Announcement

Collapse
No announcement yet.

Современные "доски объявлений" в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Современные "доски объявлений" в США

    Давно мучит вопрос, почему в Америке во многих регионах, насколько я могу судить, не создают (и не пытаются) нормальных современных "досок объявлений" в интернет сети... Неужели настолько непривлекательное направление, что никто не хочет заниматься?

    Смотрю вот типа
    backpage.com
    busypost.com
    craigslist

    Извините, я не специалист конечно, но по моему скромному мнению таких сайтов дизайн, юзабилити, внешний вид и остальное... прямо прошлый век какой-то..
    Почему новых, на современных движках, красивых сайтов-"досок" не создают-то? Как к примеру, вот в России
    Доска объявлений. Новосибирск. Главная - do.ru
    И подобных этому

  • #2
    Re: Современные "доски объявлений" в США

    Я сказал бы наоборот: американские доски - нормальные, новосибирская - трэш с плохой типографикой, старомодно перегруженный флеш-баннерами. Что неудивительно.

    Из-за отставания России в инфраструктурном развитии вообще и в информационных технологиях в частности, электронная коммерция в рунете отстает от американской лет на десять. Во многом это связано с плохой работой сервисов доставки и отсутствием у населения кредитных карт. И со слабой интернетизацией, конечно.

    Американцы, привыкшие к постоянной утилитарной деятельности в сети, давно перестали обращать внимание на ненужные украшения. Всех интересует быстрота работы с веб-сервисом и чисто утилитарное удобство. Поэтому специалисты по веб-маркетингу тщательно отслеживают изменения конверсии при любых модификациях интерфейса и контента. В рунете это делают только самые продвинутые. И их сайты часто похожи на американские.

    Малое количество досок объясняется тем, что они сродни социальным сетям - юзеры в итоге прибиваются к какой-то одной (выжившей в конкурентной борьбе или стартовавшей раньше других) и все собираются там. Никто не будет развешивать одно и то же обьявление на бесконечном количестве досок и никто не будет бесконечно бродить по этим сервисам, натыкаясь на одни и те же обьявления.

    Comment


    • #3
      Re: Современные "доски объявлений" в США

      На счет перегрузки флеш-баннерами наверное так и есть, здесь спорить не стану совсем.
      Но вот то, что сайты типа крейг-листа, размещены на современных платформах... хм, очень большие сомнения. Не так много я пользовался крейг-лист, но удобства точно не заметил никакого в обращении с ним, и как рекламодатель и как пользователь. Настаивать не буду, я не специалист вовсе в ИТ, но по-моему, платформа и програмный код этого ресурса (крейглист) устарели очень давно и не идут в сравнение с современными технологиями.

      По поводу сравнения с соц. сетями наверное вы правы - мне также кажется, что американцы очень консервативны и с трудом меняют привычки, если уж привязались к чему-то одному изначально, то их трудно привлечь... Жаль, была мыслишка забабахать нормальный для местной эйрии сайт со всеми удобствами, некий мини-аналог крейг-листа в местном масштабе. Но боюсь, привлечь туда граждан будет куда сложнее, чем собственно создать сам ресурс

      Comment


      • #4
        Re: Современные "доски объявлений" в США

        Согласен с Suharr2 что в России сайты внешне поинтереснее, те же Авито или Из рук в Руки, молоток. А крейглист выглядит внешне убого это верно. Но главное не красота а быстродействие сайта, что бы он четко работал.

        Comment


        • #5
          Re: Современные "доски объявлений" в США

          Да, у старых сервисов движок может быть очень старым, если владельцы считают, что его апгрейд нерентабелен.

          Если появляется новый сервис, предлагающий пользователям некие новые удобства и возможности, отсутствующие на старом, то народ вполне может переползти. Большинство стартапов базируются не на абсолютно новых идеях, а на модификации или улучшении уже реализованных идей. Так что, в теории, всё возможно

          Насчет привлечения пользователей... Вебсайт - это только надводная часть бизнес-проекта. Конечно, нужно сразу считать стоимость раскрутки, сервисные расходы, ориентировочные сроки выхода на окупаемость, варианты развития и т.д.

          Comment


          • #6
            Re: Современные "доски объявлений" в США

            Originally posted by Suharr2
            Давно мучит вопрос, почему в Америке во многих регионах, насколько я могу судить, не создают (и не пытаются) нормальных современных "досок объявлений" в интернет сети... Неужели настолько непривлекательное направление, что никто не хочет заниматься?

            Смотрю вот типа
            backpage.com
            busypost.com
            craigslist

            Извините, я не специалист конечно, но по моему скромному мнению таких сайтов дизайн, юзабилити, внешний вид и остальное... прямо прошлый век какой-то..
            Почему новых, на современных движках, красивых сайтов-"досок" не создают-то? Как к примеру, вот в России
            Доска объявлений. Новосибирск. Главная - do.ru
            И подобных этому
            Вы скинули названия трех сайтов. Но что вы посоветуете из них? Какой сайт более интересен ну например по покупке продаже машин, жилья телефонов.... Вот в Москве например лидируют 2 сайта это AVITO.ru и ИЗ рук в руки

            Comment


            • #7
              Re: Современные "доски объявлений" в США

              Крейглист наиболее известный по сша из этих трех, и наиболее масовый

              Comment

              Working...
              X