Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

    Ищу entry level IT position в Орландо, есть CCNA от Cisco Systems. Легко обучаемая, c 10y Green Card.

    С резюме:
    2011-2012 Valencia Community College
    Cisco Network Associate Certificate Program
    Orlando, FL
    2009-2010 Webster University
    M.A. in Information Technology Management
    Orlando, FL
    2003-2008 Siberian State University of Telecommunications and Informatics
    B.S. in Telecommunications Engineering
    Novosibirsk, Russia

  • #2
    Re: Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

    Ольга,

    А у вас ВООБЩЕ нет опыта работы? Только "образование"? Вы что, дома сидели с детьми? Просто глядя с точки зрения работодателя, вы выглядите не самым привлекательным образом - с одной стороны бакалавр, потом мастер, но ищется "позиция начального уровня"... Это отпугивает.

    Хотя с другой стороны понятно, что с чего-то нужно начинать. Я бы посоветовал начать поиск с того же КрэгЛиста, так как там ищут сотрудников маленькие и не привередливые компании. Что для начального опыта будет вполне приемлемо. Плюс, с одним CCNA (а тем более без опыта) искать работу в области телекоммуникаций достаточно сложно (в смысле "в серьезных компаниях). Хотя...

    Если вы серьезно нацелены на поиск работы, то вы должны находить ВСЕ позиции, которые появляются в вашем регионе (как я понял, вы привязаны к Орландо, который является не самым лучшим местом для поиска ИТ-шной работы). Так что подавайте на любые позиции "техподдержки", не только в телекоммуникации.

    Comment


    • #3
      Re: Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

      Нет, опыта фактически нет. В России в универе когда училась практику несколько лет подряд в МТС проходила. После оканчания сразу переехала в США. Здесь отучилась документы сделала, детей нет, все это время работала чтобы оплачивать за учебу. Потом CCNA получила что бы повысился шанс найти что-нибудь entry level. CCNP начинала учить но забросила, уже нет мотивации: столько денег, сил и времени уже вбухано и все в пустую. Приходишь на интервью к рекрутерам, они говорят что employer is looking for someone with experience но говорят что у меня хороший educational background и что есть шанс, потом дают Networking ProveIT test на котором я набираю 80-90% , c этими результатами они преподносят меня компании, скорее всего на равне с еще несколькими кандидатами. На этом этом процесс с несколькими интервью и тестами и заканчивается. На craigslist в маленькие компании тоже с конкретным опытом и навыками требуют ( сraigslist тоже пользуюсь).

      Comment


      • #4
        Re: Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

        Честно говоря, тут трудно что-то советовать. Я работаю в телекоме, но у меня уже больше 25 лет опыта в ИТ. И когда я гляжу на вашу ситуацию, как я сказал, "все выглядит достаточно странно". Естественно, можно "вникнуть в ситуацию", но зачастую работодатели просто не будут это делать. Как я сказал, попробуйте для начала найти какую-нибудь работу не обязательно в сфере телекоммуникации, а, например, "в области поддержки пользователей" (грубо говоря "эникейщиком") или каким-нибудь "аналистом". Просто, как я сказал, когда я представляю ситуацию, что у нас открылась позиция. Пришло, скажем, десяток резюме. Естественно, я буду выбирать человека с опытом. Хотя, с другой стороны, мы "конечные пользователи" (в смысле "не консультанты"). Возможно они будут набирать кого-то "на позиции начального уровня", но опять же, в первую очередь они будут искать людей с опытом (пусть даже не совсем в сетях или безопасности). В общем, нужно искать, искать, искать... Может быть искать какие-нибудь "волонтерские" позиции (например в школах), иногда компании ищут "временную замену" или "помощников для больших проектов". Вам сейчас главное обзавестись знакомыми в этой области.

        Comment


        • #5
          Re: Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

          Da,
          tak I est', spasibo.

          Comment


          • #6
            Re: Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Честно говоря, тут трудно что-то советовать. Я работаю в телекоме, но у меня уже больше 25 лет опыта в ИТ. И когда я гляжу на вашу ситуацию, как я сказал, "все выглядит достаточно странно". Естественно, можно "вникнуть в ситуацию", но зачастую работодатели просто не будут это делать. Как я сказал, попробуйте для начала найти какую-нибудь работу не обязательно в сфере телекоммуникации, а, например, "в области поддержки пользователей" (грубо говоря "эникейщиком") или каким-нибудь "аналистом". Просто, как я сказал, когда я представляю ситуацию, что у нас открылась позиция. Пришло, скажем, десяток резюме. Естественно, я буду выбирать человека с опытом. Хотя, с другой стороны, мы "конечные пользователи" (в смысле "не консультанты"). Возможно они будут набирать кого-то "на позиции начального уровня", но опять же, в первую очередь они будут искать людей с опытом (пусть даже не совсем в сетях или безопасности). В общем, нужно искать, искать, искать... Может быть искать какие-нибудь "волонтерские" позиции (например в школах), иногда компании ищут "временную замену" или "помощников для больших проектов". Вам сейчас главное обзавестись знакомыми в этой области.
            Мне вот интересно - в США так мало людей с высшим образованием, что работу легко найти? В Англии, например, такая ситуация - выпускников много и на одно место обращается человек по 70. Выходит, что остальные 69 работают в магазинах, кафешках, и прочих работах совершенно не относящихся к их degree. И ждёт народ своего шанса. И у работодателей из моего опыта нет вопросов "Чем занимался 2, 3, 5 лет после универа? Почему не работал по специальности?", так как все знают, что в стране с работами напряг. Естественно, в 90% случаев работодатель возмет человека с опытом. Единственный шанс получить работу человеку без опыта, это если он понравился работодателю на интервью, или к примеру показал, что хочет расти в фирме или наоборот, поскольку у него нет опыта он будет держаться за рабочее место.

            А так для тех 69 человек, которые с маленьким опытом или без него приходится лишь надеяться на то, что экономика улучшится. Ведь без опыта на работу не попасть, а опыт без работы не получить. Волонтерство тоже такая вещь, что работодатель обычно думает "Волонтёр - значит денег не получал. Значит отвественности - 0." И опять же, какое волонтёрство если надо кушать и за жилье платить?

            Но опять же, это Англия, в США, возможно, ситуация с работой намного лучше и выпускникам не так трудно устроиться по профессии...

            Comment


            • #7
              Re: Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

              Da, s vishim obrazovaniem zdes' ne stol'ko mnogo narodu kak v Europe, no toje palno. Zdes', kak pravilo, Masters nuzen dlya rukovodyashih pozicii. Na entry level inogda voodshe s high school diploma berut ili s AA/AS( poetomu ya I poshla zanovo Cisco izuchat). Studenti zdes' nachinaut paroi rabotat' po specialnosti do toga kak nachinaut uchit'sya. Kogda zakanchivaut uze est' kakoi-to opit, potom k 30 godam poluchaut svoi Masters potihon'ku. V Rosii nemnogo drugaya sistema, v Univere 6 dnei v nedelu v techenii 5 let, potom nahodish rabotu s diplomom s horoshego Univera ( 90% moih odnogrupnikov rabotaut v sfere svyazi, vse nashli rabotu tol'ko s korochkami, bez vsyakogo opita, seichas uze zanimaut dostatochno horoshie doljnosti).

              Na samom dele, ya uze 100 raz pojalela chto suda pereehala, stol'ko sil vbuhano. Zdez' gorazdo huze obstanovka s rabotoi, osobenno vo FL- v kurortnom state.

              Comment


              • #8
                Re: Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

                Originally posted by olga11117
                Na samom dele, ya uze 100 raz pojalela chto suda pereehala, stol'ko sil vbuhano. Zdez' gorazdo huze obstanovka s rabotoi, osobenno vo FL- v kurortnom state.
                На форуме уже 100 раз писалось, что первую работу по специальности нужно искать в любой географической точке Штатов (а селиться первоначально лучше там, где больше возможностей работу найти), а уж потом, получив пару американских записей в резюме, пытаться искать там, где хочется жить...

                Comment


                • #9
                  Re: Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

                  Я бы посоветовала не указывать Мастерс Дегри если ищите работу Энтри Лэвел... вы себя автоматически делаете оверквалифайд для такой позиции. У меня та же история была в свое время (правда в сфере бухгалтерии). С таким образованием ищут уже руководителя-менеджера.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ищу entry level IT position во Флориде (Орландо)

                    Originally posted by D-sp
                    На форуме уже 100 раз писалось, что первую работу по специальности нужно искать в любой географической точке Штатов (а селиться первоначально лучше там, где больше возможностей работу найти), а уж потом, получив пару американских записей в резюме, пытаться искать там, где хочется жить...
                    В таком случае, из Флориды надо валить
                    Go West!, как пели в лихие девяностые

                    Comment

                    Working...
                    X