Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дайте совет в поиске работы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дайте совет в поиске работы

    Всем привет

    Таких тем уже тут было много но я рискну )

    Задался мыслью как многие тут присутствующие, по поводу работы в США или Канаде, спортивный интерес и не чего более да и англ язык у меня не очень (

    Вообще вопросы будьте добры подскажите;

    1) Как правильно составлять Резюме ИТ ?
    2) Сайты где можно разместить резюме ?
    3) Что необходимо иметь чтоб работать в Америке или Канаде инженером, я слышал про рабочую визу как она называется 1h-b ? И что она дает, как ее получают, видел сайты где типа оформляют визу за деньги и т п это все развод ? На сколько дается виза ?
    4) На сколько реально устроится инженером на работу а именно video conference engineer (на данный момент им и работаю только Ведущим инженером в крупном системном интеграторе в Москве) сертификаты CCENT, CCNA Voice, CCNA Video,CVNS, CCNP Voice и еще парочка других вендоров сертификаты Polycom Crestron и т п, так же имеются за плечами много завершённых проектов в России по данному направлению Telepresence Cisco and Polycom.
    5) Как правильно искать работу в Штатах и Канаде как определить будет заморачиватся работодатель для оформления той самой визы на работу ?


    Заранее благодарен всем кто поможет советом, и еще раз повторюсь я всего лишь интересуюсь.

  • #2
    Re: Дайте совет в поиске работы

    Вопрос первый, зачем вы какому то работодателю, когда таких как вы тут куча?Тем более без знания языка.
    А знали бы его, не задавали тут глупых вопросов.

    Comment


    • #3
      Re: Дайте совет в поиске работы

      Originally posted by nickfutbol View Post
      Всем привет

      Таких тем уже тут было много но я рискну )

      Задался мыслью как многие тут присутствующие, по поводу работы в США или Канаде, спортивный интерес и не чего более да и англ язык у меня не очень (

      Вообще вопросы будьте добры подскажите;

      1) Как правильно составлять Резюме ИТ ?
      2) Сайты где можно разместить резюме ?
      3) Что необходимо иметь чтоб работать в Америке или Канаде инженером, я слышал про рабочую визу как она называется 1h-b ? И что она дает, как ее получают, видел сайты где типа оформляют визу за деньги и т п это все развод ? На сколько дается виза ?
      4) На сколько реально устроится инженером на работу а именно video conference engineer (на данный момент им и работаю только Ведущим инженером в крупном системном интеграторе в Москве) сертификаты CCENT, CCNA Voice, CCNA Video,CVNS, CCNP Voice и еще парочка других вендоров сертификаты Polycom Crestron и т п, так же имеются за плечами много завершённых проектов в России по данному направлению Telepresence Cisco and Polycom.
      5) Как правильно искать работу в Штатах и Канаде как определить будет заморачиватся работодатель для оформления той самой визы на работу ?


      Заранее благодарен всем кто поможет советом, и еще раз повторюсь я всего лишь интересуюсь.
      *** Попасть в Канаду шансов ноль без языка, в США чуть больше, но тоже вероятность стремится к нулю;

      1) На форуме Улитка есть целый раздел на эту тему;
      2) Let me google that for you;
      3) читать внимательно: Welcome to Travel.State.Gov;
      4) Сертификаты нынче покупаются, все зависит непосредственно от вашего опыта фактического и образования, так же см.п. (***);
      5) Как искать работу? - А как вы в россии (или где вы там) ищете? Принципиально все 1:1.

      Интересно посмотреть ваше резюме, чтобы дать чуть более конкретные ответы.

      Comment


      • #4
        Re: Дайте совет в поиске работы

        Originally posted by Hibiskus View Post
        *** Попасть в Канаду шансов ноль без языка, в США чуть больше, но тоже вероятность стремится к нулю;

        1) На форуме Улитка есть целый раздел на эту тему;
        2) Let me google that for you;
        3) читать внимательно: Welcome to Travel.State.Gov;
        4) Сертификаты нынче покупаются, все зависит непосредственно от вашего опыта фактического и образования, так же см.п. (***);
        5) Как искать работу? - А как вы в россии (или где вы там) ищете? Принципиально все 1:1.

        Интересно посмотреть ваше резюме, чтобы дать чуть более конкретные ответы.


        Спасибо за информацию,

        Английский учу хожу на курсы но пока трудно дается разговорный.
        4) в первые слышу что такие сертификаты покупаются.

        Резюме как сделаю так выложу на форуме.

        Comment


        • #5
          Re: Дайте совет в поиске работы

          Originally posted by nickfutbol View Post
          Спасибо за информацию,

          Английский учу хожу на курсы но пока трудно дается разговорный.
          4) в первые слышу что такие сертификаты покупаются.

          Резюме как сделаю так выложу на форуме.
          Курсы все эти - туфта. Пока не будете общаться с носителями - толку ноль, читать и писать большого ума не надо, а вот говорить и понимать - совсем другая опера.

          Про сертификаты раз не слышали такое, значит и в IT вы постольку-поскольку. ВСЕ покупается - и дипломы, и сертификаты. Российские и индийские специалисты особенно славятся их количеством.

          Comment


          • #6
            Re: Дайте совет в поиске работы

            Originally posted by Hibiskus View Post
            Курсы все эти - туфта. Пока не будете общаться с носителями - толку ноль, читать и писать большого ума не надо, а вот говорить и понимать - совсем другая опера.

            Про сертификаты раз не слышали такое, значит и в IT вы постольку-поскольку. ВСЕ покупается - и дипломы, и сертификаты. Российские и индийские специалисты особенно славятся их количеством.

            Интересно просто для меня это новость, я в ИТ 8 лет из них 7 инженером, работал в крупных компаниях и системных интеграторах и видел как люди не спят ночами учат гайды чтоб сдать экзамен и т п сам через это проходил и сейчас готовлюсь к экспертному экзамену CCIE но не когда не слышал как можно купить это ? Там же проверка паспорт права тебя фотографируют потом проверяют и т п.


            Что касается Английского языка то я думаю вы правы, наверное нужно было идти заниматься с носителем языка или ехать за границу и там подтягивать язык, так наверное правильней не знаю(

            Comment


            • #7
              Re: Дайте совет в поиске работы

              Originally posted by nickfutbol View Post
              Интересно просто для меня это новость, я в ИТ 8 лет из них 7 инженером, работал в крупных компаниях и системных интеграторах и видел как люди не спят ночами учат гайды чтоб сдать экзамен и т п сам через это проходил и сейчас готовлюсь к экспертному экзамену CCIE но не когда не слышал как можно купить это ? Там же проверка паспорт права тебя фотографируют потом проверяют и т п.
              Качаются дампы, зубрятся, сдаются и забываются тут же. Самый распространенный вариант развития событий.

              Comment


              • #8
                Re: Дайте совет в поиске работы

                Originally posted by Hibiskus View Post
                Качаются дампы, зубрятся, сдаются и забываются тут же. Самый распространенный вариант развития событий.
                Ясно, но я все ровно не пойму как можно задампить CCNP voice или CCIE например там одна лаба длится 8 часов или типа того.

                Comment


                • #9
                  Re: Дайте совет в поиске работы

                  Originally posted by Hibiskus View Post
                  Про сертификаты раз не слышали такое, значит и в IT вы постольку-поскольку. ВСЕ покупается - и дипломы, и сертификаты. Российские и индийские специалисты особенно славятся их количеством.

                  и где прометрик торгует сертификатами Cisco???

                  Comment


                  • #10
                    Re: Дайте совет в поиске работы

                    Originally posted by Logos View Post
                    и где прометрик торгует сертификатами Cisco???

                    не сортесь, просто речь идет о том что сертификат должен быть подкреплен знаниями...

                    Потом составлю резюме и пришлю на критику.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Дайте совет в поиске работы

                      Originally posted by nickfutbol
                      Ясно, но я все ровно не пойму как можно задампить CCNP voice или CCIE например там одна лаба длится 8 часов или типа того.
                      леди не в теме, она просто не знает что третий уровень сертификации по циске надо зубрить дампами так, что после этого чтоб забыть надо чтоб прошлом много лет, особенно если учесть что часть цискоэкзаменов на сертификации высокго уровня это ни разу не теория а практика.

                      резюму латинское буквально жизнеописание вы можете нагуглить и сами, посмотреть разные, ключ для поиска curriculum vitae или сиви.

                      сайтов много, но одни из крупнейших-монстер.ком и dice.com, ну и что сами накопаете

                      про визу читаете то что мадам вам предложила, виза называется ашванби и еще можете начинать искать вот тут: H-1B Fiscal Year (FY) 2014 Cap Season | USCIS
                      но вы должны понимать, что тащить иностранца это геморно, поэтому вас должны сильно захотеть

                      насколько реально устроитсявы можете оценить сами когда погуглите вакансии, заодно и посмотрите требования и скилзы....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Дайте совет в поиске работы

                        Originally posted by nickfutbol View Post
                        Парни не сортесь, просто речь идет о том что сертификат должен быть подкреплен знаниями...
                        Потом составлю резюме и пришлю на критику.
                        ну как сдаются циско экзамены в лабе я курсе, мы не ссоримся. и о том что экзамен это может быть по сути груда нерабочего железа которое надо за определенное время поднять и сконфигурировать и только зубреним дампов там попросту не обойтись тоже знаю, не имея опыта работы там просто его не пройти.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Дайте совет в поиске работы

                          Originally posted by Logos
                          леди не в теме, она просто не знает что третий уровень сертификации по циске надо зубрить дампами так, что после этого чтоб забыть надо чтоб прошлом много лет, особенно если учесть что часть цискоэкзаменов на сертификации высокго уровня это ни разу не теория а практика.

                          резюму латинское буквально жизнеописание вы можете нагуглить и сами, посмотреть разные, ключ для поиска curriculum vitae или сиви.

                          сайтов много, но одни из крупнейших-монстер.ком и dice.com, ну и что сами накопаете

                          про визу читаете то что мадам вам предложила, виза называется ашванби и еще можете начинать искать вот тут: H-1B Fiscal Year (FY) 2014 Cap Season | USCIS
                          но вы должны понимать, что тащить иностранца это геморно, поэтому вас должны сильно захотеть

                          насколько реально устроитсявы можете оценить сами когда погуглите вакансии, заодно и посмотрите требования и скилзы....



                          Спасибо за совет

                          Леди права что касаемо языка что как миниум нужно уметь общается на англ языке в этом у меня пока проблемы.

                          И еще на сайте dice.com можно зарегестрироваться как гражданин России (и указать что я сейчас проживаю именно в РФ) для поиска работы в Канаде и США ? ключ для поиска curriculum vitae или сиви что это значит ?
                          На монстер уже зарегился

                          Comment


                          • #14
                            Re: Дайте совет в поиске работы

                            Originally posted by nickfutbol View Post
                            1) Как правильно составлять Резюме ИТ ?
                            2) Сайты где можно разместить резюме ?
                            Вы, наверное, удивитесь, но гуглопоиск даст вам все, что нужно для старта:
                            1. video conference engineer resume > просто посмотрите образцы и сделайте свое по такому же шаблону. Если видите резюме индуса, будьте осторожны. Они иногда составляют что-то непотребное. Копируйте лучше у американцев. Также, на job-порталах есть формы для заполнения. Заполненная форма автоматически получается, может быть, не лучшим, но приемлемым вариантом резюме.
                            2. job portals > дает несколько ссылок на рейтинги топ 5, 10, 15 лучших сайтов по поиску работы. Резюме нужно вывесить на все из перечисленных сайтов. Не забудьте LinkedIn.

                            Знать английский, конечно же, нужно. Если намерения серьезные, начинайте учить сразу. Остальное отполируете постепенно.

                            CV в Штатах обычно составляют люди, претендующие на научные или преподавательские позиции. CV по форме несколько отличается от резюме. Вам нужно составить именно резюме.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Дайте совет в поиске работы

                              Originally posted by nickfutbol View Post
                              Спасибо за совет

                              Леди права что касаемо языка что как миниум нужно уметь общается на англ языке в этом у меня пока проблемы.

                              И еще на сайте dice.com можно зарегестрироваться как гражданин России (и указать что я сейчас проживаю именно в РФ) для поиска работы в Канаде и США ? ключ для поиска curriculum vitae или сиви что это значит ?
                              На монстер уже зарегился
                              язык это альфа и омега-и тут гибискус не сомненно права. регистрироватся... хм тут решать вам как гражданин какой страны, но ИМХО думаю что работодателя как житель сша или канады вы конечно же привлечете скорее но как отнесется работодатель когда всплывет что вы не американец и указали не верную информацию думаю вы сами догадываетесь.

                              есть еще вариант, если вы хороший спец найти работу в американской компании, с вариантом перевода в материнский офис, хотя цискари такого уровня за бугром постоянно явление не частое.

                              Comment

                              Working...
                              X