Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

    Все привет!

    Про бодишопы уже очень много сказано и вопрос не в том "что это такое" а немного другой: может ли кто то посоветовать "хорошие" бодишопы?
    Под хорошими я понимаю серьезные компании, уверенно смотрящие в будущее, не требующие оплачивать адвокатов и оформление и т.д. и т.п.

    Большое спасибо!

  • #2
    Re: Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

    Кто же тебе рыбные места откроет? Люди такие вещи держат для себя, да для знакомых.

    А если серьезно, то во-первых, ситуация меняется практически ежедневно. Есть клиенты и заказы - компания нанимает людей. Нет клиентов - компания сокращает людей. Для хороших специалистов и зарплату дадут хорошую, и Грин Кард запустят быстро. Для "обычных специалистов" будут требовать предоплату за визу, не будут спонсировать Грин Кард и т.д. Ищи... Договаривайся... Принимай решения...

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

      ... Имея несколько лет назад дело с компанией R-Square, слышал от опытных людей, что это хорошее агентство.
      Они - индусы и работают в-основном с индусами. Специализируются на поставке консультантов в финансовые структуры, соответственно, отсутствие нужного фин.опыта может быть большим минусом.
      Я получал через них работу, уже имея на это право, но, насколько я знаю, завозом народа по рабочим визам они тоже занимались. Продолжают ли завозить сейчас, не знаю.

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Кто же тебе рыбные места откроет? Люди такие вещи держат для себя, да для знакомых.
        Да понимаю конечно)))) Но можно же и не рассказывать всему миру...а так, в личку например
        В общем был бы очень рад! Готов даже в скайпе пообщаться, если нужна какая-то проверочка на адекватность и не хочется кому попало раздавать бодишопы из закрамов %)

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

          Оживлю немного тему и задам такой же вопрос,кому не лень, киньте пожалуйста в личку,с меня причитается...

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

            И мне если не сложно. Как говорится хоть тушкой хоть чучелом))

            Comment


            • #7
              Re: Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

              бади шапы? вы имеете ввиду кузовной ремонт или я чет недоганяю?

              Comment


              • #8
                Re: Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

                Originally posted by Mack43
                бади шапы? вы имеете ввиду кузовной ремонт или я чет недоганяю?
                Раньше так называли айтишные компании, ввозившие по рабочим визам дешевых программистов, в-основном из Индии.
                Они сначала ввозили, а потом искали, кому можно продать своих работников, обычно на почасовой основе.
                В последние годы эту лавочку поприжали.

                Comment


                • #9
                  Re: Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

                  Я не уверен что их кто то в принципе может прикрыть. В последние годы процедура немного усложнилась из-за огромного количества заявок на H1B визы. Квота все та же а заявок каждый год становится намного больше. Компании типо Luxoft и Epam тоже называют бодишопами, хотя они немного по другому принципу работают.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

                    В эту сферу за последние лет 10 столько ломанулось, что найти специалистов очень тяжело. Рынок разведен вчерашними домохозяйками и индусами всех цветов. Хороших специалистов - 1/10.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Посоветуйте нормальные bodyshop-ы

                      Originally posted by slvmacro
                      Я не уверен что их кто то в принципе может прикрыть. В последние годы процедура немного усложнилась из-за огромного количества заявок на H1B визы. Квота все та же а заявок каждый год становится намного больше. Компании типо Luxoft и Epam тоже называют бодишопами, хотя они немного по другому принципу работают.
                      Фокус был в том, что бодишопы, не имея на руках реальных заказов, пытались ввезти работников по максимуму, а потом пристраивать их, хоть чучелком, хоть тушкой. Они мгновенно выбирали все квоты, не оставляя нормальным компаниям пространства для маневра.
                      Особо любили заниматься этим индийцы, превратив бизнес из айтишного в иммиграционный. Отчего и пошла хреновая репутация индийских айтишников, хотя на самом деле среди них есть очень сильные.

                      Насколько я знаю, несколько лет назад на горло этой песне решили наступить, и теперь в заявке на ввоз рабсилы бодишоповским посредникам нужно указывать, какому конкретно работодателю нужны работники.

                      Originally posted by Validol
                      В эту сферу за последние лет 10 столько ломанулось, что найти специалистов очень тяжело. Рынок разведен вчерашними домохозяйками и индусами всех цветов. Хороших специалистов - 1/10.
                      Индусы - да, а насчет домохозяек - наоборот: в 1990-х их было много, а сейчас - нет, потому что требования сильно выросли, закончив 3-месячные курсы, хрен куда устроишься, кроме тестирования.

                      Comment

                      Working...
                      X