Announcement

Collapse
No announcement yet.

прошу покритиковать резюме сетевого инженера и дать пару советов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MedicalExaminer
    replied
    Re: прошу покритиковать резюме сетевого инженера и дать пару советов.

    В принципе, ошансы найти работу у вас достаточно высокие. Связываться с J-1... ну, не знаю. Для вас, с вашим опытом, это будет более сложно для работодателя, чем H-1B. После того, как "вилижете" резюме, публикуйте его везде, где можно (помимо обычных "досок", создайте профайлы на Indeed, LinkedIn, может быть поищите специализированные площадки типа TopEchelone), и я более чем уверен, что вы найдете кучу предложений.

    Но сначала по-поводу резюме...

    * Последняя (текущая) работа должна описываться в "настоящем времени", все последующие - в "прошедшем" (вы же уже не выполняете эти задачи).
    * Никакой "кирилицы". Это по меньшей мере вызовет "непонятки", а в худшем случае может вызвать проблемы с закачкой резюме.
    * Фраза "Allocating IP addresses to clients" звучит по меньшей мере странно. Это функция DHCP сервера. Если вы, например, разрабатывали стратегию для распределенных DHCP серверов, то так и надо писать.

    Описывать все мелочи достаточно долго. Поэтому мой совет - наймите профессионального "писателя резюме", который бы подправил все до "зеркального блеска". С ним же обсудите, может быть стоит, например, перенести "ключевые технологии" вверх и т.д.

    По-поводу "трудовой книжки" и "рекомендаций"... Обычно в резюме пишут References available upon request. И если попросят "рекомендации", их нужно будет предоставить. То есть желательно иметь хотя-бы несколько готовых "рекомендательных писем" (естественно, на английском языке, то есть возможно их придется переводить). Некоторые работодатели могут связаться с предыдущими работодателями или с теми, кто с вами работал. Так же желательно заранее получить Employment Verification Letter (справку от предыдущих работодателей, что вы действительно там работали). Трудовая книжка хотя и не всегда известна на западе, если она есть, то ее желательно перевести (нотариально). Лишним не будет.

    PS. Если вы боитесь не пройти "лотерею H-1B", то можете попытаться для начала найти "компанию для удаленной работы", устроиться в какой-нибудь "филиал американской компании" и т.д., чтобы попытаться в крайнем случае попасть по L-1. По идее, многие небольшие компании, которым нужно получить (или поддерживать) статус партнера Cisco могут нанять вас как CCIE staff.

    Leave a comment:


  • прошу покритиковать резюме сетевого инженера и дать пару советов.

    Всем привет, покритикуйте пожалуйста свеженаписанное резюме на предмет стилистических ошибок, буду рад любой критике.

    Еще хотел задать пару вопросов:

    1. Я правильно понимаю что про существование трудовой книжки западные рекрутеры не знают, как тогда проверяется что соискатель не врет в резюме. Только за счет контактов и рекомендаций? Просто я читаю советы о том как искать работу за рубежом но нигде не вижу что контакты и рекомендации это обязательный must have и без них никуда.

    2. Если не сложно скажите пару слов возможность отъезда по j1 для опытных работников, я где-то слышал что западные IT гиганты с удовольствием обходят ограничение на ввоз по h1b называя привозимых специалистов interns и платят зарлату не сильно меньше чем по h1b. На сколько это правда? Если это так, то для меня идеальный вариант, т.к уехать гораздо проще чтобы подтянуть язык и получить опыт работы в США, а потом с большей вероятностью найти работу по h1b.

    РЕЗЮМЕ УДАЛЕНО ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА
Working...
X