Announcement

Collapse
No announcement yet.

Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

    Originally posted by plastiq
    да, теория - пустая трата времени. смотрю курс Портнова - про тестирование, 95% вода - только чтобы интервью пройти, любую обезьяну посадить - сможет делать тестирование.
    начну codecademy курсы смотреть и прогить потихоньку.

    я бы сел хоть на полставки - бесплатно за проект, только чтоб научился на практике.

    на ютесте прошел бесплатный цикл, апплаюсь на платные проекты. не думал что такая примитивизна этот QA.
    По-моему, в общем случае для реализации идей гораздо важнее навыки бизнес-администрирования в ИТ. Поскольку сразу их не приобретешь, нужна хотя бы теория. Умение программировать - второстепенно, а навыки в QА вообще не нужны.

    У меня есть знакомый - очень сильный программист, притом, с идеями. В 2000-х годах запускал несколько проектов на гребне волны. Начинал одновременно с конкурентами или даже раньше, но ни один проект не довел до рынка. Ездил по выставкам, показывал работающий сервис на своем компьютере, но полноценной команды для нормальной работы с продуктом сколотить не мог.

    Comment


    • #17
      Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

      Originally posted by reebok
      plastiq - вы правда хотите стать планктоном?
      да вот и думаю,
      по мне так лучше бизнес или фриланс-проекты

      Comment


      • #18
        Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

        Originally posted by plastiq
        да, теория - пустая трата времени. смотрю курс Портнова - про тестирование, 95% вода - только чтобы интервью пройти, любую обезьяну посадить - сможет делать тестирование.
        начну codecademy курсы смотреть и прогить потихоньку.

        я бы сел хоть на полставки - бесплатно за проект, только чтоб научился на практике.

        на ютесте прошел бесплатный цикл, апплаюсь на платные проекты. не думал что такая примитивизна этот QA.
        Да, чтобы начать тестировать достаточно знать хотя бы компьютер на уровне продвинутого пользователя, ну и английский конечно. Да и теорию в принципе достаточно пару раз прочитать и в принципе можно будет начинать тестировать. Но если говорить про программирование - то там обязательно знать теорию.

        Comment


        • #19
          Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

          Originally posted by D-sp
          По-моему, в общем случае для реализации идей гораздо важнее навыки бизнес-администрирования в ИТ. Поскольку сразу их не приобретешь, нужна хотя бы теория. Умение программировать - второстепенно, а навыки в QА вообще не нужны.

          У меня есть знакомый - очень сильный программист, притом, с идеями. В 2000-х годах запускал несколько проектов на гребне волны. Начинал одновременно с конкурентами или даже раньше, но ни один проект не довел до рынка. Ездил по выставкам, показывал работающий сервис на своем компьютере, но полноценной команды для нормальной работы с продуктом сколотить не мог.
          Ну чтобы продвигать свой продукт или идею - это уже другой уровень.

          Comment


          • #20
            Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

            без опыта сложно конечно устроиться в айти

            Comment

            Working...
            X