Announcement

Collapse
No announcement yet.

К чему готовиться программеру...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • К чему готовиться программеру...

    На что расчитывать в штатах, имеющему IT образование ?

    не_супер_программеру..

    Конечно, хорошо бы Oracal, Java, C++.. Ну а если нет этого...

    Не хочется же мыть посуду или уборщиком..



    Каков минимальный набор скилсов, чтобы приехав, найти работу?



    До отъезда есть времени 4-6 месяцев.

    Может быть подучить VB или SQL ??

    Или вообще Photoshop или MS Office ?



    Поделитесь опытом/советом/мыслями please.

    Советы, как быстро подучить АНГЛ.ЯЗЫК тоже приветствуются..



    Спасибо всем, кто откликнется.

  • #2
    К чему готовиться программеру...

    Я думаю Вам для начала надо себя идентифицировать. В смысле, кто Вы? Программер, инженер харда и софта, продвинутый юзер. Лучше найти американский классификатор. Потому как если Вы себя четко не позиционируете, то ничего вообще не найдете. И я так понял, что придется Вам начать с чего попроще: стройка, кухня, касса магазина и т.д.

    Но в любом случае, успехов.

    Comment


    • #3
      К чему готовиться программеру...

      У меня диплом системотехника

      Занимался здесь программированием бухгалтерии..

      Clipper, Fox, Basic etc. работа с базами данных..

      Comment


      • #4
        К чему готовиться программеру...

        Сейчас конечно сложно устроиться програмистом, но все-таки по этой цели бить можно и нужно. Я бы сказал что еще есть удача и для устройства на работу. Есть люди которые окончили хорошие колледжи и до сих пор ищут работу, а есть кто прошел восьмимесячные курсы - и в дамках. Очень многое зависит от вашего поведения на интервью, конечно надо чтобы вас еще вызвали на интервью.



        Не существует определенного набора скилсов, по которым вы точно устроитесь на работу. Все зависит от освободившейся позиции в той или иной компании , которая ищет програмеров себе.



        Я бы посоветовал такую схему: при прилете в Америку не избегайте предложений на неквалифицированную работу если у вас не получилось устроиться на квалифицированную. И пока работаете на неквалифицированной работе конечно ищите то что вам по душе. Никогда не сдавайтесь. И не забывайте что в Америке работу найти легко, трудно найти хорошую работу...

        Comment


        • #5
          К чему готовиться программеру...

          С вопросом быстро подучить язык может здорово помочь просмотр английских фильмов с английскими субтитрами, так гораздо быстрее запоминаются слова и лучше начинаешь воспринимать речь на слух. На сайте [url]www.qstudy.ru можно заказать видеокассеты или CD-диски с фильмами (качество, конечно, не совсем DVD, зато цены приемлемые). Мы предпочитаем диски – можно отключить титры совсем или включать их только в сложных местах, а для некоторых фильмов есть и русские субтитры. Там же на сайте есть словарики к фильмам.



          А еще есть неплохой сайт для тех, кто учит английский [url]www.english.language.ru . Посмотрите, может, что-нибудь полезное для себя найдете. Удачи!

          Comment


          • #6
            К чему готовиться программеру...

            Sergey
            ... есть кто прошел восьмимесячные курсы - и в дамках...
            Может ли кто нибудь ответить на такие вопросы:

            1. Имеет ли "вес" бумага об окончании курсов в США (не сертификация) ?

            2. Знете ли Вы курсы, которые способствуют трудоустройству ? (если можно ссылочку).

            3. Чем еще, кроме полученных знаний, разумеется, могут быть полезны курсы, прослушанные в США ?



            Заранее благодарен.

            Comment


            • #7
              К чему готовиться программеру...

              To Marishka,

              Спасибо, посмотрю.

              А из мультимедийных обучалок что-то стОит пробовать?

              Ну может English platinum или еще что-нить ?

              Comment


              • #8
                К чему готовиться программеру...

                Konber
                To Marishka,

                Спасибо, посмотрю.

                А из мультимедийных обучалок что-то стОит пробовать?

                Ну может English platinum или еще что-нить ?
                English platinum весьма недурственная штуковина. Сам занимаюсь. Американский английский, много живой речи в диалогах, правописание, произношение и всё это в комплексе, не оторвано друг от друга. Из того, что я видел, этот диск мне больше всего понравился.

                Рекомендую.

                Comment


                • #9
                  К чему готовиться программеру...

                  anticipant
                  Sergey
                  ... есть кто прошел восьмимесячные курсы - и в дамках...
                  Может ли кто нибудь ответить на такие вопросы:

                  1. Имеет ли "вес" бумага об окончании курсов в США (не сертификация) ?

                  2. Знете ли Вы курсы, которые способствуют трудоустройству ? (если можно ссылочку).

                  3. Чем еще, кроме полученных знаний, разумеется, могут быть полезны курсы, прослушанные в США ?



                  Заранее благодарен.
                  По моему опыту и по опыту моих знакомых - самое лучшее изучение английского - это общение с теми англоязычными кто не поймет тебя по русски.



                  Например моя знакомая, вышедшая замуж за американца который не говорит по русски через полгода говорила по английски почти без акцента. А в русскозячных районах есть те которые живут и 10 лет и кроме ok , hi и bye ничего не знают. (кстати обычно именно люди которые не знают английский чувствуют себя чужими в Америке и негативно отзываются о жизни в Америке, извините за оффтопик)



                  При устройстве на работу играют роль совокупность факторов, а не только ваше образование. Также я бы сказал что даже поиски работы своего рода лотерея ( вся наша жизнь - игра ). Если компании вы с вашим опытом и персоналити подходите , то они возьмут вас , а не например кого-то с бОльшим опытом но слишком заносчивым.



                  Американские курсы имеют вес лучше чем ваше образование из Союза, но курсы все разные и тяжело сказать какие курсы вам нужны. В районе где вы живете всегда есть местный колледж и там много всяких разных курсов. Вы можете пойти и выбрать то что вам по душе. Тем более что резидентам данного района в таком коледже будет дешевле (правда это не везде работает). Кстати, в таком коледже обычно всегда есть бесплатные курсы английского языка. (сам ходил на такие вначале...)

                  Comment

                  Working...
                  X