Announcement

Collapse
No announcement yet.

сертифицированный специалист - есть ли реальные ++

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re:сертифицированный специалист - есть ли реальные ++

    Извините за банальность, но по-моему, чем больше сертификатов, тем будет легче и проще...





    Covax молодец!!!



    Pancho

    Comment


    • #17
      Re:сертифицированный специалист - есть ли реальные ++

      Вы знаете, я не встречал таких настоящих профи, которые бы достигли вершин в сертификации и писали бы про все более низкие ступени своей карьеры. Чтобы было примерно понятно о чем я, например если вы достигли ССИЕ, то писать о том что у вас ССНА просто смешно, тем более что каждые 3 года нужно подтверждать статус, или 2 года как с ССИЕ.

      Хотя у меня есть один знакомый серб, так у него целая куча сертификатов, но ему и таким как он это простительно, ибо он Technical Reviewer. То же относится к писателям и иследователям моим друзьям из США.



      И еще - со временем любой квалифицированный специалист начнет задумываться над специализацией, причем чем она уже и соответсвенно глубже его знания, тем лучше ему платят и ценят его, хотя и работа более сложная. Вот тогда одни ударяются в секьюрити, другие в голос, 3и в новые технологии комуникаций, 4е в рутинг и свитчинг. И при соответствующей вакансии допустим на должность Сеньор Секюрити Инженер писать в резюме о наличии БрайнБич или МСП сертификации глупо, ИМХО.



      ЗЫ: Нашей компании потребовался сотрудник на работу, условия неплохие и стабильный рост. Так вот на объявление пришло гдето около 70 заявок. Были и сертифицированные, правда не в той несколько области, был один с кучей своих изданий, но мы выбрали человека с реальным опытом работы в нашей отрасли. Без бумажек. Был бы с опытом и с бумажками выбрали бы того.Но нас интересовала конкретная работа, и будь челоек хоть 3жды МЦСЕ мы бы его не взяли, ибо у нас другие задачи.

      Comment


      • #18
        Re:сертифицированный специалист - есть ли реальные ++

        Hi,



        Ja prosto sprosil, kakie certifikacii bolshe ocenivajutsa v Amerike..



        Comment


        • #19
          Re: сертифицированный специалист - есть ли реальные ++

          Originally posted by FireWire View Post
          И вам от меня тоже привет!

          В РМ конечно хорошо, но в США лучше

          Кстати, я читал про ваши вопросы по поводу CISCO.

          Если есть вопросы - обращайтесь к сертифицированному специалисту - помогу чем смогу

          ага, скажите пож, как наcтроить этот долбаный Влан?

          Comment


          • #20
            Re: сертифицированный специалист - есть ли реальные ++

            Originally posted by maks-transmit View Post
            ага, скажите пож, как наcтроить этот долбаный Влан?
            А вам зачем?

            Comment


            • #21
              Re: сертифицированный специалист - есть ли реальные ++

              Originally posted by maks-transmit View Post
              ага, скажите пож, как наcтроить этот долбаный Влан?
              два варианта, быстрый дешёвый: вызвать сертифицированого специалиста, втрой долгий и дорогой. сдать сертификационные экзамены и настроить самостоятельно.... третий традиционный, взять отвртеку и покоржить всё нафик-часто получается результативным после двух трёх бессоных ночей.

              Comment


              • #22
                Re: сертифицированный специалист - есть ли реальные ++

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                А вам зачем?
                да так))) ипалсо тут с циской недавно))) самая жо - это я считаю то, что в веб интерфейсе нет нужных приблуд... тока через терминал командами, хотя техника вроде как современная

                Comment


                • #23
                  Re: сертифицированный специалист - есть ли реальные ++

                  Originally posted by maks-transmit View Post
                  да так))) ипалсо тут с циской недавно))) самая жо - это я считаю то, что в веб интерфейсе нет нужных приблуд... тока через терминал командами, хотя техника вроде как современная
                  ну знаешь ли давать возможность более тонких настроек всем подряд. это или подорвать собственный имидж, потому как ктото криворукий каак начудит... или завалить собственный ТАС, запросами...
                  циска надёжная, но любая надёжность должна гарантироватся ценой и уровнем подготовки персонала.

                  Comment


                  • #24
                    Re: сертифицированный специалист - есть ли реальные ++

                    Originally posted by maks-transmit View Post
                    да так))) ипалсо тут с циской недавно))) самая жо - это я считаю то, что в веб интерфейсе нет нужных приблуд... тока через терминал командами, хотя техника вроде как современная
                    Вообще-то самый надежный способ получить именно ЖЕЛАЕМЫЙ результат - делать все через командную строку. Потому что ГУЯ - отстой. Да, для очень-очень базовых настроек еще сойдет. Но в большинстве случаев она создает больше проблем, которые потом приходится лечить из той же командной строки.

                    Comment

                    Working...
                    X