Announcement

Collapse
No announcement yet.

Куда податься бедному программисту?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Куда податься бедному программисту?

    Нужен совет тех, кто уже нашел работу в US:

    Может кто-нибудь сказать - куда податься бедному программеру?

    В какой штат лучше ехать?

    Там где больше рабочих мест для IT - в CA? Так там сейчас и своих безработных программистов наверное навалом, а жилье очень дорогое, насколько я знаю.

    Может - в NY - там тоже вроде много рабочих мест для IT?

    Или - туда где дешевле жилье - на Аляску куда-нибудь?

    А может - плюнуть уж на IT - говорят (и на этом форуме тоже было про это) , что без American experience программисту сегодня работу все равно не найти?

    В принципе я готов на любую работу, но на стройке здоровье не позволит работать.

    А как можно увеличить шансы найти работу программистом - получить какой-нибудь сертификат (типа MS или Sun)? И какой, кстати, лучше?

    Есть у кого-нибудь недавний опыт?



    Спасибо.


  • #2
    Re:Куда податься бедному программисту?

    Я не совсем программер, но, по-моему работу можно найти, особенно в больших городах и в крупных организациях типа General Electric, General Motors, ExxonMobil, Shell, ... а также в госпиталях и университетах (в последних платят не так много). Я много видел объявлений по поводу набора System Developers and Software Engineers, еще Image Processing очень популярен.



    Только что кликнул http://www.ge.com Careers > IT

    и получил 43 позиции, причем все опубликованы недавно. Конкурс, наверное, тоже большой.

    Software Engineer находятся под Engineering/Technology



    GE Medical Systems находятся в Salt Lake City, UT. Одно из лучших мест в США (ИМХО). У меня там работают несколько знакомых. Место классное. Стиль "неспешного программирования".

    У них 3 позиции Software Engineer объявлено (одна Senior).

    Можно пробовать.



    По городам варианты могли бы быть: Хьюстон, Сиэтл, Чикаго, Нью Йорк, Денвер, Лос Анжелес. Жилье по-настоящему дорогое только в Сан Франциско / Сан Хосе / Силиконовая Долина. Везде есть как и очень дорогие районы, так и умеренные (кроме Сан Франциско / Сан Хосе / Силиконовая Долина)



    Но это все общие слова

    Comment


    • #3
      Re:Куда податься бедному программисту?

      Odnoznachno v New Jersey ili Pennsylvania.



      Takge sovet: zaydite na [url]www.monster.com i poishite rabotu po vashemu profilu. Tam budet vidno!

      Comment


      • #4
        Re:Куда податься бедному программисту?

        Спасибо за информацию

        Comment


        • #5
          Re: Куда податься бедному программисту?

          Главное не терять надежду. Я к примеру даже ещё и неначил искать работу, но уже не нервничаю по этому поводу, потому что есть целеустремлённость космическая. Через года 3 собераюсь, а за это время конечно стоит потратить время на получение серцификатов что от Microsoft, что от Sun. Даже в штатах не у всех они есть, но и получить их не халяву гнать, конечно если есть цель то не проблема. Эти серцификаты ценяться везде. У нас в Латвии Java программистов особенно если у него есть серцификаты от Sun, рвут на части. Ну а насколько мне известно ситуация с безработицей в США улучшаеться, к тому времени когда вы собираетесь поехать может быть так что спрос увеличиться намного.
          Ну и конечно же GC. Выигрываем, работу полехче будет найти, но я думаю стоит сразу обратить ввнимание на предпринимательсво, открыть небольшую кампонию по разроботке софта, вложения сравнительно небольшие зато перспетивы наоборот.

          необратил внимание на дату темы, пришёл по ссылке, но нечего, эта тема всегда актуальна.

          Comment


          • #6
            Re: Куда податься бедному программисту?

            Да уж, тема до сих пор актуальна, это точно. И похоже что джава, спустя многие года остается стабильно восстребованной. Кажется, что дотнет пошел на спад, не смотря на маркетинг микрософта. Я сейчас сижу на Сях довольно стабильно, но вакансии стараюсь смотреть чтобы нюх не потерять. А кто на джавах, отзовитесь? Поделитесь как там вам живется-можется?

            Comment


            • #7
              Re: Куда податься бедному программисту?

              Джава рулит. Все ок - предложений очень много. Требование одно - знать джаву :-) Основной упор на core. Много предложений по мейнстрим фреймворкам

              Comment


              • #8
                Re: Куда податься бедному программисту?

                Предлагаю 50% собственности новым моим сайтом [moderated] за активное участие в его разработке.

                Comment

                Working...
                X