Announcement

Collapse
No announcement yet.

Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

    Добрый вечер!
    1) Есть ли такой сервис по типу "Utest" для web-developer'ов и software developer'ов, где можно учиться, а потом зарабатывать деньги
    2) Есть ли шанс в США устроиться на работу программистом - учиться и применять знания на работе?
    Когда есть практическая задача, которую нужно решить - быстрее научишься.

  • #2
    Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

    web-developer'ов и software developer'ов,
    там впахивать надо....
    быстрых курсов небывает, вэбдевелоперы только с опытом требуются , начинающих вагон и маленькая тележка.
    софтовые , амбициозные, востребованы, но искать работодателя надо будет где бюджеты скудные и отрабатывать опыт.
    Вообще, с такими знаниями я бы не лез в эту сферу, лучше вон как в метро много объяв на линукс администратор, администратор сетей, быстрое обучение з.п более менее реальные 40-50 в год. да и учиться не так сложно, и достаточно быстро+не очень дорого, и это , я бы сказал чуть поинтересней чем быть разработчиком(в разработчики идти надо когда уже в этом есть какой то опыт в этих сферах и понимаешь что куда как там.)

    Comment


    • #3
      Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

      цель: реализовать свою идею через старт-ап
      какой путь реальнее и по времени быстрее:
      QA -> Automation -> Software Developer -> ....
      Linux Admin -> Software Developer -> ....
      Software Developer -> ....

      Comment


      • #4
        Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

        так чего мучаться, найди 5 человек индусов на аутсорсинге, и начни реализовывать.....

        Comment


        • #5
          Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

          старт-ап - стратегическая цель (~3-5 лет)
          сейчас: набраться знаний, опыта, увидеть как внутри все работает - в старт-апе
          в серьезных проектах аутсорсинг не работает

          Comment


          • #6
            Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

            Originally posted by reebok
            там впахивать надо....
            быстрых курсов небывает, вэбдевелоперы только с опытом требуются , начинающих вагон и маленькая тележка.
            софтовые , амбициозные, востребованы, но искать работодателя надо будет где бюджеты скудные и отрабатывать опыт.
            Вообще, с такими знаниями я бы не лез в эту сферу, лучше вон как в метро много объяв на линукс администратор, администратор сетей, быстрое обучение з.п более менее реальные 40-50 в год. да и учиться не так сложно, и достаточно быстро+не очень дорого, и это , я бы сказал чуть поинтересней чем быть разработчиком(в разработчики идти надо когда уже в этом есть какой то опыт в этих сферах и понимаешь что куда как там.)
            1) Не страшно
            2) Хороших web-developer'ов не так много и спрос на них немал
            3) Средняя з/та в LA 96K по indeed, Linux Administrator Salary in Los Angeles, CA | Indeed.com
            4) Вам известно что-нибудь о таких курсах?
            В "Linux Foundation" в San Jose - проводят тренинг за $2125, и online training - $500. Но будет ли этого достаточно чтобы устроиться на работе, хотя бы в LA?

            Comment


            • #7
              Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

              Originally posted by plastiq
              1) Не страшно
              2) Хороших web-developer'ов не так много и спрос на них немал
              3) Средняя з/та в LA 96K по indeed, Linux Administrator Salary in Los Angeles, CA | Indeed.com
              4) Вам известно что-нибудь о таких курсах?
              В "Linux Foundation" в San Jose - проводят тренинг за $2125, и online training - $500. Но будет ли этого достаточно чтобы устроиться на работе, хотя бы в LA?
              1. это главное
              2. хороших полно.. спрос есть на тех кто с легальным опытом работы в США
              3. да так и есть, многоие больше получают и не только в ЛА
              4. нет, этого достаточно не будет.

              Comment


              • #8
                Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

                3) Средняя з/та в LA 96K по indeed, Linux Administrator Salary in Los Angeles, CA | Indeed.com
                хаха, вы попробуйте устроится на работу за 96к.
                Первое это дело с откатами, если вдруг вы найдете такую работу, получать будете максимум первый год 40к, остальные 56 уйдут на откат.
                Я боюсь что после курсов, будут очень сложно устроится на з.п выше 40штук, т.к в девелоперы тем более начинающие без опыта не будут брать, надо будет идти на позицию ниже.
                Вообще я тут покрутился, маслом не намазано, интереса 0.
                Перспективы открываются через 5-7 лет работы в одном месте+ за это время хорошоо бы коледж закончить. А то думаете вы нужны хророшей компании без образования?
                И тогда, перед вами откроются ворота возможности заработка примерно 100к в год.
                Я серьезно и не шутю.
                Мне эти перспективы совсем не впечитляют, на 40к прожить можно, но жить надо рядом, а это рент дорогой, по этому 50% вашего инкома будет уходить на это.

                Comment


                • #9
                  Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

                  Originally posted by _Ronny_
                  1. это главное
                  2. хороших полно.. спрос есть на тех кто с легальным опытом работы в США
                  3. да так и есть, многоие больше получают и не только в ЛА
                  4. нет, этого достаточно не будет.
                  1. так не обязательно устраиваться, можно и фрилансить
                  4. а что будет достаточно?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

                    Originally posted by reebok
                    хаха, вы попробуйте устроится на работу за 96к.
                    Первое это дело с откатами, если вдруг вы найдете такую работу, получать будете максимум первый год 40к, остальные 56 уйдут на откат.
                    Я боюсь что после курсов, будут очень сложно устроится на з.п выше 40штук, т.к в девелоперы тем более начинающие без опыта не будут брать, надо будет идти на позицию ниже.
                    Вообще я тут покрутился, маслом не намазано, интереса 0.
                    Перспективы открываются через 5-7 лет работы в одном месте+ за это время хорошоо бы коледж закончить. А то думаете вы нужны хророшей компании без образования?
                    И тогда, перед вами откроются ворота возможности заработка примерно 100к в год.
                    Я серьезно и не шутю.
                    Мне эти перспективы совсем не впечитляют, на 40к прожить можно, но жить надо рядом, а это рент дорогой, по этому 50% вашего инкома будет уходить на это.
                    1. впервые про откаты слышу
                    2. покрутились в сфере SoftDev?
                    3. не верю я в образование - если только не Гарвард и лига плюща, 80-95% вода, и денег у меня нет. есть знакомый который прошел путь QA->AutomationQA->SoftDev без образования за 3 года

                    Comment


                    • #11
                      Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

                      1. впервые про откаты слышу
                      ух что тут только не бывает, но надо со всеми договариваться, не факт что даже с откатом возьмут без знакомств.
                      p/s мб в селикованной как то по другому, говорю про нью йорк что знаю.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

                        Originally posted by reebok
                        ух что тут только не бывает, но надо со всеми договариваться, не факт что даже с откатом возьмут без знакомств.
                        p/s мб в селикованной как то по другому, говорю про нью йорк что знаю.
                        ну Нью Йорк это не Америка)

                        Comment


                        • #13
                          Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

                          Originally posted by plastiq
                          Добрый вечер!
                          1) Есть ли такой сервис по типу "Utest" для web-developer'ов и software developer'ов, где можно учиться, а потом зарабатывать деньги
                          2) Есть ли шанс в США устроиться на работу программистом - учиться и применять знания на работе?
                          Когда есть практическая задача, которую нужно решить - быстрее научишься.
                          1) Есть - называется фрилансерская биржа. Таких сайтов полно, как вариант один из самых крупных Upwork (бывший oDesk). Там фирмы размещают заказы на разработку, тестирование и многое еще чего. А фрилансеры потом уже аплаються на эти работы со своим предложением.

                          2) Сначала надо хорошо освоить теорию - какой-нить из ныне языков программирование что вам больше нравиться (PHP, HTML, CSS - для web например), а потом пробовать искать какие-то простые проекты или самому начать делать проект.

                          Кстати я сам работаю на ютесте уже больше 2 лет - если есть вопросы - спрашивайте

                          Comment


                          • #14
                            Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

                            Originally posted by Alex122007
                            1) Есть - называется фрилансерская биржа. Таких сайтов полно, как вариант один из самых крупных Upwork (бывший oDesk). Там фирмы размещают заказы на разработку, тестирование и многое еще чего. А фрилансеры потом уже аплаються на эти работы со своим предложением.

                            2) Сначала надо хорошо освоить теорию - какой-нить из ныне языков программирование что вам больше нравиться (PHP, HTML, CSS - для web например), а потом пробовать искать какие-то простые проекты или самому начать делать проект.

                            Кстати я сам работаю на ютесте уже больше 2 лет - если есть вопросы - спрашивайте
                            да, теория - пустая трата времени. смотрю курс Портнова - про тестирование, 95% вода - только чтобы интервью пройти, любую обезьяну посадить - сможет делать тестирование.
                            начну codecademy курсы смотреть и прогить потихоньку.

                            я бы сел хоть на полставки - бесплатно за проект, только чтоб научился на практике.

                            на ютесте прошел бесплатный цикл, апплаюсь на платные проекты. не думал что такая примитивизна этот QA.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Utest для программистов / Устроиться программистом без знаний

                              plastiq - вы правда хотите стать планктоном?

                              Comment

                              Working...
                              X