Announcement

Collapse
No announcement yet.

.net разработчик без разговорного английского. легальный статус.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • .net разработчик без разговорного английского. легальный статус.

    Привет всем. У нас с женой такая ситуация. Выиграли green card. Приехали в нью-йорк. Мы .net разработчики. Примерно 3 года опыта. Она больше с уклоном в фронтэнд. Сейчас стал вопрос с поиском работы. Проблема в том что у меня пока плохо с разговорным английским. Есть ли у меня какие-то шансы найти работу разработчиком? Как много компаний в нью йорке, где можно работать, например с русскоязычным руководителем. Или устроиться вместе с женой. Есть ли смысл мне искать работу разработчиком или пока не будет более менее знаний языка это все бессмысленно?

  • #2
    Re: .net разработчик без разговорного английского. легальный статус.

    Originally posted by Drimer90
    Привет всем. У нас с женой такая ситуация. Выиграли green card. Приехали в нью-йорк. Мы .net разработчики. Примерно 3 года опыта. Она больше с уклоном в фронтэнд. Сейчас стал вопрос с поиском работы. Проблема в том что у меня пока плохо с разговорным английским. Есть ли у меня какие-то шансы найти работу разработчиком? Как много компаний в нью йорке, где можно работать, например с русскоязычным руководителем. Или устроиться вместе с женой. Есть ли смысл мне искать работу разработчиком или пока не будет более менее знаний языка это все бессмысленно?
    Вы по-английски совсем ни бэ ни мэ или всё же можете объясниться? При приёме на работу вам нужно будет проходить интервью и с абсолютно нулевым английским это будет проблематично. Возможно где-то и есть компании состоящие в основном из русскоговорящих, но лично я таких избегаю.
    Запишитесь по приезду на курсы английского. Здесь они бесплатные и есть при любой старшей школе. Там вас достаточно быстро натаскают до более менее приемлемого уровня английского.

    Comment


    • #3
      Re: .net разработчик без разговорного английского. легальный статус.

      Разработчик и без английского?Это как?
      Без него, даже там где русские одни, вас не возьмут(разьве что на брайтоне) но платят там соотвественно , не больше 50% еральной заработной платы, естественно без бенифитов и т.д
      Выучите 500 слов, подготовьте резюме, и пройдете интервью в нормальную компанию, очень много работают в ай ти сфере индусов и китайцев, с английским так себе, и как то умудряются найти работу.

      Comment


      • #4
        Re: .net разработчик без разговорного английского. легальный статус.

        Originally posted by Drimer90
        Привет всем. У нас с женой такая ситуация. Выиграли green card. Приехали в нью-йорк. Мы .net разработчики. Примерно 3 года опыта. Она больше с уклоном в фронтэнд. Сейчас стал вопрос с поиском работы. Проблема в том что у меня пока плохо с разговорным английским. Есть ли у меня какие-то шансы найти работу разработчиком? Как много компаний в нью йорке, где можно работать, например с русскоязычным руководителем. Или устроиться вместе с женой. Есть ли смысл мне искать работу разработчиком или пока не будет более менее знаний языка это все бессмысленно?
        лучше язык поучите пол года, а то без языка Вас будут эксплуатировать за дешего и по 10 часов в день и на изучение языка Вам не останется время. Замкнутый круг. Лучше первое время по бедствовать но зато язык взять.

        Comment


        • #5
          Re: .net разработчик без разговорного английского. легальный статус.

          Originally posted by Drimer90
          ... Есть ли смысл мне искать работу разработчиком или пока не будет более менее знаний языка это все бессмысленно?
          Смысл есть.
          Во-первых, чудеса всякие случаются.
          Во-вторых, тренировать навыки телефонного разговора с рекрутерами все равно надо. В большинстве это будут индусы с изрядным акцентом (в-остальном у них английский отличный).

          IMHO:
          В вашей ситуации нужно хвататься за любую девелоперскую позицию, какую предложат, пусть даже в Бруклине за половинную зарплату. Для поиска работы с нормальной зарплатой в будущем (допустим, через полгода) иметь американский опыт работы очень важно.

          Я бы не советовал идти на первые попавшиеся бесплатные (или очень дешевые) курсы английского. У многих из них эффективность очень низкая. Ищите крупные специализированные. Помните, что если благодаря более эффективным курсам вы найдете работу на пару недель раньше или в более солидной компании, потраченные на обучение тысяча-две окупятся с лихвой.

          Comment


          • #6
            Re: .net разработчик без разговорного английского. легальный статус.

            Originally posted by Drimer90
            Привет всем. У нас с женой такая ситуация. Выиграли green card. Приехали в нью-йорк. Мы .net разработчики. Примерно 3 года опыта. Она больше с уклоном в фронтэнд. Сейчас стал вопрос с поиском работы. Проблема в том что у меня пока плохо с разговорным английским. Есть ли у меня какие-то шансы найти работу разработчиком? Как много компаний в нью йорке, где можно работать, например с русскоязычным руководителем. Или устроиться вместе с женой. Есть ли смысл мне искать работу разработчиком или пока не будет более менее знаний языка это все бессмысленно?
            Первое что надо сделать вам, это выехать в нй; как показала практика, чем дальше вы будете от высококонцентрированного русскоговорящего окружения, тем скорее вы начнете прокачивать свои языковые навыки.
            Работы по всей стране полно, вам повезло, в отличии от миллиона других приезжающих, с професией. Тем более, вас двое. Если у жены разговорные навыки сильно выше, то пусть пока она будет основным кормильцем, а вы идите на любую работу, где с вами будут говорить по-английски. Легальную работу. ее полно везде и всюду. Через 3-4 месяца начнете худо-бедно изъясняться и понимать людей. 3-4 месяца - это не такая большая дыра в резюме, все все поймут. Параллельно рассылайте резюме везде и всюду, собеседуйтесь, будь что будет. В любом случае получите навыки прохождения интервью. А вдруг вам свезет и вы получите офер.

            Comment


            • #7
              Re: .net разработчик без разговорного английского. легальный статус.

              Originally posted by Hibiskus
              Первое что надо сделать вам, это выехать в нй; .
              Originally posted by Drimer90
              Привет всем. У нас с женой такая ситуация. Выиграли green card. Приехали в нью-йорк. ...
              Dyslexia - A learning disorder characterized by difficulty reading.

              Comment

              Working...
              X