчера по телефону с бывшей выпускницей, одной из первых моих тестеровщиц. Она вышла замуж и уехала в Чикаго лет 6 назад. Я слыхал, что открыла там школу тестеров, но лично не имел связи.



      Вчера она позвонила по сугубо производственным делам и мы протрпались с полчаса. Они раскрутились и имеют пять классных комнат, тренинг в самых разных областях, включая Тестирование, Оракл, Бухгалтерию. Мой вопрос был как там с работой. На что ответ был очень прямой - устраиваются неплохо. Учатся в основном американцы, русских мало.



      Вот, я и интересуюсь у тех, кто на Чикагщине, е слыхали про такое? И если слыхали, то что скажете,



      http://www.itqualitygroup.com - а это их сайт.
      Mikhail если можете дайте пожалуйста ссылки на сайты по поиску работы в СЩА по специальностям electronics technician i practical computer engeneer

      Comment


      • #4
        Re: Чикаго - хайтех - успешная школа?

        Luda писал(а) Tue, 16 March 2004 15:02
        Mikhail если можете дайте пожалуйста ссылки на сайты по поиску работы в СЩА по специальностям electronics technician i practical computer engeneer
        1. Таких узких сайтов просто нет. Надо искать на тех, где ищут все остальные люди. Еще по агентствам прозвониться и поспрашивать.



        2. Я о такой специальности даже не слышал никогда - practical computer engeneer (наверное, engineer). Что за зверь такой?

        Comment


        • #5
          Re: Чикаго - хайтех - успешная школа?

          Pravil'no engineer

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: Чикаго - хайтех - успешная школа?

            Originally posted by Mikhail Popov View Post
            2. Я о такой специальности даже не слышал никогда - practical computer engeneer (наверное, engineer). Что за зверь такой?
            practical engeneer - это младший инженер, есть такое...

            Comment

            Working...
            X