Announcement

Collapse
No announcement yet.

что скажите? Работа в США- to be IT or not to be IT

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • что скажите? Работа в США- to be IT or not to be IT

    Господа загран жители.. посоветуете кто сможет

    вообшем - дело тут такое.. родители жены подали много лет назад но восоедеине семей...
    и не прошло и 12 лет, как буквально на днях пришло письмецо - мол - лед тронулся... почитал форумы, ну видимо гдето через годик таки будем мы приземлатя в бруклине - первое время хотим около родителей пожить.. мне 36,жене 33, 2 пацана - 5 и 2 , и 2 кошки ) чухат будем все вместе ) продадим все- денег на первый год без работы наверно хватит (воу, целый год не впахиват - круто ..

    жена по профессии и образованию - дезаынер внутренних помещений - с 10 годовым опытом и навыками в автокаде - думаю после того как наберутся языка - работу наидет токо так..
    а проблемный енто я.. английский ок, разговорный слаб но подтянем.. по образованию экономист, но естественно не этим занимаюсь - а работаю начальником отдела прожект менеджеров в ИТ.. сам в прошлом QA team leader ( black box ) , учился дот.нету ( не работал -но очень в работе помогает находит общий язык )...

    форум почитал.. идея стать Project manager сразу - фантазии останутся дома... ломаю голову што делать.
    первая мысль которая появилась и уже начал искать работу в какой то глобальной компании которая работать с Америкой - язик подогнать , попитася понять американский рабочий менталитет, ну уж очень от нашего горячего израелского отличатся должен...

    как думаете, господа ИТишники и около - если ли смысл шас рыпаться здесь, бросать отличную работу и уходит в другую кантору за год до уезда?
    стоит ли сделать сам себе downgrade и искать здесь работу как business analyst\system analyst или все равно никто этого в Штатах не оценит?

    и куда податься после НЫ ? так понравился Сакраменто - но работы в ИТ вроде нема.. хочется жить в Колорадо - Денвер - если что там искать?
    или как и все около ИТ - силиконнавая долина(дорого , ох как дорого там )..

    вот крик души и заранее извинаюс за орфографию, не писал по русски много лет..

  • #2
    Re: что скажите? Работа в США- to be IT or not to be IT

    Originally posted by stasila
    если ли смысл шас рыпаться здесь, бросать отличную работу и уходит в другую кантору за год до уезда?
    стоит ли сделать сам себе downgrade и искать здесь работу как business analyst\system analyst или все равно никто этого в Штатах не оценит?
    - Не стоит. В Штатах у вас поначалу будет проблема: на высокую позицию вас со слабым английским и беа американского опыта не возьмут, а для низкой позиции вы будете overqualified. Поэтому я бы для начала попробовал искать позиции senior BA, senior QA, написав разные варианты резюме.

    Думаю, в резюме можно написать прошлые должности уровнем чуть выше, чем те, на которые вы претендуете в Америке, т.е. - QA Lead, BA Team Lead. То, что работодатель будет проверять ваши работы в Израиле, маловероятно.

    Comment


    • #3
      Re: что скажите? Работа в США- to be IT or not to be IT

      с 10 годовым опытом и навыками в автокаде - думаю после того как наберутся языка - работу наидет токо так..
      ей еще переучиться надо будет. Менталитет другой, хотят другое. а не европейское...

      Comment


      • #4
        Re: что скажите? Работа в США- to be IT or not to be IT

        Озаботьтесь получением всевозможных сертификатов, чем больше тем лучше, большенство сертификатов(конечно за денюшку) можно получить онлайн, чем больше их будет, по специальности, или около того, тем больше шансов быстро найти работу.
        Жене кстати то же самое. есть сретификат. ты человек, нет сертификата, ты никто Даже если знаешь получше это все.

        Comment

        Working...
        X