Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет, на какой технологии остановиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет, на какой технологии остановиться?

    Я программист, но изучал многие технологии и языки в ходе общего курса, опыта по работе в какой то определенной технологии не имею. Понимаю что нужно сделать выбор и отдаться с головой в одну какую то сторону. Но в какую? Какие технологии более перспективны в плане поиска работы в США? На какой язык надавить основательно? Может что то в плане WEB, поскольку очень массовое распространение ну например PHP+mySQL? Или наоборот выбрать какую нить редкую технологию по которой специалиста днем с огнем не сищешь? Посоветуйте кто в курсе, а то пора мне уже определиться. Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Нужен совет, на какой технологии остановиться?

    Для начала освойте язык поисков Гугла. Поверьте, это будет самым лучшим вашим рабочим качеством. Хотите спросить, как это вам поможет? Объясняю на пальцах... Например, вас интересует, какие программисты получают большие зарплаты. Идете в Гугль, находите сайты типа ГласДор или ПэйСкейл, и сравниваете. Или хотите узнать, на какие позиции больше спрос? Опять же, в Гугле ищете сайты вакансий, там вбиваете язык программирования, и читаете, считаете, выписываете... Или хотите узнать, кому больше делают рабочие визы? Опять же, Гугль, Гугль, Гугль... И далее в жизни, если возникают какие-то вопросы, вместо того, чтобы задавать не особо умные вопросы на форумах, можно воспользоваться тем же Гуглем, и найти кучу информации по интересующему вас вопросу.

    Comment


    • #3
      Re: Нужен совет, на какой технологии остановиться?

      За навыки работы в .Net или Java платят гораздо больше, чем за PHP/Web.

      Comment


      • #4
        Re: Нужен совет, на какой технологии остановиться?

        В плане интересов заказчика на веб разработки - Yii как платформа, Modx как цмс, Ajax как технология и т.п.

        С точки зрения интереса для выезда в сша - понятия не имею

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет, на какой технологии остановиться?

          На счет поиска, я согласен, просто хотелось узнать не у статистики, а у живых, уже работающих в США людей, что все таки лучше очень популярный язык/технология или наоборот редкий и спецефический язык/технология. Понятно что найти работу по популярному языку, например по тому же Java, будет проще, но и специалистов будет много, и получить H1B будет сложнее, ну это я так думаю. Планирую съездить осенью в Америку туристом, а в дальнейшем жизненные планы искать работу.

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет, на какой технологии остановиться?

            Originally posted by yevhenij View Post
            На счет поиска, я согласен, просто хотелось узнать не у статистики, а у живых, уже работающих в США людей, что все таки лучше очень популярный язык/технология или наоборот редкий и спецефический язык/технология. Понятно что найти работу по популярному языку, например по тому же Java, будет проще, но и специалистов будет много, и получить H1B будет сложнее, ну это я так думаю. Планирую съездить осенью в Америку туристом, а в дальнейшем жизненные планы искать работу.
            когдато был популярен кобол, сейчас спецов по нему не готовят нигде, но от мейнфреймов окончательно будут избавлятся еще долго, зарплаты яркие, но нового уже ек... я к чему это, то что вам посоветуют сегодня, не обязательно будет модным завтра... а остальное вам экзаменатор объяснил...

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет, на какой технологии остановиться?

              Originally posted by yevhenij View Post
              На счет поиска, я согласен, просто хотелось узнать не у статистики, а у живых, уже работающих в США людей, что все таки лучше очень популярный язык/технология или наоборот редкий и спецефический язык/технология.
              Знаете фразу "каждый кулик свое болото хвалит"? А фразу "у соседа и трава длиннее"? Если человек устроился где-то хорошо, то он будет хвалить те знания, которые есть лично у него. Если человек устроился плохо, то он будет считать, что знания его соседа приносят больше. Но что сработает лично для вас - никто не скажет. Общая тенденция может быть "экстраполирована" именно из "статистики", хотя тут тоже есть "исключения" (больше потребности - больше желающих - меньше доступных позиций - меньше желающих - больше потребность и т.д.).

              PS. И вообще, хороший программист это не тот, кто "знает одну популярную технологию или язык". Хороший программист знает ЧТО и КАК делается. А инструменты, которыми это можно сделать, это вторично.

              Comment


              • #8
                Re: Нужен совет, на какой технологии остановиться?

                Два дня изучения вопроса не прошли даром, весь мой взор сейчас обращен на Java. Похоже это то что нужно. Теперь осталось упереться в него как следует. Строго типизированный, объектно-ориентированный, с широчайшей сферой применения, с большими возможностями, рекордно распространенный и с неплохими перспективами на будущее - то что нужно.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужен совет, на какой технологии остановиться?

                  Originally posted by yevhenij
                  Я программист, но изучал многие технологии и языки в ходе общего курса, опыта по работе в какой то определенной технологии не имею. Понимаю что нужно сделать выбор и отдаться с головой в одну какую то сторону. Но в какую? Какие технологии более перспективны в плане поиска работы в США? На какой язык надавить основательно? Может что то в плане WEB, поскольку очень массовое распространение ну например PHP+mySQL? Или наоборот выбрать какую нить редкую технологию по которой специалиста днем с огнем не сищешь? Посоветуйте кто в курсе, а то пора мне уже определиться. Заранее спасибо.
                  Audio DSP на Сишке Плюс по плагинам, с руками оторвут если будешь богом в этой сфере!

                  Comment

                  Working...
                  X