Announcement

Collapse
No announcement yet.

Работа в правительстве Штата.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Originally posted by Borat4eva
    Сейчас заметил, что работа в Трентоне. Там охрану не дают, чтобы до работы добраться?
    Если ты до работы добираешься на машине, да еще в светлое время суток, то какая разница?

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Сейчас заметил, что работа в Трентоне. Там охрану не дают, чтобы до работы добраться?

    Leave a comment:


  • Nosferatu
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Феропонтыч, а в чём прикол то для вас? Это же такой дауншифтинг после США в Киев ехать. Там нестабильно и творится непонятно что или всё-таки есть что-то чего не знают многие, но знаете вы? Поделитесь? Неужели в США вам плохо после стольких лет жизни?

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    У нас праздничных 11, один забрали двагода назад.
    Моя зарплата $80000/год. В частном секторе былабы больше $100К.
    Но возраст
    Досижу ещё 5 лет и бай бай.
    Буду получать $2840.
    Свалю нафиг в Киев, сниму в своём районе однушку за $350+$50 чета и буду жхить аки кинг.
    А потом ещё через 2 года сработает мой СС и получится $3400.

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Originally posted by Feropont
    Сейчас очень многое изменилось.
    С 2008 года вновь поступающие не получают пенсию, а получают типа 401К план.
    Четыре года тому назад мы начали платить з медицину и сейчас платим на уровне частного сектора.
    Начальный отпуск 12 дней, затем, чрез 3 года ещё 3 дня.
    3 дня у всех административные дни, их можно взять без обьявления причины.
    15 больничных, и в случае экстренной необходимости ещё 15.
    Стабильность осталась. Действительно надо очень сильно накосячить.
    После 10 лет работы уже есть пенсия. Небольшая, правда, где то около $1500 в моём случае, но есть.
    И ещё, кроме пенсии у нас есть накопительный план. У меня там капает порядка $6000 в год.
    Через 5 лет свалюваю. Получаю пенсию, и плюс этот план вполне до СС живу.
    Хочу эти 5 лет пожить в Киеве.
    Нет пенсии у новеньких? Ouch! Я тут ради нее одной и сижу.

    У нас ( муниципалитет) для тех кто пришел после 2012 изменили пенсионные условия к худшему (будут больше высчитывать из зарплаты и нужен больший стаж). Однако пенсия осталась и к ней 529 и 401(к). После 10 лет - пенсия помоему 20% от зарплаты (для расчетов берут три самые большие). Через 20 лет - 40%. При этом мы отчисляем и в сошиал секьюрити, так что и ее будем получать.

    В ИТ ( и других оффисных работах) зарплаты значительно ниже чем в частном секторе (особенно на старте), но и тут не все так уж плохо. Можно сдавать экзамены и получать повышения в категориях/титулах/зарплате.

    А вот рабочие специальности, наоборот оплачиваются намного лучше чем в частном секторе.

    За медицину мы пока не платим, если не хотим :-) . есть несколько планов на выбор, один из них без доплаты из зарплаты и без копэйментов за визит. Но это не надолго. Думаю новые контракты с этим покончат. Кроме того дентал и фармаси от юнион, поэтому у всех покрытие варьируется.

    Праздничных дней - 11(наше агенство в дополнение дает нам еще один день, который можно взять в любое время)
    Отпуск и больничные дни варьируют в зависимости от того к какому юнион относишься, но в среднем со старта 15 отпусков и 10 больничных.

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Сейчас очень многое изменилось.
    С 2008 года вновь поступающие не получают пенсию, а получают типа 401К план.
    Четыре года тому назад мы начали платить з медицину и сейчас платим на уровне частного сектора.
    Начальный отпуск 12 дней, затем, чрез 3 года ещё 3 дня.
    3 дня у всех административные дни, их можно взять без обьявления причины.
    15 больничных, и в случае экстренной необходимости ещё 15.
    Стабильность осталась. Действительно надо очень сильно накосячить.
    После 10 лет работы уже есть пенсия. Небольшая, правда, где то около $1500 в моём случае, но есть.
    И ещё, кроме пенсии у нас есть накопительный план. У меня там капает порядка $6000 в год.
    Через 5 лет свалюваю. Получаю пенсию, и плюс этот план вполне до СС живу.
    Хочу эти 5 лет пожить в Киеве.

    Leave a comment:


  • birchleaf
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    еще бывает пенсия идет после 5-10 лет стажа. это тоже большое дело. в юнном возрасте на это иногда мягко говоря плюют, но чем старше становишься, тем радостнее на душе если помимо пенсионного плана и сошиал секюрити успеешь припасти и пенсию.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Если говорить о США, то может кто-нибудь привести пример, когда выгоднее работать на госслужбе, нежели в частной компании? К примеру если ты получаешь 45к и мед.страховка оплачена и все вышеописанные бенефиты есть, то как это сравнимо с зарплатой в 70к без мед.страховки и бенефитов?
    Зарплата без медстраховки и бенефитов обычно объявляется в долларах за час или за день. Например, я когда-то работал за $400 в день, т.е. $2К в неделю.
    В моей нынешней конторе фулл-таймерам официально дают 12 дней отпуска и 8 праздничных, итого 20 оплачиваемых, что равнозначно 4 рабочим неделям. Если получать 96К, выходит то же самое, что по $400 за рабочий день.
    Но есть еще бонусы, которые гуляют в размерах год от года, и всякие мелкие ништяки, - в сумме пускай будет 10К. Итого, получается, зарплата без бенефитов $400 в день в моем случае была примерно эквивалентна 86К в год.

    Медицина - пункт особый. Работая год без бенефитов, я ни разу не брал больничного и не посещал врача. Т.е. на отсутствии страховки я вообще ничего не потерял. Но для человека, который часто болеет, наличие медстраховки может оказаться очень существенным. Также бывает, что у обоих супругов на работе предлагают страховку на всю семью. В этом случае одному из них страховка ни к чему.

    Т.е., выгоды от медицинской страховки очень индивидуальны, а остальная калькуляция делается легко.

    Leave a comment:


  • Alert
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Originally posted by Borat4eva View Post


    Если говорить о США, то может кто-нибудь привести пример, когда выгоднее работать на госслужбе, нежели в частной компании?
    К примеру если ты получаешь 45к и мед.страховка оплачена и все вышеописанные бенефиты есть, то как это сравнимо с зарплатой в 70к без мед.страховки и бенефитов?
    Как выше уже было подмечено, главный плюс это стабильность и защищенность, а значит и реальные перспективы карьерного роста, меньше страхов лишиться работы. По мне госслужба идеальное место для тех, кто хочет стабильности, защищенности и при этом не торопиться разбогатеть. Правда в США госслужба не так цениться как например в Швеции, где госслужащие и получают на уровне менеджеров (за исключением топ), больше зарплаты только у инженеров и юристов.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Originally posted by MedicalExaminer View Post
    Это ГОССЛУЖБА. Тут, наверняка, и отпуска хорошие, и медицинская страховка возможно полностью оплачивается (то есть ты вообще не платишь). Госслужбы обычно празднуют ВСЕ праздники, если нужно "овертайм", то он обычно оплачивается как минимум в полуторном размере (а то и больше). Плюс, как было сказано выше, "это работа на всю жизнь", и нужно очень-очень сильно накосячить, чтобы выгнали.
    Эх, есть прелести работы на гос.службу И даже в Америке!

    У меня работа на правительство графства была лафой - опыт, машины рабочие, время работы - когда хочешь начинай, когда хочешь заканчивай, длительные каникулы можно было за пару дней заказать, если заболел - нет проблем. И куча других прелестей, включая "английское распитие чая" - солдат спит, а служба идет. Одно плохо было - зарплата маленькая.

    Зато поработав на гос.службе получил хороший опыт, теперь постоянно предлагают работу. Но я опять удобно устроился и в принципе со такими же бенефитами, с той лишь разницой что в частных компаниях время зря тратить не рекомендуется.

    Если говорить о США, то может кто-нибудь привести пример, когда выгоднее работать на госслужбе, нежели в частной компании?
    К примеру если ты получаешь 45к и мед.страховка оплачена и все вышеописанные бенефиты есть, то как это сравнимо с зарплатой в 70к без мед.страховки и бенефитов?

    Опять же, те работы, которые я в США нахожу дают 20-23 дня каникул и некоторые фирмы покрывают medical, а некоторые даже покрывают семью. Зарплаты от 60к. Чем солиднее фирма, тем больше бенефитов. И получается так, что те, кто получает 60к+ имеют и страховку от фирмы, и каникулы, возможно машину и кучу других бенефитов. А те, кто получают 45к (к примеру) не имеют практически никаких бенефитов. Выходит, что тот кто получает меньше тратится ещё и на все жизненноважные нужды, в то время, как человек с зарплатой в 60к, считай всё в карман ложит.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Originally posted by Borat4eva
    Мне кажется или даже для начальной позиции это маленькая зарплата для такого штата как Нью Джерси?
    Это ГОССЛУЖБА. Тут, наверняка, и отпуска хорошие, и медицинская страховка возможно полностью оплачивается (то есть ты вообще не платишь). Госслужбы обычно празднуют ВСЕ праздники, если нужно "овертайм", то он обычно оплачивается как минимум в полуторном размере (а то и больше). Плюс, как было сказано выше, "это работа на всю жизнь", и нужно очень-очень сильно накосячить, чтобы выгнали.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Originally posted by Borat4eva
    Мне кажется или даже для начальной позиции это маленькая зарплата для такого штата как Нью Джерси?
    Programmer Trainee Salary in New Jersey | Indeed.com - Average: 50K
    Зато у программиста на госдолжности, наверное, каждый день - пятница.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    мне непонятен вот какой нюанс и в первой работе для начинающего работника-зарплата описана так: 37,000 (39,000 in 6 months). Это значит зарплата поднимется до 39к через 6 месяцев или это зарплата за 6 месяцев?

    Мне кажется или даже для начальной позиции это маленькая зарплата для такого штата как Нью Джерси?

    Leave a comment:


  • Nonna
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Originally posted by Feropont
    Office of Legislative Services

    Notice of Vacancy


    Title: Programmer Trainee


    Description: As a trainee in the Data Management Unit for the New Jersey Legislature, learns to develop and maintain computer applications, databases, documentation and user interfaces; translates user requirements to technical specifications; works on projects involving planning, design programming, testing, implementation and documentation. Evening and weekend work is sometimes required.
    Просто один-в-один чем я занималась когда-то в России...

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: Работа в правительстве Штата.

    Originally posted by MedicalExaminer
    А у меня такой вопрос... State Workers в IT, являются членами профсоюза? Вообще у ИТ-шников есть профсоюз?
    Нет не являются.
    Членами профсоюза являются только работники исполнительного бранча.
    Ни законодательный бранч ни юридический не члены профсоюза.
    За всю историю США в этих бранчах не было сокращений, в исполнительном были.

    Leave a comment:

Working...
X